• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенничество в обьявлениях

S

shutkin

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мадрид
Доброго времени суток! Возможно кто либо сталкивался или догадывается о возможных планах мошенников, пожалуйста подскажите. Проживаю в Испании. Разместил на местном сайте обьявление, о том, что продаю Xbox 360 slim. Спустя некоторое время на почтовый ящик мне приходит письмо от человека с американским именем и фамилией. Пишет, что заинтересован в покупке с доставкой в Нигерию. Я ему отвечаю, что давай, только деньги вперед. Он говорит что согласен, просит хорошо запаковать и отправить EMS, так же просит мои данные и номер счета для отправки денег. Так как счета у меня нет, я прошу его может ли отправить по Вестерн Юнион, он говорит что такой возможности нет. Я ему пишу, а пейпал? Он отвечает, что хочет чтобы все было надежно. Я написал что пейпал защищает покупателя и т.п. Он вроде соглашается и ждет пока я ему напишу окончательную стоймость с учетом доставки.
Тут мне приходит еще письмо уже от женщины, она уже пишет что живет в Америке и хочет купить Хбокс своему сыну который уехал в Африку, так же просит отправить по EMS и предлагает цену в 500 евро, оплатит банковским переводом, пишет что все будет надежно и т.п
Я ей ответил, может ли она отправить деньги по пейпал? Она говорит что да, просит мой емейл Имя и фамилию.
Вот такая история, конечно сразу чувствуется что что-то не то, так как сразу два человека пишут почти с одной и той же ситуацией. Но в чем может быть подвох, например если деньги они отправят мне по пейпал? Я в принципе могу сразу на них что нибудь купить.
Поделитесь пожалуйста своими предположениями, мыслями и опытом. Заранее благодарен
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Денег они вам не отправят. Обычно приходит письмо очень напоминающее письмо от РР, с похожего адреса.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так может это мама и сын тебе и пишут?
Ну и мои мысли как новичка:
Вообще опасно в Нигерию как-то посылать. Для начала требуйте полной оплаты, потом отправляйте.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Или могут грязи прислать по ПП.
 
S

shutkin

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мадрид
А какой грязи? А если похожее письмо, то я думаю увижу что на моем счету появились деньги. Да и после полной оплаты отправлять не буду. Странно это как то все
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну как какой грязи?
про ворованные кредитки слышали когда-нибудь?
Или про троянских коней? м ? :)
 
S

shutkin

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мадрид
Ну нигерийцы, спасибо за советы))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
eJunkie

eJunkie

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну нигерийцы, спасибо за советы))
эээ... с какой это стати вы форумчан, которые вам помогают, нигерийцами обзываете?
Или это пунктуационное недоразумение?

Лично я расшифровала так: "Ну и ушлые нигерицы, форумчанам спасибо за советы"

Вот она, сила печатного слова :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live