• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MYUS.COM Конкретные проблемы

B

bakerof

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток! Для начала - предыстория. Пользуюсь сервисом myus.com уже с 2008 года, практически никогда не было проблем, цены устраивали, сервис тоже. Доставка товаров через данного посредника переросла в небольшую коммерческую жилку - достаточно много людей просило посодействовать с доставкой товаров.

Декабрь 2013- Февраль 2014. Решил попробовать слать посылки через товарища, было сделано очень много заков от нескольких знакомых, к товарищу во Флориду пришло около 200 кг различных товаров. В итоге у товарища резко пропало время и желание заниматься оформлением и отправкой посылок в Россию. В связи с этим решено было открыть по 1 аккаунту на myus.com (на каждого товарища) и отправить каждому на акк его посылки (с этим товарищ из Флориды справился без проблем).

Посылки оформились и выслались на myus.com шли неделю, смотрю трекинги - все пришло, на майюсе не отобразились, ну думаю надо подождать. Жду три месяца из 12-14 коробок отобразилось 2, половина аккаунтов забанена.

Все это время активно контактирую с myus.com посредством чата и имейла. Все это время myus.com активно заявляет что ничего кроме 2х коробок никогда не получал и что трекинг USPS говорит лишь о том что товар был доставлен в город Sarasota но точный адрес myus.com не указан поэтому не факт что товар пришел к ним.

Окей, товарищ идет на почту и берет у USPS печатные подтверждения о том что посылки доставлены (вплоть до того, кто за них расписался). Скидываю инфу на myus.com - они две недели ничего не отвечают, в итоге сегодня приходит письмо, что они ничего не получали и это какая-то ошибка.

Ошибся я, мой товарищ и USPS.. Ошиблись около 10 раз судя по их мнению.. Вот собственно вся ситуация. Теперь хотелось бы перейти к сути вопроса - что блин с ними делать?

Стоимость посылок около 5 тысяч долларов. На каждую коробку страховка 50 баксов. Инвойсы все есть от имени товарища (как будто он продавец т.к. он консолидировал) они почти что на реальные ценники. Так же есть подтверждения посылок, фото коробок, трекинги.

Что можно с этим сделать? Можно ли как то потребовать деньги с myus.com? Могу ли я находясь в России взаимодействовать с ними через судебную систему США посредством адвоката? Что вобще посоветуете делать? Контакт с myus.com ни к чему не приводит, а деньги либо посылки вернуть ну просто необходимо ибо 5 тыщ долларов на ровном месте + абонентка за аккаунты это реальное попадалово!

Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live