• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли так наказать продавца и обхитрить eBay???

R

romanuch12

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята моя ситуация такова,первый раз решил попробовать заказать со знаменитого ebay заказывал новый мобильный телефон (200$) договоренность с продавцом была такова,что вышлет мне он Priority выслал же он мне конечно не priority,а first без трека хотя,я заплатил,как за Priority!во вторых зарядка в комплекте была вообще не от этой модели телефона и еще плюс к тому же не рабочая!!!в третьих я его настойчиво просил упаковать мне так,чтобы етой посылкой можно было играть в футбол!!!а когда я пришел ее забирать то увидил вот такую картину сверху лишь чуть-чуть была наклеена одна полосочка скотча.(то есть засунул руку и бери не хочу)коробку в которой он отправил телефон была примерно пять раз больше от самой коробки телефона!!!а внутри большой коробки абсолютно ничего не было ..... дело в том что на почте мне выдали посылку даже не заполняя никакой декларации о получении посылки и подписи я нигде не ставил!!! Можно ли етим обхитрить ebay и наказать продавца за халатную отправку посылки,сломанную зарядку,и нагрева на мне минимум 15$ за отправку First класом!-мол я ничего не получил по истечении 43 дней!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Не боитесь испортить себе карму?
Сейчас вам репу раскрашивать будут за такой вопрос.
мол я ничего не получил по истечении 43 дней!
А вы-то получили! Ну разве это по-человечески?. :evil:
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
можно, но нужно ли?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
В таких случаях можно открыть спор о несоответствии .. ..но..:).....который рекомендуется открывать имея уже некоторую историю покупок на EBay
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Можно просто поставить все минусы звездочки и написать плохой отзыв
мол я ничего не получил по истечении 43 дней!
а вот таких тут не любят и не делайте больше так и мысли такие закопайте в себе !!!!!
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно ли етим обхитрить ebay и наказать продавца за халатную отправку посылки,сломанную зарядку,и нагрева на мне минимум 15$ за отправку First класом!-мол я ничего не получил по истечении 43 дней!
Конечно нет. First Class имеет трек-номер, просто он не трекается в общедоступных базах.
 
WiTru

WiTru

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
можешь просто написать проду что зарядка не та , не тем видом почты отправил и что хочешь 15 баксов с такого расстройства ты без оригинальной зарядки просто жить не можешь
 
Y

YourFriend

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Отзыв влепить нехороший... :-o
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
отзыв напиши как есть: плохая упаковка, не оригинальная и нерабочая зарядка. если он хронически барыжит мобилами напиши, что непрофесионал и без оскорблений.
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
"так хитрить" запрещено правилами , но можно и нужно выразить недовольство - написав об этом продавцу и попросить возврат некоторой суммы
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Хитрить так не стоит, из за таких хитростей многие продавцы отказываются отправлять к нам. Из за таких хитрых все чаще приходится покупать через посредника(неудобно и дороже)...
Напишите все чем вы недовольны и что хотите взамен (разумеется адекватно оценивая все), думаю прод пойдет на встречу, иначе негативчик оставить.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
а вот таких тут не любят
не любят не потому, что любят китайцев и американцев, а потому что нормальные продавцы после нескольких случаев "неполучения" перестают шипить в Россию (причем совершенно обоснованно)
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
не любят не потому, что любят китайцев и американцев, а потому что нормальные продавцы после нескольких случаев "неполучения" перестают шипить в Россию (причем совершенно обоснованно)
И не только в Россию. Украина тут тоже задних не пасет...
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
а не проще попросить у прода частичный возврат за недостатки? мне всегда охотно возвращают)
 
U

Ubuntovich

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
Почему просто нельзя сказать ему что поставишь негатив?
Он так извиваться будет....
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Причем тут шантаж? Просто правдиво описываешь ситуацию и говоришь, что вынужден оставить негативный отзыв. Ничего не прося у продавца.
Многие продавцы прямо так и пишут - если вы недовольны, то прежде чем оставить негативный отзыв, просьба связаться со мной!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live