• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли быть так чтобы EMS не имел трекинга?

U

uruinst

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
астана
Купил неделю назад, договаривались с продавцом что отправка будет через EMS Express Mail International (продавец из США), и в инвойсе так было указано. После оплаты продавец пишет что отправил, но говорит что на почте ему не дали трекинг номер. Говорит, на почте ему сказали, что при отправке в вашу страну трекинг номера не дают. Я спрашивал, действительно ли он отправил Express Mail, не Priority или First Class, он сказал что да.
Первый раз такое слышу, чтобы у EMS не было трекинга.
Вопрос в том что теперь делать. Ждать или продавец скорее всего ничего не отправлял и хочет кинуть? До этого когда покупал у других, всегда приходило письмо от Paypal, что итем отправлен, номер транзакции такой-то, отправлено тем-то, тогда-то, вид отправки, трекинг номер и т.д. На этот раз ничего такого нет, по сути только заверения продавца. Продавец с более чем 200 отзывами, top rated seller. Писал ему что открою диспут, что он ничего не отправлял, он отвечает что на почте он просил трекинг номер, а ему ничего не дали.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
EMC ни разу не пользовался и сказать ничего не могу про трек.... Народ проснется и я думаю объяснят.
А по существу, если не совсем доверяешь словам продавца, то попроси у него скан квитанции об отправке.
 
E

ezzidze

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
из-под одеяла
привет, земляк!
у емс должен быть трек! заливает он насчет казахстана. либо сэкономил и отправил 1 классом, либо не отправил вообще. как говорит Matrixd, проси квитанцию. если не даст, сиди ровно, диспут (если-таки не придет) откроешь на 43 день. раньше не надо.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
У EMS всегда есть трек. Поэтому продавец лжет. Потребуйте скан квитанции у него. Диспут открывать не стоит пока, так как продавец может предоставить вам трек а в коробке будет кирпич вместо вещи. А диспут будет закрыт.
Опередили немного :shock:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Вам нагло врут... Трек должен быть.
 
U

uruinst

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
астана
И тебе привет!
Вот и я думаю так же. Тогда зачем он так явно обманывает, если такого не может быть чтобы не было трека? Я именно настаивал на том чтобы он отправил ЕМС, и он говорит что отправил именно ЕМС. Продавец заверяет что он не причем, на почте мол ничего не дали, говорит посмотреть на свои отзывы - никого не обманывал ну итд. А что, диспут может быть закрыт автоматически если он предоставит трек?
А если судя по всему он действительно обманывает, может не стоит ждать 40 с лишним дней или даже 1-2 недели, а сразу открыть диспут (спустя неделю со дня оплаты уже) и потребовать возврат денег? А если он откажется, через день-два перевести в claim. Вообще в Paypal могут присудить возврат денег на основании того, что нет никаких доказательств об отправке? То есть с Paypal не приходило сообщения что ваш товар отправлен. Не дожидаясь пока придет товар, не придет. А если все же придет спустя там месяц, в чем очень сильно сомневаюсь, послать деньги продавцу через Paypal.
Насчет скана, его разве нельзя в Фотошопе например нарисовать?
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
подожди недельки три, не торопись. всякое бывает, может, продавец не виноват.
статус "отправлено" появится, когда продавец это отметит. может и не отмечать, он же вам в письме написал, что отправил.
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
Лучше сразу попросите у продавца сканы следующих бумажек:

1) customs declaration and dispatch note - CP 72 (ее заполняют и при отправке приорити, и ЕМС)
2) Label 11-B customer copy - эту доп. бумажку заполняют при отправке ЕМС, номер отслежки написан в верхнем левом углу.
+ скан самого чека с почты не помешает, но этих двух бумажек достаточно будет - и ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы были красные круглые печати с датой отправки, на левой части каждой бумажки.

И вообще думаю, почему сразу не просят сканы доков об отправке? или прод не обязан высылать? просто лишних вопросов ни у кого не будет, я так считаю.
 
U

uruinst

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
астана
Он уже отметил, т.е. пришло сообщение с Ebay (не с Paypal !) что ваш лот отмечен что отправлен. Но ему ведь ничего не мешает просто отметить у себя, что якобы отправил. Как и мне поставить отметку у себя, что я якобы заплатил, хотя когда я действительно заплатил через Paypal, пришел receipt (квитанция) на мыло от Paypal, что оплачено тем-то тому-то.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Да в том то и дело что не обязаны никаких сканов высылать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот параноики собрались :) Бедный продавец в первый раз отправляет эмсом за границу (и в последний, кстати), не знает, что толком на почте спрашивать, а его сразу в мошенники записали
когда покупал у других, всегда приходило письмо от Paypal, что итем отправлен, номер транзакции такой-то, отправлено тем-то, тогда-то, вид отправки, трекинг номе
Другие пользуются сервисом РР - покупка и печать почтового ярлыка, этот селлер не пользуется данным сервисом.
Вы бы процитировали, что там продавцу написали. Скорее всего, парень просто не понял, что вы от него хотите и не смог на почте объяснить, что нужно русскому покупателю. Попросите сфотографировать все бумажки, которые он на почте получил и найдите там трек сами.
может не стоит ждать 40 с лишним дней или даже 1-2 недели, а сразу открыть диспут (спустя неделю со дня оплаты уже) и потребовать возврат денег? А если он откажется, через день-два перевести в claim.
Правильно-правильно, открывайте. Совсем недавно тут товарищ один завывал - приспичило ему открыть диспут о недоставке на ebay через несколько дней - а товар возьми и приди не соответствующий описанию. Он в РР открыл, но диспут быстренько закрыли и послали его к открытому кейсу в ebay. А в ebay что? Правильно - диспут о недоставке. А товар доставлен. Все :unknown:

Да в том то и дело что не обязаны никаких сканов высылать.
Да продавцы вообще-то и трек не обязаны давать покупателю. Трек они обязаны предоставлять ebay и РР в случае диспута. А вот о том, что обязаны покупателю его по первому, второму или десятому писку выдавать - ни в одних правилах ни слова.
 
U

uruinst

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
астана
Отправляет не в первый раз, в отзывах у него несколько иностранных покупателей, на не слишком крупные вещи - $20-25.
А пишет он вот что:
I shipped and i asked for a tracking but he said
there is no tracking with them in your country.

затем, после того как я у него спросил, что он действительно послал Express Mail, или же Priority или First Class он ответил:
yes i did ship with the best one which is express
mail

еще пишет:
listen bud. you live in a non US country i asked
for a tracking number, the guy said no because of
where you live. im sorry i cant provide a tracking
number, but i did ship it. you should be getting
it very soon.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
А ссылочку на прода можно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Отправляет не в первый раз, в отзывах у него несколько иностранных покупателей
Наверняка для вас это окажется новостью, но мастурбировать на треки в основном как-то принято у наших, у ехСССРских. Абсолютное большинство иностранных покупателей к этому извращению равнодушно, так что продавец отправляет-то может и не в первый раз, но душу из него за какой-то трек, да еще с угрозами
Писал ему что открою диспут, что он ничего не отправлял
вынимают явно впервые.

Если вам так уж сильно этот трек нужен, оооочень вежливо попросите продавца сфотографировать или отсканировать почтовые бумажки. Только действительно вежливо, без угроз. А то парню это все может надоесть и он упрется "предоставлю только саппорту, как и положено"
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
После оплаты продавец пишет что отправил, но говорит что на почте ему не дали трекинг номер. Говорит, на почте ему сказали, что при отправке в вашу страну трекинг номера не дают.

У американцев надо сustoms declaration number спрашивать, а не tracking number.
В мире "чистогана и наживы, где правит бал Золотой телец" (цэ) это дело в разных штатах просто может по-другому называться :)
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
Не, в штатах тоже называется трекинг намбер, хотя может прод не знает, где смотреть, и на почте вдобавок запутали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live