• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Ebay оплата через PayPal напрямую... Это безопасно?

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
В общем через Ибей и его международной доставкой получается на 30 фунтов стерлингов дороже по доставке. Сам продавец рассчитал дешевле и готов отправить товар, при оплате через PayPal и выставил мне запрос на оплату. Вот думаю, это безопасно вообще? Поясните, пожалуйста.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
[sub]КАК ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ ДЕЛО С ТАМОЖНЕЙ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? Просто товар подпадает под эту международную доставку Ибей и цена у неё как чугунный мост с этим вовкиным курсом доллара))[/sub]
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И какова же цена?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Без инвойса не безопасно,просите инвойс!
Зачем 2 темы,вы думаете создав 2 темы откликов будет больше нет- только =@ =@ =@
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Без инвойса не безопасно,просите инвойс!
Зачем 2 темы,вы думаете создав 2 темы откликов будет больше нет- только =@ =@ =@

Какой инвойс? Он мне прислал запрос и в кабинете пайпала написано: Вы получили данный запрос платежа, но еще не отправили платеж. \ти? Так безопасно и чем меня инвойс может обезопасить? Например ничего мне не придёт или придёт кирпич, что делать?

Добавлено спустя 57 сек.
Две темы это глюк сайта... Вначале нажал опубликовать, мне выдал сайт ошибку, я создал ещё раз и поэтому заголовки даже разные.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Запрос на оплату и есть инвойс)
Как интересно,ТС ставит вопрос про таможню и сам спрашивает причем тут стоимость товара)
В чем тогда вопрос то?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Запрос на оплату и есть инвойс)
Как интересно,ТС ставит вопрос про таможню и сам спрашивает причем тут стоимость товара)
В чем тогда вопрос то?

Давайте без воды, цену написал. инвойс есть и что теперь? Стоит ли экономить пару десяток фунтов или опасений куча?

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
С ибей понятно, там международная доставка и прочее, открыл диспут и взымел продавана. А так как?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В палке что нельзя диспут открыть по вашему),а воду льете вы,мы то откуда знаем за что вы платите и что вам за запрос прислал прод,что он в нем написал за что вы платите!
Если есть название товара или номер лота то проблем не будет при платеже за товар и через ПП.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
И ещё мне пришло такое сообщение:
Greetings!

In behalf of your seller 1bem for item number 23166554895 (Withings monitor), we would like to let you know that the reason why you are being charged this amount on postage on the invoice that you've received is because the item was sold through the Global Shipping Program that eBay offers for international purchases. With that being said, the amount you see on the invoice includes International Postage Fee and Customs Fees which the Global Shipping Program partners of eBay have set for this transaction for them to be able to send you the item from UK to your location once they receive it from your seller.


On the other hand, your seller confirmed during her contact with eBay Customer Support that she will be sending the item internationally by herself and not through the Global Shipping Program. Thus, you can just disregard the invoice you received. Wait for the invoice that your seller will be sending you through PayPal.


If you have further queries about this issue, please do not hesitate to contact your seller via email. Apologies for the confusion.


I hope this information is helpful for the succes of the said transaction.


Sincerely,


eBay Customer Support

Я как понял по переводу, что вполне законно оплатить продавцу через ПэйПэл и он отправит самостоятельно и не через международную доставку, верно? Но все гарантии ибей сохраняются или как?

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
В палке что нельзя диспут открыть по вашему),а воду льете вы,мы то откуда знаем за что вы платите и что вам за запрос прислал прод,что он в нем написал за что вы платите!
Если есть название товара или номер лота то проблем не будет при платеже за товар и через ПП.
Ну уже конретней и ясней, то есть надо чтобы продаван указал номер лота?? Он указал в примечании вот так: «Payment for ebay monitor»
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
PayPal обеспечивают защиту покупок согласно их политике защиты Buyer Protection. Но что бы эта защита действовала, нужно произвести оплату одним из трех способов:
Кнопкой «Pay now» напротив выигранного лота через интерфейс eBay, либо одноименной кнопкой внутри купленного лота;
Кнопкой «Pay now» из письма-счета (invoice);
Кнопкой «Sendmoney» (Отправка платежа) из интерфейса PayPal, выбрав вид перевода «Оплата лотов eBay»
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
PayPal обеспечивают защиту покупок согласно их политике защиты Buyer Protection. Но что бы эта защита действовала, нужно произвести оплату одним из трех способов:
Кнопкой «Pay now» напротив выигранного лота через интерфейс eBay, либо одноименной кнопкой внутри купленного лота;
Кнопкой «Pay now» из письма-счета (invoice);
Кнопкой «Sendmoney» (Отправка платежа) из интерфейса PayPal, выбрав вид перевода «Оплата лотов eBay»

Нажал сейчас отправить платеж, затем продолжить и далее сразу выбор адреса доставки и выбор карт и кнопка «оплатить сейчас». Нет возможности выбрать «Оплата лотов eBay».
В описании счета указано Goods и всё.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
BOSSak, вы невнимательно читали присланное вам письмо
your seller confirmed during her contact with eBay Customer Support that she will be sending the item internationally by herself and not through the Global Shipping Program. Thus, you can just disregard the invoice you received. Wait for the invoice that your seller will be sending you through PayPal.
eBay Customer Support
вы получили инвойс с исправленной доставкой? В инвойсе есть наименование и номер товара? Его и оплачивайте - это стандартная процедура покупки на ибей.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я должен был получить инвойс на ПэйПэл или же внутри самого ибей? Он мне прислал инвойс только с частичным наименованием и без номера лота и прислал через Палку, а не в формате Ибей. Вот в этом вопрос. Вам спасибо за более тоный перевод.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я не знаю вашей ситуации - обычно новый инвойс виден в ибее, в истории покупок - если товар вы купили. Что, как и почему сделал ваш продавец, можно только догадываться. Если в инвойсе нет названия и ибеевского номера товара (item number), вы можете попросить продавца указать их.
 
M

merlino

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
22
Баллы
0
по инвойсу
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Запросил у прдавца указать в инфойсе Палки номер лота на Ибей. Ничего в разделе покупки у меня нового нет. Там висит выигранный лот и ценник с доставкой предлагается оплатить по увеличенной цене. А вот на Палке, висит инвой от продавца по нормальной цене, более низкой. Но кроме кривого, непоного названия ничего в инвойсе нет, даже номера лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live