• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Народ я тут обнаружил реальных взломщиков Ebay получается

N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
народ я тут обнаружил реальных взломщиков Ebay получается

в общем знакомый нашел кучу лотов и распечатал их, эти лоты появляются на ebay и висят там 24 часа потом перемещяються на другой ebay.de там и т.д. причем продают то что дорогое и все берет, технику и т.д. в 2-3 раза дешевле, номера лотов он мне сказал я вбиваю их и таких не существует
оформлены лоты круто рейтинг у продавцов большой и положительный, это че крякнул кто то ebay ? Кто нибудь такое наблюдал еще ?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А URL какой у этих страниц? Наверняка не www.ebay.com/ а что-то другое..
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
да нет мне знакомый расказал, сеня вечером буду подробно пытать его, захожу на ebay и там в поиске чуваки продают лоты, в основном ноуты, фототехнику дорогую в два три раза дешевле, смысл в том что страницы не сохраняються, только распечатываются на принтере и по номерам лотов потом не найти их выставляют на 24 максимум, потом сворачивают, оплату не через paypal просят
номера лотов вот он дал я не нашел ничего по ним
номера то прикольные воще
7000007766
7000007352
7579825054
4813690472
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
нет таких лотов и похоже что и не было :wink:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
netzerg, а в чем, простите, прикольность номеров?! :wink:
Или это из серии "продаю номер аськи (как там было?!) 391769231" ???
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
прикольность в этих двух номерах 7000007766
7000007352
повезло им так или они крякнули ebay и делают их самих, у друго есть распечатки этих лотов он вчера их сделал, он даже историю их отзывов распечатал на бумаге, сохранить он сказал не получилось, смысл в том что у него кипа бумаги на которых он говорит все есть даже фотографии типа тех кто продает, там мужик с бабой и с ребенком на фотке в about ми было, он говорит выглядит лот профессионально, сегодня он сказал что как домой придет попробует найти еще раз их и дать мне ссылку, вывешу здесь.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
IMHO твой друг тебя разводит, только не понятно по какой причине
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
netzerg, если распечатано - скажи кто продавец на той распечатке. Уж там то всё видно :wink:
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
да мне самому интересно стало, я с ним спорить начал, он вообще там с пеной у рта кричал что как не бывает когда у него все есть, в общем он сказал что покажет мне такой лот
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
ты спроси что он курит обычно.... :wink:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Roma+,
5 баллов!
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Вот значит сейчас висит лот 7740508104, так там он продает кучу всего по 99 и там внутри лота пишет что у него есть еще пара таких, и он говорит что они все на 24 часа и что постоянно они вывешиваются от разных продавцов, но это я так понимаю просто у продавца украли аккаунт и пытаются надурить людей под ним. Но он говрил еще про другие, но их пока не может найти.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Страницы сохраняются. Фотки взяты с чужих листингов и закинуты на хост, даже фотоаппараты в углах фоток не стали удалять. Похоже действительно кидалово.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Уже все.... нет такого лота.
Делают очень просто, ломают акк и выставляют на один день (на больше смысла выставлять нет, потому как все равно акк этот живет очень ограниченное время). Затем ебей закрыват акк и убирает лоты, поэтому они и не находится потом.
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
да похоже я панику поднял зря, просто воруют аккаунты и ebay их быстро банит и все.
 
B

bay

Новичок
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
World Wide Web
Категория техники самая опасная, потому что спрос большой на электронику, туда кардеры и идут "подсекать" лопоухих селлеров, выставляют лоты с несуществующими товарами, они ( лоты) живут несколько суток, потом фрауд фильтр ибэй срабатывает и лоты удаляются, поэтому их нельзя просмотреть в листинге через поиск, либо сами модераторы удаляют такие лоты. В основном лоты выставляют на несколько дней, чтоб провернуть успеть сделку.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Live

Similar threads




Вверх
Live