• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мышь для ноутбука ( проблема выбора )

K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Нужна мышь для ноутбука. Начнем с того, что пользовался долгое время logitech mx518 пока она благополучно не сдохла. Сейчас пользуюсь тачом на ноуте и каждый раз проклинаю тех кто создал это недоделанное, извиняюсь, гамно просто.

Пошел читать обзоры и утонул в море выбора от логитека ( склоняюсь почему-то к этой фирме ). В магазине пощупал все эти "нано" мыши и с первого раза они не показались мне удобными, слишком мелкие вроде, хоть и удобны на перенос с ноутбуком. Также хочу добавить, что и ноут у меня далеко не айпад, размеры экрана 17.3", а с зарядным весит все 5 кг.

Но вернемся к мышам. В игры не играю, мне нужна беспроводная максимально мышь для истинного удовольствия в серфинге в интернете.

Что думаете по этому поводу?
 
eric48n

eric48n

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Калининград
logitech или razer.
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Зависит от того сколько готовы потратить на мышь, ну и от размеров ладони. Я четыре года сидел на простенькой А4Tech, и вполне был доволен, потом подарили logitech, и собственно очень нравится. Нафиг этот "супер мини", надо брать нормального размера. Сидел у приятеля за razer naga epic и razer mamba последней, dpi может там и выше но удобство, когда по 8-10 часов в день мышь в руке без сомнения на стороне вышеназванного logitech, рука как влитая лежит.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Обрати внимания на Microsoft и SteelSeries.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Могу потратить на мышь много, т.е. при выборе особо на ценник не смотрел.
Нужна была тоже ноутбучная мышь без пробода т.к. таскаю его часто в машину и задолбался с этими проводами.
В итоге смотрел только Логитек (всякие А4 и джениусы мне кажется, рисуют с них, только бюджетно, если интересно, то могу написать про их медийную клавиатуру за 2 500р) - взял М235, как оказалось, стоит всего 500 рублей.
Доволен. Маленькая, но при моей большой руке удобная, есть выключатель (что гарантирует непосадку батарейки при кидании в багажник), не легкая и не тяжелая. Приемник "юнифайд", маленький.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
z13art, рука у меня точно не маленькая, с мх518 мог часами сидеть.

Sergey_SSK, сколько часов можете сидеть за такой мышью? Рука не устает?

в общем список мышей таков:

Logitech marathon m705
Logitech mx620
Logitech m555b


Более-менее доступные по цене. Давать за мышь 100$ и еще непонятно понравится она мне, я еще не готов.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
вам ноутбучная нужна или игровая?

Steel series sensei или Hailaser вроде так называются глянте но ценник около 70 долларов.
Еще посмотрите Microsoft sidewinder.

Ноутбучные названия не помню но тоже очень неплохие есть Microsoft.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Sergey_SSK, сколько часов можете сидеть за такой мышью? Рука не устает?
Она у меня на рабочем ноуте, так что сижу весь день, по сути :)
Рука нет, не особо устает, но это вопрос привычки, честно говоря (щас заметил, что немного напрягаются мизинец и палец рядом с ним, но меня это не напрягает - пока этот текст набрал, все прошло).

Если нужна полноразмерная мышь, то берите MX620, их тоже "есть у меня" - валяется дома. Но она стоит по-моему, чуть ли не 2 500р.
Но там один минус, который, по сути и не минус - у нее не "юнифайд" приемник.
Я так понимаю, что Logitech marathon m705 это та же 620 только с юнифайдом. Бери тогда ее.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Для игр, кстати, сейчас у меня G700 - оч круто.
Раньше был Разор, который совместно с майкрософт...мамба, чтоль.
В итоге логитек как-то больше нравится.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я за синезубую логитек 470.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Почитал про все эти нано мыши и средние мыши вроде м705 и мх620, но оказались для средней руки. Мне нужно под большую руку, вроде размера с мх518. Мини размеры с собой таскать удобно, но мне мышью еще и пользоваться надо.

Добавлено спустя 23 сек.
Почитал про все эти нано мыши и средние мыши вроде м705 и мх620, но оказались для средней руки. Мне нужно под большую руку, вроде размера с мх518. Мини размеры с собой таскать удобно, но мне мышью еще и пользоваться надо.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пользуюсь OKLICK... хорошая мыша..:)
 
K

kender

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А4 tech - беспроводная, пользуюсь 2 года, нареканий нет.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мне нужно под большую руку
Обрати внимание на KRAULER, она правда не для бука, но весьма удобная (особенно при работе с Photoshop) и объёмная, хотя и небольшого веса! :good:
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Мне нужно под большую руку
Раньше тоже искал под большую руку, даже у приятеля взял какую то логитечную здоровую поюзать. Потом купил здоровую. Не нарадовался. А потом когда сгорела и стал передо мной снова выбор какую брать и в магазине увидел вот эту. И так она мне глянулась. Да и еще повелся на рекламу, что мол ездиет по любой поверхности. в общем купил. И не прогадал. А то, что у меня лапа большая а мышь маленькая, так это я думаю дело привычки только. Зато мышь без всякого геморрою вместе с ноутом в его же родную сумку влазит безо всяких проблем. Ездиет действительно по любой поверхности. А дискомфорта, от того что мышь с моей лапой не сопоставима, я уже не испытываю. Раньше, да было, думал даже наоборот. Думал так, "что бы я эту мелочь купил", а теперь даже не понятно зачем такие здоровенные мыши делают.

в общем считаю, что по поводу большой лапы париться не стоит. Если понравилась какая либо мышь, то нужно брать.
 
Live



Вверх
Live