• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можноли вернуть деньги ?

  • Автор темы Prankish
  • Дата начала
P

Prankish

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
17
Баллы
704
можноли вернуть деньги ?

купил лот. цена 535.01$ оплата плкой через BE.
лот все не идет и не идет.
подали жалобу в ПП. я также пытался мылом связаться с продавцом и наконец получил ответ что продавец денег не получил (потерял кредитку или еще что-то. в общем пурга и отмазки) и денег на счету не видит.
в общем ПП вернула платеж, но вернула вместо 535.01$
только 480.76$
вот что сказал BE
[19:20] Bidding Expert: Date : 3/3/2005 Time : 5:00 PM
To : Bidding Expert
именно эту сумму вернул нам Pay pal.
у продавца закрыли счет, это та сумма, которую PayPal сумел
забрать.

[19:38] Bidding Expert: Pay Pal zabral tol'ko tu summu, cto u nego na scetu, vidimo, prodavez moshennik
[19:38] PraNkiSh: а можно как-то денег снять всетаки с этого мошенника ?
[19:43] Bidding Expert: мы со своей стороны ничем помочь не можем.
если этот продавец снова будет зарегистрирован на PayPal, то гда он удержит остаток
[20:50] PraNkiSh: а можно каким-то другим способом на него воздействовать ?
позвонить к примеру, сказать что в суд на него подадите за мошенничество
[20:50] PraNkiSh: очень не хочется на ровном месте 50$ терять
[20:55] Bidding Expert: нет, к сожалению, это не возможно, так как существует схема работы на Pay Pal, мы не можем что-либо поменять

в общем прошу у вас совета - что можно предпринять в данной ситуации ? не хочется терять 50$ на равном месте.
и что делать чтобы не попастся повторно ?
EBAY может как-то помочь моему горю ?
лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=7127487573
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
What to Do If You Think You've Been Defrauded

Тебе стоит пройти там все ссылки подряд
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
а еще надо радоватся что 50 потерял, а не все 535!
 
P

Prankish

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
17
Баллы
704
а еще надо радоватся что 50 потерял, а не все 535!
ну это конечно =)
а просвятите про ПП: он всетаки защищает от кидков ?
человек посланные деньги сразу может снять со счета или есть ограничение на съем ?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
если у кидалы на аке нету денег и в банке у него тоже мыш повесилас - ни хрена тебе не дадут.
Так что тебе просто повезло в етот раз :mrgreen:
 
P

Prankish

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
17
Баллы
704
блин, тогда я что-то не пойму - paypal только уменьшает риск кидальчества и не более того ?
а как защащаться ? внимательно смотреть что продает продавец и не покупать у людей с небольшим кол-вом фидбеков ?
а если чел. свою вещь продает за не надобностью, и в принципе не особо часто пользуется ебаем, то получается таких следует стороной обходить ?
а в моем случае, если на счет к моему продавцу попадут какие-либо деньги, то мне вернут остаток или все, с концами ?
а могу я мылом попугать его обращением в суд и т.д. ?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
блин, тогда я что-то не пойму - paypal только уменьшает риск кидальчества и не более того ?
а как защащаться ? внимательно смотреть что продает продавец и не покупать у людей с небольшим кол-вом фидбеков ?
а если чел. свою вещь продает за не надобностью, и в принципе не особо часто пользуется ебаем, то получается таких следует стороной обходить ?
а в моем случае, если на счет к моему продавцу попадут какие-либо деньги, то мне вернут остаток или все, с концами ?
а могу я мылом попугать его обращением в суд и т.д. ?
Prankish,
Ну какой суд из-за 50 баков... :?: :lol:

американские юристы принимают к рассмотрению дела от "совков", если сумма иска минимум 500Кбакс и аванс сразу 20% за услуги юристов от суммы - так нам ответили , когда запрос сделали...

Первичная консультация у юриста америкосского - больше или =50 бак.... :mrgreen:

с пейпала ты ничего не сдерешь, т.к. счет у посредника, а ты для пейпала никто...

пугать мылолм - бесполезно... если только пар выпустить и время свое , нервы тоже не считать... :twisted:

теоретически можно через ебай попробовать компенсацию получить , но на переписку времени уйдет.... и не факт , что компенсируют...... а проблем с админом ебай можешь нажить... :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
NeviDimka,

НовыйДимка - это справедливо для владельца счета в ПейПал... а "совки" они в ПейПАле не обслуживаются... И соотв. - бесправны... :shock:
Если через посредника, то все зависит от посредника, как правило - головная боль посреднику не нужна... :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Насколько я понимаю, в данном случае платил посредник, и он МОЖЕТ и ОБЯЗАН вытащить деньги из PayPal.

именно эту сумму вернул нам Pay pal.
у продавца закрыли счет, это та сумма, которую PayPal сумел
забрать.
Не понимаю, разве PayPal не обязан покрыть все убытки покупателя до 1000$? А потом уже самому разбираться с продавцом?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Насколько я понимаю, в данном случае платил посредник, и он МОЖЕТ и ОБЯЗАН вытащить деньги из PayPal.

именно эту сумму вернул нам Pay pal.
у продавца закрыли счет, это та сумма, которую PayPal сумел
забрать.
Не понимаю, разве PayPal не обязан покрыть все убытки покупателя до 1000$? А потом уже самому разбираться с продавцом?
NeviDimka,
У меня посредник не связывается с возвратом комиссии ПейПал - как он после одной попытки "бодания" с пейпалом (наш клиент переплатил и попросил вернуть переплаченную сумму... кАзел папуасский - запятую не туды поставил ... соотв переплата была порядка 300 бак... ну и комиссия пейпала соотв-щая) сказал, что и "так все эти опрации через посредников по пейпалу очень "стремные" ... пейпал в этом случае - см. выше - два дня изгалялся над посредником - и по майлу и по факсу и по телефону подтверждения и уверения, и пр... что по договору он осуществляет посредническую деятельность и т.п. , ичто мы не Руссо Мафиозо и пр... :shock:

Т.ч. мы лично - ежль какой проблем с пейпал по принципу - какие-то потери, но без нервотрепки... А на возможную величину потерь - "размазываем" в ценах аукциона...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt

на заборе тож написано... :shock:
в рeaлности не получается! :mrgreen:
ПП отвечает что денег на счету у клиента нет и в банке у него тоже нет (а ПП может сам снимат со счета клиента) и посему ничего не дает, или дает остатки с ПП ака. Можно вместо 200 получит 30 и умытся, как у меня и было некоторое время назад.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ebayer,
Энннттта точно :shock: во многих сервисах иностранных написано красиво... "... а ближе подойдешь..., приглядишбся, а там ... " :mrgreen:
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
paypal так ли трудно вернуть деньги

Ситуация: купил лот на ебэй у продавца 350 продаж 100 процентный фидбек . После перевода денег продавец исчезает ваще с ебэй теперь возле ника горит
No longer a registered user
и больше нет вещей на продажу... хотя раньше торговал регулярно.
разговаривал с посредником по поводу возврата денег
он говорит, что срок возврата месяца два и то есть большая вероятность, что не отдадут или только часть...
Что, в самом деле, так???

а что дает значок защиты пейпэл? imgPp_35x20.gif
Спасибо, за ответы!!!
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
SkrimeR, а может кто взломал его акк.
странно если селлер работает нормально, какой ему смысл за пару сотен баксов репутацию портить?
 
Л

Лаэро

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Ну если бы взломали акка его, на мыло то он все равно может ответить :mrgreen:
 
Л

Лаэро

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Дык может кто нибудь расскажет, что означает значок PayPal Protection? и какие он дает плюсы селлеру?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Означает, как написано в Хелпах пейпала, что этот продавец участник программы пейпала , гарантирующей полноую или частичну. компенсацию средств (лимт на такую компенсацию - не более 3 раз в год) - соотв. посредники сражаться не будут.
См. хелпы пейпала - там мудрено накручено - читать надо... Но в форуме уже писали неоднократно, что если удалось хоть часть денег вернуть - будь доволен...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Лаэро, значек повышает доверчивост у новичков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live