• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не дают продавать товар.

  • Автор темы schwanthaler
  • Дата начала
S

schwanthaler

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прошу доброго совета:
пару месяцев назад купил у одного продавца товар наложенным платежом. По доставке DHLом уговорил сотрудника почты вскрыть посылку в моем присутствии (были сомнения по поводу товара - продавец слишком настаивал на оплате денежным переводом, хотя в описании лота значилось несколько способов оплаты). После того, как выяснилось, что содержимое не соответствует купленному (вместо оригинала была подделка) отказался забирать посылку. Товар вернули продавцу, я отказался от сделки и написал негативный отзыв, к тому же DHL заставил его оплатить пересылку в оба конца. Жулик угрожал какими-то адвокатами, в общем, детский сад, само собой никто никуда и не думал обращаться. После всего этого происходит следующее: мои продажи начали отслеживаться "потерпевшим" и все происходит по одному и тому же сценарию: некто с аккаунта, на котором от 1 до 10 отзывов (каждый раз разные аккаунты), но обязательно есть положительный отзыв от этого жулика ставит на мои лоты большую ставку, после чего не оплачивает и пишет негативный отзыв. Само собой, этот отзыв легко снимается через администрацию, но во-первых, это страсть как бесит, а во-вторых я лишен возможности что-либо продавать. Писал письмо в ebay, просил разобраться, ответили, что мое письмо чрезвычайно ценно, разберемся и т.д., после чего тишина. Что посоветуете сделать? Аккаунт жалко заводить новый, у меня 100% положительных отзывов и неплохая история продаж.
 
W

Wirti

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Камышин
Сделай так, чтобы ставить могли только те, у кого привязана палка.
 
S

schwanthaler

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сделай так, чтобы ставить могли только те, у кого привязана палка.
Дело в том, что в Германии почему-то любят оплаты переводом. Поставив подобное ограничение, я отсеку процентов 70 потенциальных покупателей.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
К сожалению, да - больше никак. Да и это не факт что поможет, если честно. Получит он пару отказов из-за отсутствия РР - и начнет акки РР клепать. Ими же пользоваться не обязательно, и денег туда нужно положить всего-то 3 бакса для проверок. Но, может, если вы это ограничение пару-тройку месяцев подержите, ему просто надоест.
А если не надоест - значит, за вас взялись серьезно. Тогда придется и акк менять, и товар.
 
S

schwanthaler

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо всем за советы.
Еще один вопрос: существует ли возможность удаления продавцом нежелательной ставки на свой товар, пока аукцион не закончился? Например, приходит большая ставка от покупателя с минимальным рейтингом и есть резонные основания подозревать намеренное читерство?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live