• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налобный фонарь BoruIt RJ-2188

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
LED Headlamp Torch Flashlight Super Bright ( T6, 3Mode)
Фонарик можно купить здесь http://www.chinabuye.com/led-headlamp-torch-flashlight-super-bright-t6-3mode за $ 14.19
общ1.jpg
Неплохой фонарь, мне понравился. Описание в магазине - никакое, некоторые фичи оказались для меня сюрпризом. Приятным.
головафонаря1.jpg
Фонарик сработан по зуммируемой линзовой схеме, имеет алюминиевую голову, закреплённую на пластиковом кронштейне, способном поворачиваться (с трещёточной фиксацией) вокруг горизонтальной оси: регулировка "луча" под свои нужды - светить можно хоть в пол, хоть в горизонт.
головафонаря3.jpg
Я не жалую особо линзы, но тут её применение оправдано - на максимальном рассеивании она обеспечивает равномерное пятно. Это позволяет работать комфортно за столом/в шкафу/в погребе, и тд. В то же самое время, для любителей дальнобоя всегда доступна опция зуммирования - голова выдвигается вперёд (ход тугой) - нате получите квадратик яркости.
головафонаря2.jpg
Питание фонаря - элементы 18650, две штуки. Они располагаются в отсеке, закреплённом в затылочной части, с головой он соединяется жёстким кабелем, свёрнутым в спираль
батблокоткрыт.jpg
Ремешки - довольно широкие и эластичные, все регулировки есть, можно настроить под себя удобно.
Kнопка включения - маленькая, работает со щелчком. Также переключает режимы - сильный, слабый, строб. Потребляемый головой ток - 1А/0,15А соответственно. Да, светит он хмелём Т6...
Батарейный отсек закрывается эластичной резиновой крышкой. От утери её предохраняет колечко, которым крышка крепится к корпусу. От дождя спасёт, в воду ронять нельзя.
батблоксзади.jpg
красный.jpg
На обратной стороне блока - плафон, прикрывающий красный светодиод, при работе фонаря он ярко светится - вас будет видно сзади.
Аккумуляторы соединены параллельно, соответственно, фонарик спокойно может работать и от одного. Защищённые аккумуляторы влезают едва-едва, но влезают таки.
Батарейный блок имеет разъём подключения внешнего питания, он закрывается резиновой крышечкой.
батблокспроводом.jpg
В комплекте - шнур. Шнур, как оказалось, непростой. Внутри разъма USB - стабилизатор напряжения.
кабельсвет.jpg
Выходное заявлено 4,2В (при токе 1А) - ну, правильно, иначе аккумуляторы можно угробить 5 вольтами, мой экземпляр даёт выходное 4,1В. Таким образом, аккумуляторы можно заряжать, не вынимая из батарейного блока, не боясь их перезаряда: по достижении на банках 4,1В они просто перестанут брать ток. Это ещё не всё: фонарик спокойно работает без аккумуляторов, просто "от провода" - был использован "двухамперный" зарядник USB.
Что могу сказать - фонарик удобный. Вес сбалансирован хорошо, качество изготовления - отличное, свет приличный (оттенок холодный, это единственный минус), не сползает, питание грамотное. Конструкция выглядит долговечной, нагревается при работе несильно - ток умеренный, а голова массивная.
Вот свет в сравнении с UF-2100 - расстояние до стены примерно 70 см. Пятно у налобника равномернее (у всех линзовиков так), хотя Ультрафайр мощнее. Для велопокатушек, кстати, вполне годится.
сравнение.jpg
Поставляется вот в такой культурной коробочке
коробка.jpg
Голова, два уха
голова1.jpg
голова2.jpg
Благодарю за внимание!
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Выходное заявлено 4,2В (при токе 1А)
это полезная фишка, вы проверяли реальный ток при длительной зарядке? берет сомнение насчет перегрева стабилизатора, при таких мелких габаритах.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
насчет перегрева стабилизатора, при таких мелких габаритах
Видели одноваттный резистор? А здешнему стабилизатору нужно выбросить в виде тепла даже меньше, даже, если предположить, что там компенсационный стабилизатор. А там ШИМ, потому он не греется вообще (32 градуса, если вам надо точно).
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
красивая штука, в походах, особенно в пещерах не заменима. Интересен еще обратный огонек на затылке - удобно, с ним тяжелей потеряться.
Явно не для ежедневного пользования, но пригодиться. Я свой купил много дешевле и проще - нужен был для ремонта в квартире , при отключенном электричестве.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
нужен был для ремонта в квартире
А мне - для чистки аквариума. Для этой цели - очень гут.
А вообще, конечно, встроенный зарядник "от усб" - это неплохо, его не надо таскать с собой по весям, более того, его и покупать-то не надо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live