• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

My messages и E-mail

S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
На e-mail пришло письмо от продавца, что товар отправлен и в WONах появилась отметка item shipped. Судя по письму оно отправлено через EBAY площадку. Но его почему то нет в My Messages. Это нормально?
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по моему опыту, кто как хочет так и информирует покупателей. Один селлер мне посылает письма только на My messages, уведомление об отправке с треком через Ebay и еще через PayPal для верности. А другой просто на мыло кидает, типа все отправил, вот трек. При этом форма письма ебаевская, но в My messages его нет. Пока все доходило :)
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Это просто уведомление о статусе вашего товара... Не переживайте, товар отправлен, вот только номер отслеживания не забудьте спросить
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Это просто уведомление о статусе вашего товара... Не переживайте, товар отправлен, вот только номер отслеживания не забудьте спросить

Если имеется в виду системное уведомление, то нет, т.к. изложение от первого лица.

Судя по моему опыту, кто как хочет так и информирует покупателей. Один селлер мне посылает письма только на My messages, уведомление об отправке с треком через Ebay и еще через PayPal для верности. А другой просто на мыло кидает, типа все отправил, вот трек. При этом форма письма ебаевская, но в My messages его нет. Пока все доходило :)

А как может быть ебаевская форма при отправке через электронку?
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Я к чему интересуюсь - во первых хочется понять принцип функционирования системы, во вторых хочется всю переписку вести через систему площадки. Этот продавец, конечно, 100% да и цена 15 баксов, но надеюсь, что это не последняя покупка. В общем, с заделом на будущее :)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
это сообщение не от продавца, продавец ставит иконку shipped, а ebay просто уведомляет об этом.
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Ну как такой текст может быть от системы? Хотя может быть продавец может заготовить шаблон для отсылки извещений? Продавцы подсказывайте, плиз



Hi __________,

I have shipped the following item to you. You should be receiving it
shortly.

Item title:
Item number:
Buyer User ID:
Seller User ID:
Total:

We ship by ______________ post airmail service, which normally takes
10-20 working days as is stated in our product description.

Please kindly contact us if there is anything we can help, and we will
always reply within 24 hours.

Thank you again for shopping from____________
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как может быть ебаевская форма при отправке через электронку?

Мне тоже интересно, я сначала думал, что подвох какой-то. Один в один как копия с My Messages. А в этих самых My Messages его нет...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
syslogger
vlad_is_lav_
если переписывались до покупки, то ответ из такого сообщения идёт через евау, но в мессагере его не будет
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
syslogger
vlad_is_lav_
если переписывались до покупки, то ответ из такого сообщения идёт через евау, но в мессагере его не будет

В том то и дело, что не я не переписывался. Вчера оплатил, появился в WONах синий доллар. На мыло пришло извещение об оплате. Продавец мне сразу выставил фидбэк. Я сделал ему запрос, мол сколько дней надо, чтобы отправить и сказать мне трэк. Сегодня приходит письмо с ебаевской формой об отправке и текстом от первого лица. В WONах появляется значок отправлено. Сделал ему еще один запрос через мессаджес про трек.
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BaBaH

А-а-а-а, понятно, спасибо.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
BaBaH

А-а-а-а, понятно, спасибо.

Счастливый :) А вот я пока для себя ответа не нашел. В разделе "безопасность" форума все призывают письма от ebay которых нет в messages сразу в корзину. Но мое письмо явно нормальное. Т.е. есть исключения? Или как? :)
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Я сделал ему запрос, мол сколько дней надо, чтобы отправить и сказать мне трэк. Сегодня приходит письмо с ебаевской формой
вот с этого запроса и ответ


Это логично. Но вопрос не в этом. Почему этого письма НЕТ в messages?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
syslogger
vlad_is_lav_
если переписывались до покупки, то ответ из такого сообщения идёт через евау, но в мессагере его не будет

В том то и дело, что не я не переписывался. Вчера оплатил, появился в WONах синий доллар. На мыло пришло извещение об оплате. Продавец мне сразу выставил фидбэк. Я сделал ему запрос, мол сколько дней надо, чтобы отправить и сказать мне трэк. Сегодня приходит письмо с ебаевской формой об отправке и текстом от первого лица. В WONах появляется значок отправлено. Сделал ему еще один запрос через мессаджес про трек.

Мне приходили такие уведомления от нескольких продавцов. Они действительно приходят только на мейл и в месседжере не появляются. Думаю, реально оно отсылается не через мессенджер, просто форма ебаевская у продавцов есть, но раз отсылается через систему, то шапка похожая. Да, и текст там, скорее всего, автоматически вставляется (I have shipped your item...) Не беспокойтесь, всё нормально.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
syslogger
ладно, разжую

есть два варианта ответа: нажать желтую кнопку Reply - с логином в евау и т.д.
второй вариант - просто ответ на сообщение, т к отправитель евау, то и ответ идет через евау, но в мессагере отсутствует

против фейк писем, в gmail есть функция подтверждения сообщений евау, пайпал
:)
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В разделе "безопасность" форума все призывают письма от ebay которых нет в messages сразу в корзину.
Кстати да, я поначалу тоже напрягался именно из-за этих советов, а так бы и внимания не обратил. Но лучше, наверное, перебдеть.
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
syslogger
ладно, разжую

есть два варианта ответа: нажать желтую кнопку Reply - с логином в евау и т.д.
второй вариант - просто ответ на сообщение, т к отправитель евау, то и ответ идет через евау, но в мессагере отсутствует

против фейк писем, в gmail есть функция подтверждения сообщений евау, пайпал
8)

Спасибо 8) Но все же уточню :evil: Я понимаю к какому результату приведет нажатие кнопки replay в messages. Отработает система - нет вопросов. Вы хотите сказать, что даже если отвечать на сообщение полученное от ebay через мой mail все равно пересылается ebay форма? Я правильно понял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live