• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может это все левые: и РауРаl и еBау?

kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Al-Za
хватит уже гнуть пальцы. Опозорился, с кем не бывает, так имей мужество промолчать хотя бы. Все поймут и никто не осудит.
И, это, приведите доказательства того, что сертификаты подделывают. Революцию устроите в интернете.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Адреса в браузерной строке проверьте :)
http://www.paypal.com и http://www.ebay.com
Если они, то все ок :ROFL:
И антивирь с фаерволом юзайте :ROFL:

очень глупо

пишем в hosts к paypal другой ip адрес и написав в браузере paypal - попадем к мошенникам
вот вам ваш адрес.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za
хватит уже гнуть пальцы. Опозорился, с кем не бывает, так имей мужество промолчать хотя бы. Все поймут и никто не осудит.

:)

Язычок немного придерживай иногда. Если тоже что-то непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И, это, приведите доказательства того, что сертификаты подделывают.

Да, это, СЕРТИФИКАТЫ ПОДДЕЛЫВАЮТ. Немного мозги включать надо, прежде чем спорить с фактом.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
мне как раз все с тобой понятно.
весна, и все такое. Ну ничего, она скоро пройдет. Не напрягайся так.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Да, это, СЕРТИФИКАТЫ ПОДДЕЛЫВАЮТ. Немного мозги включать надо, прежде чем спорить с фактом.
дай ссылку хотя бы на один фишинговый сайт с действующим сертификатом.
пока ссылки не будет, вы, сударь, - **** .
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
**** Пока есть время, советую измениться.

Не буду больше вас касаться. ***
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Значит, не будет ссылки?
Гы, слив засчитан.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приятного чтения :good:

 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
и что это за поток? Набрал в поисковике FAKE+SSL и радуется как мальчиш-плохиш. Я говорю - ссылку на сайт плиз, с поддельным сертификатом, чтобы выглядел как в моем скриншоте. А так - низачот.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия

"Зачоты/низачоты" будешь ставить кому и где угодно, но не здесь :good:

Я говорю - ссылку на сайт плиз, с поддельным сертификатом, чтобы выглядел как в моем скриншоте. А так - низачот.

Не отчаивайтесь, на досуге обязательно встретите. За вас это искать никто не обязан. Ещё раз желаю приятного чтения.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ОК, я все понял. Приятно было поболтать, амиго :good:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Взаимно :good:

Никогда не спорь, если не знаешь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Флуд и ругань прошу прекратить немедленнно.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Давайте, я в двух словах расскажу о том, что происходит, когда вы пишете в браузере https://www.paypal.com/ чтобы исключить в дальнейшем подобные споры, и заодно о том, как убедиться, что вы попадаете туда, куда надо:

1. Ваш браузер должен установить соединение с сервером. Для того, чтобы это сделать, он должен узнать IP-адрес сервера. Преобразование имени сервера в IP-адрес называется на нашем жаргоне "резолвингом" (DNS resolve, resolution, разрешение имени в IP-адрес). Если вы работаете через прокси-сервер, то резолвингом занимается прокси-сервер. Если напрямую (либо через сервер NAT) - то тогда ваш компьютер, ваша операционная система.

Сначала всегда проверяется локальная таблица соответствий - файл hosts. Этот файл имеет приоритет перед остальными способами резолвинга, поэтому... берегите его от троянов :D и всё будет хорошо. По умолчанию этот файл пустой, не считая единственной записи: "127.0.0.1 localhost" - то есть, имя localhost будет резолвиться в IP-адрес 127.0.0.1.

Если в файле hosts соответствия не нашлось - запрос будет отправлен на DNS-сервер (при условии, что ответ на него отсутствует в кэше запросов; очистка кэша: пуск - выполнить - ipconfig /flushdns ). Полученный ответ также сохраняется в кэше DNS.

Как узнать, что IP-адрес именно тот, который вам нужен?.. Например, так: в окне командной строки (пуск - выполнить - cmd) выполните команду:
Код:
nslookup -q=a www.paypal.com.
либо:
Код:
nslookup -q=a www.paypal.com. 8.8.8.8
где 8.8.8.8 - публичный DNS-сервер от гугла (я не фанат гугла, но не помешает убедиться, что обе команды выдают одинаковый результат, можете вписать любой другой DNS-сервер). После этого сделайте, например:
Код:
ping www.paypal.com
Адрес, который начнёт пинговаться, должен быть одним из тех, которые возвращала команда nslookup. Если адрес какой-то совсем другой - то вот это будет хороший повод для паники.

2. Теперь, когда (если) IP-адрес известен, браузер устанавливает защищённое соединение с сервером. При этом проверяется сертификат, содержащий в том числе доменное имя сервера, срок действия и т.п. Зелёным значком на данный момент отмечаются только сайты, применяющие технологию EV-SSL. На русском языке о ней в сети информации мало. И она противоречивая, зачастую рекламного/антирекламного характера. Поэтому я и приводил выше ссылку на англоязычную википедию... Ну, кое-что на русском можно почитать, например, здесь... Подделать "зелёный значок" не то чтобы совсем невозможно) но если вы пришли по правильному адресу (в чём вы убедились, выполнив инструкцию из п.1) и увидели зелёный значок напротив адреса с префиксом https:// - значит, пэйпол настоящий.

Информация из п.1 применима к любым серверам.
Из п.2 - к любым с EV-SSL: eBay, Сбербанк и т.д.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
kay27
+1
аж зачитался
 
S

serrrh

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Адреса в браузерной строке проверьте :evil:
http://www.paypal.com и http://www.ebay.com
Если они, то все ок :D
И антивирь с фаерволом юзайте :roll:
ГОСПОДА ПРОДВИНУТЫЕ!!! Огромное спасибо за столь бурное обсуждение моего вопроса !!! В общем , если я буду переходить по этим вышеуказанным ссылкам на Палку и Ибей, и при вводе своих пароля и логина мне будет "открываться" эти сайты, то я попал по адресу и мне опасаться нечего?
http://e-molotok.com/registration.htm А может, кто хочет зайдите на этот злополучный сайт по этой ссылке, по которой и я туда зашел и проверьте: при обучении в регистрации Палка и Ибей предлагаются подлинные?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

Registrator

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live



Вверх
Live