• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может кто знает какие шаги можно предпринять?

Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
может кто знает какие шаги можно предпринять?

Оплатил BidPay китайцу....прошло уже 34 дня, а китаец утверждает что не получил еще. Причем тупит в том что просит детали оплаты буквально в 2 сантиметрах от моей копии которуя посылал уже раз 5 наверно. Обратился в BidPay там посоветовали чтобы КИТАЕЦ обратился к ним через их сайт. Я этому представителю поднебесной транслировал BidPay в ответ получил просьбу о деталях оплаты. Я сначала похихикал, а потом как то засосало.....ведб этот тупица ( или наоборот умница) может бессконечно меня просить о деталях вплоть до 90 дней. А BidPay по моему пофик, они свои фи получили. И жалобу на мошенничество наверняка не пройдет, потому как 6 товаров по китайской традиции по доллару ( в се в доставке)..хотя може в сумму там и наберется 25$ чтобы если не получить деньги обратно так хоть наказать. Мои отрицательные отзывы будут затеряны в 12000 других. Эх.......опять сказал сквозь зубы .....где же ты PayPal?
 
B

brentox

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
95
Баллы
0
а через 90 дней можно отзыв будет поставить?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
brentox,
нет..да и смысл в этом отзыве, разве что моральный.....а конечно могу попытаться намазать его на хлеб.......но боюсь бутерброд будет не коллорийным
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
чук, Открывайте диспут в ибее о неполучении итема.
Если не секрет, сумма какая?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Balu,
диспут открыт, китаец на него положил свой желтенький, просто не отвечает, общая сумма 170$ или около того
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
чук, Если не ответит получишь ~$120 от ebay.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Nekto,
каким образом?, если цена за товар 25 а остальное шиппинг?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
он получит 25-25=0
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
в любом случае 0......но второй 0.....слгка лыцарский
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
чук, Если китаец НЕ ответит- делай так))(конечно это риск для твоего акка) - покупай у него что нить- бай нау..и тут же- иди и ставь отзыв))что мол тАварищ ворюга! и тд и тп)забодай его этим)и на каждый его айтем - который он продает- пиши в акс селлер э квесчн - ГДЕ МОЙ ТОВАР!! ???))
возьми измором))
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
чук, Не заметил что сумма с шипингом, тогда грустная картина :evil:
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Nekto,
в том то и коллизия........с этими китайцами......в принципе еще ни один китаец не обманул намеренно.а вот американцы несколько раз
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
чук, не делай так как сказал ПосредникUSA. Лишишься своего акка, а то и вообще доступа на ebay. Если я не ошибаюсь, у тебя должна быть возможность узнать через BidPay был ли обналичен твой money order. Если честно я не совсем уверена, но вроде как такая возможность должна быть...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Natasha, возможность есть.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Natasha, Вообще то я в начале своего совета с юмором- ПРЕДУПРЕДИЛ о реальном риске потерять эккаунт.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если я не ошибаюсь, у тебя должна быть возможность узнать через BidPay был ли обналичен твой money order. Если честно я не совсем уверена, но вроде как такая возможность должна быть...
Возможность есть только надо говорить по английски. Можно позвонить через Скайп на их 800-й номер (это бесплатно), ввести номер МО и сумму, после чего автомат переключит на девушек из саппорта. Далее ответить на их дополнительные вопросы которые могут задать (верификация что это действительно Ваш МО) пояснить им ситуацию и через пару минут они скажут был ли этот МО обналичен.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
ПосредникUSA, боюсь когда человек потеряет акк.. он ваш юмор вряд ли оценит...
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Natasha,
BidPay наконец удосужился ответить.пишет что по их информации не обналичен.значит китаец не мутит.......но 34 дня....куда же это годится.......

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 33 секунды:

Nekto,
спасибки.....а вот невинный вопрос, что такое Скайп ?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
bivisdotnet,
мерси)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ПосредникUSA, боюсь когда человек потеряет акк.. он ваш юмор вряд ли оценит...
у меня хватило бы трусости не сделать это)))))))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live