• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли так делать?

V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вобщем ситуация такая:
Нашел товар который мне подходит и с доствкой тоже порядок. Товар выставлен по фиксированой цене, тоесть его можно моментально купить. Цена впринципе адекватная, но чуствую можно немного дешевле. Пишу письмо селеру с прозьбой сбросить на 575 доларах 25. В дополнения пишу мол долар подорожал и кризи с в стране. Чувак отнесся с пониманием, пишет что и его зацепило - уволи с основной работы. Ну и соглашается скинуть 20. Дальше присылает счёт с пайпел на суму 575-20= 570 баксов. Ну и там написано что такой то такой то хотел бы что бы была прислана сума 570 баксов. Как на это реагировать? Я то думал будет как всегда я нажимаю на ибее купить приходит счёт я оплачиваю, вконце ставлю фидбек. А тут чёто я стремаюсь.

Впринцепе селер имеет статус повер и занимается только одной категорией товара и всё. Имеет 100 положительный фидбеки.

Что посоветуете?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
А что именно не так? Если он просто ошибся в арифметике, то ему надо сказать что типа ошибка у него. 575-20 будет 555. Или там ещё доставка включена? А то непонятно из описания.
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
может я не правильно чет понял ? а зачем Вы ему поставили фидбек пока не получили товар ? . ??
Я ставлю плюсы минусы только после получени товара . а до этого продавец курит в саду а я усираюсь по полной что-бы меня не кинули !!!! и курю в своем саду !!!!!!!!
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Наверное не совсем четко написал. Суть в том что товар я не купил. А просто переписывался с продавцом. А прислал он мне ссылку на сайт пайпел. Где указано что я прошу что бы вы перечислили мне суму о которой я сним договирился и гд он скинул 20 баксов. Тоеть как денежный перевод через пайпел, а не покупка на аукционе. Таким образом минуя аукцион, и в дальнейшем продавец не будет обязан платить аукциону комисионные. А стремаюсь я потому что никаких гарантия я не получаю. Такая ситуция. Я хотел уточнить я правильно понимаю относительно моих гарантий? Может что то нетак понимаю. Мне кажется что это очень рисковано.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
vsekan
Лучше делай через аукцион. Тем более, что продавец согласился на эту цену.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если просто переслать то вернуть деньги будет не возможно. Правильно? И придётся полность положиться на порядочность продавца.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
так точно
он должен сделать тебе скидочку уже в самой палке или при выставлении инвойса
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я вот тут недавно оплачивал один лот, у которого цена с доставкой выходила ~110 долларов, так продавец с барского плеча округлил до 100. Причем я его об этом не просил. И сделал скидку сразу в инвойсе. Мелочь, а приятно :(
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Покупал Я товар в инет Магазе, платил через Палку, т.е. Селлер был с Ебая, но имел свой сайт и на нем тоже продавал...так вот мне кажется. что деньги если что можно вернуть в любом случае, если платишь через палку...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Stepawka
это тебе просто кажется
а когда кажется надо креститьтся (шутка юмора)
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Я бы не рисковал что Вы хотите сэкономить 2-5 процента от суммы ?
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Несколько раз у меня были проплаты продавцам с иБэй через Палку, минуя иБэй систему, они тогда в описании указывали номера лотов -- проблем не было, правда, и доходило без проблем.

А еще, когда покупаю много от одного продавца и это затягивается на месяц или больше, часто по вине самого продавца, то уже оплатить через иБэй не выходит, оплату делаем точно так же, а в описании, иногда, даже я, указываю номера лотов.
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Впринцепе селер имеет статус повер и занимается только одной категорией товара и всё. Имеет 100 положительный фидбеки.
Что посоветуете?

Что касается фидбека, то вопрос не в том, что 100%. А в том сколько этих фидбеков. Если это профи с количеством продаж под несколько тысяч и 100% рейтингом - думаю можно оплатить.

С другой стороны, как уже заметили. Такая экономия обычно приводит к лишним проблемам.

Лично я на ebay такого не делал, но как-то надо было заказать компьютерные железки, которые нашел только на одном сайте. Онлайн системы заказов у них не было. Я спросил могут ли они продать мне то-то и то-то и отправить EMS'ом. Ответили что могут, прислали рассчет стоимости и e-mail который служил идентификатором в PayPal. По нему нужно было оплатить обозначеную сумму.
Когда я осуществлял платеж в PayPal - отобразилась информация о статусе владельца данного идентификатора, и о том что сделки с ним защищены PayPal protection'ом вплоть до $2500. По сути та же фишка, что и на eBay.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я много раз платил мимо Ибэя через Палку, взамен чего продавец мне делал скидку.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
. Таким образом минуя аукцион, и в дальнейшем продавец не будет обязан платить аукциону комисионные. А стремаюсь я потому что никаких гарантия я не получаю. Такая ситуция. Я хотел уточнить я правильно понимаю относительно моих гарантий?

За это могут сильно наказать, есть там такое правило, что все сделки на Аукционные товары вне аукциона запрещены и карються. Я это узнал случайно, когда один амер так не хотел мне ничего не продавать, более того, ему показалось, чтоя якобы пытаюсь встретиться с ним за рамками аукциона, что не поленился и прислал мне на ящик пункт этих правил.
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
relogan +1
покупал я ноут в Германии. платили через перевод по Германии . Продавец из Мюнхена и мой друг который в Мюнхене тоже живет (который мне этот лот оплатил) пишет продавцу после того как уплатил все расходы ( мол можно я подьеду и заберу посылку сам ?) что вы думаете тот ответил ? :beer: такое никак не возможно !!! только почта !!!
 
Live



Вверх
Live