• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не будет ли проблем с этим товаром (лазер для гравировки)?

braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
Всем привет !

Хочу купить лазер для гравировки , товар стоит не дешево и поэтому будет обидно если его конфискуют и т.д.


Вопросы следующие...

1. Не нарушает ли он каких либо наших законодательств ? Так как лазер все таки мощный , вдруг нельзя такое провозить ?

2. Не скажут в ЕМС что товар дороже 1000 евро ? Так как я укладываюсь в эту цену , но наши таможенники вдруг оценят выше ?

3. Как думаете , не разобьют устройство по пути ? :D
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Дайте ссылочку на лот, интересно как прод его позиционирует.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Могут не пропустить!
Прибор для гравировки - это очень мощное устройство... :cry:
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
например вот ссылка



а что может не понравится таможне в нем ?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
braund
Он пишет, что розничная цена почти 5000 баксов, а сам продаёт за меньше 1000...
В чём прикол? :evil:
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
я думаю если не раз покупал , знаешь такие уловки китайцев
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
braund
ИМХО!
Я бы покупать это не стал...
1, кЕтайское г...
2, Таможня завернёт... :evil:
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Таможня скорее всего придерётся к тому, что это пром оборудование :roll:
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Тоже подумал про промышленное оборудование или оборудование для бизнеса, сложно будет убедить таможню что это для личного пользования, хотя может и проскочить, если повезёт.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
ну если рассудить , то принтер тоже можно использовать как оборудование для бизнеса... короче как я понял тут как повезет...

ну штрафануть не могут или что то сделать мне ?
максимум просто не пустить ?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
braund
по весу таможню не проходит, из листинга "Product Weight: 30Kg/67lb (shipping 38kg/80lb)"
а ограничение 31кг.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
за это могут быть какие то штрафы ? или просто отправят обратно и все ?

кстати будут слать ЕМСом
 
A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Есть мнение, что ввоз станков облагается таможенной пошлиной.

П.С. у конкретно данного продавца только центовые продажи, вот и цена за неведому зверушку такая) А так, вещь хорошая, если б ввезти еще...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
braund

Почта - ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

Что делать, если Вам пришла посылка из-за рубежа:

1. Ваша посылка менее 31 кг, по стоимости менее 1000 Евро (по курсу ЦБ на день оформления), по характеру - товары для личного пользования и не напоминают коммерческую партию - просто получите посылку в почтовом отделении или курьерской службе.

2. Ваша посылка превышает лимиты и задержана таможней: Вы получаете телеграмму (письмо) с сообщением явиться для оформления.

Вариант 1: Вам удается доказать, что характер посылки некоммерческий, инспектор ставит штамп, Вы получаете посылку.

Вариант 2: Товары в посылке явно коммерческого характера - у таможенного инспектора заполняете заявление, производите оплату, инспектор ставит штамп, Вы получаете посылку.

ВНИМАНИЕ: С 1 июля 2010 года - Правила для посылок Почтой России и курьерскими службами (компаниями экспресс доставки) почти одинаковы. В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

Льгота действует только если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Пример:

вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.

вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ. Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.


взято отсюда

и еще учтите, что Вам лично нужно будет посетить таможню, либо нанимать таможенного брокера.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Andy86
да, по хорошему здесь надо заранее проконсультироваться с таможенным брокером,
и я думаю если растаможивать будет специалист, вполне есть вариант закосить к примеру под оргтехнику
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
в общем , как я понимаю , самое худшее , что может быть - это просто не пропустят посылку ?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я думаю самое худшее, что этот ненадёжный продавец вам ничего не пришлёт, лучше поискать более серьёзного продавца :) И ещё, желательно узнать принимает ли вообще китайская ЕМС посылки с таким весом. Продавец не продал ещё ни один лазер(вот тут стоит задуматься), соответственно не пробовал его отправить, думаю у ЕМС тоже есть свои ограничения, узнайте всё заранее.
Следующий вариант - посылку не пропустят и она отправится обратно, а прод больше не будет отправлять подобный товар к нам, и возможно поделится своим опытом со своими коллегами-конкурентами, которые возможно так-же откажутся отсылать в нашу страну.
Ещё один вариант - признаю коммерческой и заставят платить пошлину. Если всё-же пропустят вашу посылку и она прийдёт к вам, опять таки есть риски получить нерабочий товар или с какими-либо недостатками. Посчитайте цену возврата и опять-таки возьмут ли ЕМС такую посылку?
Риск конечно дело благородное, но нужно заранее взвесить все за и против.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
он продал их уже 26 штук

http://cgi.ebay.com/USB-CO2-LASER-E...147?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564340653b

я просто кидал ссылку на ЛПТ версию , а этот УСБ !

ну по идее даже если он вернется обратно к нему , я смогу вернуть деньги через пей пал ?

просто эту штуку хотел очень давно , даже не из за коммерческих целей , а именно для себя !
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
braund
в общем , как я понимаю , самое худшее , что может быть - это просто не пропустят посылку ?

Вы думаете все риски лягут на прода :twisted:
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
я не говорю , что я не чем не рискую , но если так думать , то вообще ничего не заказывать !
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
По вашим ссылкам продавцы разные. У первого к тому-же рейтинг заработан на копеечных продажах. А у второго негативы на крупных продажах. Я бы не хотел попасть с таким дорогим товаром на обратный возврат, поэтому нужно заранее взвесить все за и против.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live