• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Надежность WM при платежах с протекцией!!!

O

oliveman

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте!!!

Собираюсь купить ноутбук у продовца в другом городе (я и он из России). Он предлагает мне расчеты по WM платеж с протекцией. Т.е. Я отправляю ему деньги но паролю их. Продавец эти деньги видит, но реально ими воспользоваться не может. Он отправляет мне ноутбук. Я получаю ноутбук, проверяю его, и если все нормально, то отправлю ему свой пароль, и он их благополучно разблакируте.
Вопрос! Может ли он подабрать пароль до того как я ему его вышлю?
Т.е. получит защищенный платеж и ничего мне не отправит, а деньги разблакирует и получит? Или это не возможно?

Заранее спасибо,
Oliveman
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Здравствуйте!!!

Собираюсь купить ноутбук у продовца в другом городе (я и он из России). Он предлагает мне расчеты по WM платеж с протекцией. Т.е. Я отправляю ему деньги но паролю их. Продавец эти деньги видит, но реально ими воспользоваться не может. Он отправляет мне ноутбук. Я получаю ноутбук, проверяю его, и если все нормально, то отправлю ему свой пароль, и он их благополучно разблакируте.
Вопрос! Может ли он подабрать пароль до того как я ему его вышлю?
Т.е. получит защищенный платеж и ничего мне не отправит, а деньги разблакирует и получит? Или это не возможно?

Заранее спасибо,
Oliveman

чисто теор. возможно всё. но в данном случае больше волноваться следовало бы продавцу, а не тебе. Просто задавая код протекции, избегай очевидностей и простых комбинаций. и всё будет нормально.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
И длину побольше, штук 15 символов. Мало ли у него прога для перебора есть. А так схема надежна, если кода не скажешь, то деньги вернутся.
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Лучше использовать комбинацию букв и цифр, еще хорошо регистры менять и язык, тогда уж точно
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Опять же скромно могу сказать про себя что именно для таких ситуаций мой сайт (гарантии сделок купли продажи) :)
интресно если пиши в личку :lol:
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Не все так хорошо как козалось бы на первый взгляд , был у знакомого инцендент :

оплачивал большую сумму через вебмани , более 1тыс уё
продавец получив сумму , начал шантажировать , что плати еще скока скажу ,
иначе шас введу код протекции неправильно ( кажется 10 раз )
и все деньги зависнут , через супорт вытянуть тоже самое что с
пайпалом судиться ...

если у тебя нет сертификатов , от вебманей то деньги вернуть невозможно , я б не очень бы советовал
вебмани , особено если сумма большая , процентов на 80 что кинут ,

да и еще если покупаеш на сайте кардеров , типа товар дешовый потому что накардерный , то советую отказаться от этого ,
много людей погорело при этих покупках и расплачивалися вебманями , посмотри лучше какую то платежную систему внутри страны , которая похожа на вестер юнион ,
тоже с паролем и через банк , там более защищена сделка ....

деньги в банке и отозвать сможеш

в Украине есть такая система ПриватМани , полтора процента
снимают , дают код , безнего денег уже неполучиш ...
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
2 koka73 Про процентов 80. Это всё зависит от частного случая.
Если ты знаешь сервис ( человека), то конечно вероятность занчительно меньше, но всё же отличная от нуля.

А вообще-то такой вопрос: я, как добросовестный гражданин бывшей СССР, оплачиваю покупку тому же продавцу ноутов. Ставлю протекцию на 1.5 месяца ( думаю по России дойдёт :shock: ) и соответственно ввоже код. ( пять цифериик) И случается со мной так, как впрочем и с любым из Вас, что я теряю память ( ну там брат горшком ночью по голове ударил, машина переехала) ну и вобщем я напрочь забываю код. И соответственно не говорю его продавцу.

Время истекает. Ноут пришёл. Срок протекции истёк. И чё дальше. Деньги упали мне опять на кошелёк??

А такой вариант интересный.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Время истекает. Ноут пришёл. Срок протекции истёк. И чё дальше. Деньги упали мне опять на кошелёк??

А такой вариант интересный.

деньги вернутся тебе в кошелек ...

имхо вебмани практически стоят на первом месте у кардеров и кидал ...

около пол года я плотно сидел кардерпланете . начитался многого ,
те ребята что пошустрее умудрялися даже деньги снимать с Вестерн Юниона , БЕЗ КОДА ... через знакомых операторов ...
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
ИМХО ОООчень странная ситуация. Однако надо быть осторожне.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Не все так хоплачивал большую сумму через вебмани , более 1тыс уё
продавец получив сумму , начал шантажировать , что плати еще скока скажу ,
иначе шас введу код протекции неправильно ( кажется 10 раз )
и все деньги зависнут , через супорт вытянуть тоже самое что с
пайпалом судиться ...

Это тупая разводка. Саппорт вебманей мне написал, что после 7 попыток бабки просто возвращаются и никаких блокировок.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
в данном случае больше волноваться следовало бы продавцу
Действительно, а как в такой ситуации защищен продавец от кидка покупателем? Единственное что у него остается, после отправки товара, это адрес отправки и квитанция и то, если отправлял почтой.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live