• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли оплачивать лоты без диалога с продавцом ?

E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
можно ли оплачивать лоты без диалога с продавцом ?

в общем фигня случилась .
ползал по ебаю , нашел нужную вешь , сказал By it now . все устроило и цена и способ доставки , раша в списке , продавец power seller ,100% рейтинг . тыкал на ok и confirm пока не прошла транзакция в paypal . сам дурак , да .
вот теперь думаю как это выглядит с точки зрения продавца . какой-то хрен с горы , с нулем покупок подписывает его на совершение сделки . доставка обычной почтой (из штатов) без трекинга .
вопрос , не нарушил ли я при этом пару неписанных правил ?
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
А шиппинг ту раша хотя бы присутствует ?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
evgeny_77, если оплата произведена, продавец явно не указал, что в Россию не отправляет и не указал, что не имеет дела с нубами (сорри, может вы и не нуб, но ваш акк имеет 0 на счету. Так что с технической точки зрения первое вернее), ну и раз все у вас получилось, то программно не наложен запрет.
Следовательно никаких проблем вы держать в голове просто не имеете права.
Теперь все выкиньте нехорошее. И поместите другое нехорошее: Если продавец отправит вам товар, то груз без трека это может быть как лотерея: не то дойдет, не то нет. Не то с кирпичом внутри, не то с куском золота.
В общем... На данном этапе ваша головная боль это ТОЛЬКО доставка груза БЕЗ трека.
Все.
Остальное все уже позади. Пока по крайней мере.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Если все что описал продавец в лоте вам подходит и это опытный продавец, то можна смело сразу оплачивать.
Если вы хотите добавить доставку с страховкой или сама доставка автоматом не вбита в лот, но в описании цена есть, перед оплатой нужно запросить "total invoice" добавив что вам нужна страховка, другой почтовый сервис и т.д. После продавец введет в настройках эти расходы и ebay сразу же предложит вам оплатить изменённую цену.
Если лот очень дорогой или продавец с малым количеством отзывов, то лучше связаться перед оплатой.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
bivisdotnet
таки нуб , отсюда и странные вопросы .
меня интересует не столько доставка , сколько правильная последовательность действий . думаю что до момента момента ввода paypal логина надо было просить изменить способ доставки и ждать инвойса . просто продавец спал , а первая покупка .. ну сами понимаете наверно ..
 
Live



Вверх
Live