• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Народ нужна срочная помощь!!!

Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Народ, нужна срочная помощь!!!
Может вопрос не по теме форума, но всёже.
Собственно продал на Молотке товар, цена приблизительно 9000 р. Продавец видимо юрист. Потребовал от меня: мои реквизиты, скан паспорта и заключить договор.
Так вот меня смущает следующее: Он готов заплатить за доставку UPS или EMS 1000-2000 р., и ещё договор. Я думаю, возможно, это какой-нибудь образованный кидала, сделает рожу кирпичом и скажет, что я ему прислал вместо товара, допустим…. кирпич и по томуже договору я должен буду вернуть ему деньги!!!
Как я могу обезопасить себя? И возможен ли кидок?

Пы.Сы. Все в пределах России.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Думаю, если он не предъявит этот "кирпич" сразу на почте - ничего не поделает. Можешь на всякий случай сделать фотку как вкладывает товар в посылку работник почты. Главное что-бы мани ФпередЪ...
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Понятно, большое спасибо!
Деньги естественно он платит вперёд :) .
А безопасно ли давать свои паспортные данные (номер, серию).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Bariga, Ну он, видимо, боится что ты его кинешь.
Лично я никогда никому из частных лиц свои паспортные данные не сообщаю, даже фамилию лучше не светить лишний раз.
Деньги пофигу, личная безопасность дороже.
ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Bariga, А продавец, кстати, часом не из налоговой? Может быть как сбор доказательной базы.
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Ну я всё понимаю.... безопасность, ну не до такойже степени. Если он так не доверяет, то вообще зачем было покупать :? . Отказал бы я ему, но он скорее всего поставит отрицательный отзыв, да и от товара избавиться хочется побыстрее.
Врядли он из налоговой :) .
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Его схема очень похожа на "Негритянскую", он хочет чтобы я отправил в тот же день как он пришлёт мне скан квитанции о переводе денег, да и на доставке он не экономит...., что подозрительно. Ну очень похоже на негров только вместо Бидпэя наша почта. :?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Ну так ты и скажи что отправил, а сам жди денег.
нарисуй ему фотошоп и жди.
(с моря погоды)
:)
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Его схема очень похожа на "Негритянскую", он хочет чтобы я отправил в тот же день как он пришлёт мне скан квитанции о переводе денег, да и на доставке он не экономит...., что подозрительно. Ну очень похоже на негров только вместо Бидпэя наша почта. :?
Однажды я "играл" с негритянским кидалой в его "игру", отправлял ему "сканы" моих паспортов" ( конечно липовых правленных" всякие валютные счета ему предоставлял( Внешнетоорговой палаты СССР :) но это отдельная и интересная история, а итоге, когда этот Нигериец понял, что я его вожу за нос, то на чистом русском присла гневное письмо !:) Я к тому, что и в Питере и в Нс-ке и везде везде "нигерийцев"- т.е. кидал- предостаточно..
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Сорри, ложная тревога. Я написал ему, что отправлю посылку только когда деньги окажутся у меня в руках, вроде он согласен. Ещё я написал расписку:
Я такойто такойто получив предоплату в размере 10000 р. за лот номер такойто реализованный через интернет аукцион "Молоток", в тот же день обязуюсь отправть через службу экспресс доставки "EMS"
новый ......, в следующей комплектации...... Такомоту такомоту.

Кстати тоже можно взять на вооружение :)
А вот интересно применимо это к иностранцам? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live