• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нарвался на мошенника

  • Автор темы Vitaha_90
  • Дата начала
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Есть все основания думать, что мой продавец из Италии мошенник: 1)отказался дать трек номер,квитанции 2)нулевой рейтинг 3)подозрительно низкая цена для нового лота 4)странное имя типа "cnjbhub90898" как для авторизированного дилера и зарегистрировался за два дня до продажи
Вопрос, что делать? я оплатил лот три дня назад, но уверен ничего не придет а если ждать 43 дня,то боюсь будет поздно он снимет деньги и смоется!потом PayPal не сможет взыскать с него деньги т.к их уже не будет на счету и просто заблокирует его учетную запись и я останусь с носом?! сейчас есть надежда так как слышал,что есть ограничение у PayPal - новые продавцы не могут снимать деньги в течении 21 дня, то есть мои деньги все еще на счету у него. Очень буду благодарен за совет,так как 360$ очень большие деньги для меня
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
....совет?
Ну, вот - учитывать Ваши доводы -
2)нулевой рейтинг 3)подозрительно низкая цена для нового лота 4)странное имя типа "cnjbhub90898" как для авторизированного дилера и зарегистрировался за два дня до продажи
- ДО совершения покупки!
По поводу боязни (
то боюсь будет поздно он снимет деньги и смоется!потом PayPal не сможет взыскать с него деньги т.к их уже не будет на счету и просто заблокирует его учетную запись и я останусь с носом
) - читайте этот форум - уже стопятсотмиллионов раз всё разжёвано и разложено по полкам.
Труд - полезная штука.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vitaha_90,
Что хотите то ? Через 3 дня после оплаты открыть диспут о неполучении ? На основании подозрительного ника ?
Дайте ссылку на продавца
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
на форуме уйма тем -как проверить продавца, как обезопаситься

и опять те же грабли
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Зачем было оплачивать такие довольно большие деньги, а потом думать что продавец кидало? на цену так сильно повелись?)
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Надо курить форум перед такими покупками :fool:
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Зачем было оплачивать такие довольно большие деньги, а потом думать что продавец кидало? на цену так сильно повелись?)

Да обрадовался низкой цене, забыл об осторожности! и что делать теперь не знаю
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Vitaha_90, он такой же мошенник для тебя, как и ты для него. То, что ты из России - это уже очень подозрительно для них. Вот он сидит и думает, что нарвался на покупателя-мошенника.
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
он такой же мошенник для тебя, как и ты для него. То, что ты из России - это уже очень подозрительно для них. Вот он сидит и думает, что нарвался на покупателя-мошенника.

Но у меня хотя бы отзывы есть и 100% рейтинг
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что то прода такого нет в базе!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Но у меня хотя бы отзывы есть и 100% рейтинг
Рейтинга у покупателей другого не бывает. А отзывы ставят в основном роботы :D То есть ни о чём.
А вот то что Вы из России- для продавца думаю стресс :)
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Что хотите то ? Через 3 дня после оплаты открыть диспут о неполучении ? На основании подозрительного ника ?
Дайте ссылку на продавца

Хотелось бы узнать, какой шанс вернуть деньги на 43 день или лучше открыть на 20й день диспут,пока они на его счету? понимаю открывать на третий день это идиотизм по этому и решил спросить у Вас совета! подозрительно не столько ник сколько то, что не дает трек номер и никак это не объясняет, пишет или "Don't worry" или "я послал Вам это,наслаждайтесь" ссылку на продавца могу дать,но там смотреть нечего, просто Италия, 0% рейтинг, дата рег. 23 января и в листинге пусто и всё!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vitaha_90,
Продавец не обязан давать трек номер, если вы с ним это не обговаривали перед покупкой.
Это его страховка. Считается, что покупателю он ни к чему. Да и по английски он не обязан понимать, вполне возможно, он не понял, что вы от него хотите. Главное, что бы это не был китаец на итальянской площадке
Какой вид отправки стоит в листинге ?
Диспут на 43 день- это ваш единственный вариант, если что то не так.
А насчёт ника, покупал я как то у прода с ником ill_kiss_you_right_on_the_mouth_kenny_rogers , и то , живой остался :)
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Продавец не обязан давать трек номер, если вы с ним это не обговаривали перед покупкой.
Это его страховка. Считается, что покупателю он ни к чему. Да и по английски он не обязан понимать, вполне возможно, он не понял, что вы от него хотите. Главное, что бы это не был китаец на итальянской площадке
Какой вид отправки стоит в листинге ?
Диспут на 43 день- это ваш единственный вариант, если что то не так.
А насчёт ника, покупал я как то у прода с ником ill_kiss_you_right_on_the_mouth_kenny_rogers , и то , живой остался :)

я ему написал "Please, send me the tracking number" и он ответил не волнуйтесь посылка приедет через 15-20 дней,значит всё он правильно понял!а как понять не китаец ли это на итальянской площадке? вид отправки Standart shipping. Прекрасный ник,если не секрет,что продает человек с таким прекрасным ником?))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vitaha_90,
Тряпьё какое то у него покупал Возможно куртку фред перри. Уже наверняка не помню :)
а как понять не китаец ли это на итальянской площадке?
В профиле прода Location:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
отказался дать трек номер,квитанции
не обязан
это ваш просчет. нельзя обвинить человека в совершении чего либо основываясь на нулевом рейтинге.
подозрительно низкая цена для нового лота
опять же ваш просчет. прод может и задаром отдавать.
странное имя типа "cnjbhub90898"
фантазии просто нет
зарегистрировался за два дня до продажи
и?
ждать и надеяться
то боюсь будет поздно он снимет деньги и смоется!потом PayPal не сможет взыскать с него деньги т.к их уже не будет на счету и просто заблокирует его учетную запись и я останусь с носом?!
хаязе мне палка возвращала
Очень буду благодарен за совет,так как 360$ очень большие деньги для меня
вы же сами во всём виноваты.
взяли подешевке у сложно сказать какого селлера без рейтинга зарегистрированного 3 дня назад причем на крупную сумму.
какой шанс вернуть деньги на 43 день
90%
или лучше открыть на 20й день диспут,пока они на его счету?
50 на 50
если прод мошенник он может послать вам монету с трек кодом и вы проиграете диспут и останетесь с носом.
"Don't worry" или "я послал Вам это,наслаждайтесь"
а что он должен написать? I STEAL YOUR MONEY?
если бы прод был мошенником он бы продавал в большом количестве нон стопом. ибо за ваши 360 монет и одну продажу очень сомневаюсь.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
не обязан

это ваш просчет. нельзя обвинить человека в совершении чего либо основываясь на нулевом рейтинге.

опять же ваш просчет. прод может и задаром отдавать.

фантазии просто нет
и?

ждать и надеяться

хаязе мне палка возвращала

вы же сами во всём виноваты.
взяли подешевке у сложно сказать какого селлера без рейтинга зарегистрированного 3 дня назад причем на крупную сумму.

90%

50 на 50
если прод мошенник он может послать вам монету с трек кодом и вы проиграете диспут и останетесь с носом.
а что он должен написать? I STEAL YOUR MONEY?
если бы прод был мошенником он бы продавал в большом количестве нон стопом. ибо за ваши 360 монет и одну продажу очень сомневаюсь.


Вы меня немного успокоили, получается если даже мошенник,который торгует в большом количестве нон-стопом скорее всего деньги вернуть удастся, главное при получении вскрыть посылку прям на почте

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
А что, вы оговаривали до оплаты, что товар пошлют с треком?

У него стояло worldwide и я уточнил сколько будет стоить доставка,он ответил 22$ а про трек я спросил уже после
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
, главное при получении вскрыть посылку прям на почте
а с чего вы решили что вам разрешат вскрыть на почте?
визуальный осмотр и взвесить могут. остальное по обстоятельствам.
получается если даже мошенник,который торгует в большом количестве нон-стопом скорее всего деньги вернуть удастся,
палка же не русбанк,они будут пытаться вернуть ваши деньги. к тому же всегда есть чаржбек.
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live