• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MOTO не хочет отправлять в РФ мой тел после ремонта

Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Приветствую!

Ситуация такая: я отправил телефон моторола в США для ремонта. Предварительно на сайте все оформил, мне выдали номер RMA, отправил почтой с номером отслеживания с описью и объявленной ценностью. Посылка дошла до сервис-центра моторолы в штате техас за 2 недели. Далее я два раза общался в лив-чате с сотрудниками компании на предмет того, что прошла уже неделя, а по номеру RMA отметки о статусе ремонта нет. Сегодня мне пришло письмо о том, что за пределы США они тело отправлять не будут и просят сообщить мой американский адрес. В лив чате я объяснял, что у меня нет адреса в США, но они все равно отказываются отправить в Россию.

Что делать?
1. Выйти к руководству компании и пытаться их уговорить?
2. Воспользоваться переадресацией типа ШИПИТО?

Если вариант номер 2 то какую контору посоветуете подешевле?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Сперва вариант первый (но сомнительный в удачности. Данный аппарат не имеет, как я понимаю, международной гарантии, раз отправляли в США и естественно они не будут слать за пределы США)
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Sras,
да, международной гарантии нет. Моторола покинула РФ, к сожалению. Мне ничего не оставалось делать, как отправить тело в штаты. Под замену плата, а это минимум 3000 руб + пересылка + самостоятельное "ковыряние"...вот я и решил сделать так
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ramirez59, теоретические шансы по первому пункту конечно есть, но они теоретические. Попробуйте шопфанс.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Sras,
как-то дороговато получается у шопфанс. Какая считаете нормальная цена для отправления Airmail с трекингом (самый дешовый аирмейл). Приорити дорого, ЕМС - ...да ну нахрен, натерпелся уже.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
ну тарифы я знаю. только вот калькулятор шопфанс дешевле 28 долл не показывает, а ведь можно :mellow:
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Моторола точно не будят связываться с пересылкой телефона в другую страну. Ответственность за посылку до самого получения несет отправитель, при любой неприятности у них будут лишние проблемы.
Единственный выход через посредника. Один телефон дешевле наверное будет через шипито отправить, у них появились новые тарифы на airmail, дешевле airmaila ничего нет.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Сегодня мне пришло письмо о том, что за пределы США они тело отправлять не будут и просят сообщить мой американский адрес.
если покупали на свой адрес, то разбираться нужно, прежде всего, с продавцом. если через посредника, то опять ему придется платить за доставку.
также полезно изучить гарантийные обязательства производителя.

если брали телефон в россии в розницу, то вообще вопросов нет - ищите посредника для пересылки.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Ramirez59,
$8.5 единичная обработка посылки в Шипито
$15 за отправку полукилограммовой посылки Airmail Economy со страховкой и без трека.
Еще прибавляйте стоимость доставки по США.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
тарифы на airmail, дешевле airmaila ничего нет.
только там без трека, правильно?

Может какой-нибудь посредник типа шипито отправляет ферст классом с треком (registered mail) - так, помнится, можно и в 15-17 долл уложиться) Долго, ну хоть трек есть))

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Еще прибавляйте стоимость доставки по США.
не понял, моторыло ведь за свой счет в шипито доставит. Или шипитошники берут еще за движение посылки от их склада до сортировки ?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Ramirez59,
15-17 долларов - 1 класс без трека, трек стоит + $11.50. Да в шипито нет варианта First Class + Additional tracking, так что только Priority от $27.

Добавлено спустя 39 сек.
не понял, моторыло ведь за свой счет в шипито доставит. Или шипитошники берут еще за движение посылки от их склада до сортировки ?
Если за свой счет - то тогда ничего платить не надо.
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Вот у шипито недавно тарифы с треком для эирмэйла появились

Airmail Priority
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
кстати, прпробуйте согласовать с ними отправку за счет получателя с предоплатой.
в федексе, вроде, есть такая услуга, например. я в сша так документы отправлял.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
noisybear,
Там не трека. Тот, который присваивается их эйрмейлу, не отслеживается.
No tracking for Airmail is available. Even though each package has the barcode printed on the label, it is not scanned by the postal services, so the tracking is not available.
http://www.shipito.c...vailable/Page-5

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Ramirez59,
Да, тот, который Cx...........US
Только к $27 прибавляйте обязательную страховку, и вообще, надо бы знать точные массогабариты посылки.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
xave,
сколько выйдет? тело 100 гр весит
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
но оно наверное в коробке придет, которая тоже что-то весит. Если у вас есть знакомый с оплаченным шипито, можете отправить на его адрес, тогда не надо платить за единичную обработку посылки.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
xave,
тогда если взять шипито приорити и шопфанс приорити, то что дешевле выйдет? я пока не знаю какие там дополнительные сборы
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Ramirez59
По идее шопфанс, там одноразовое использование не дороже $5.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live