• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Морочит ли голову продавец или все ок?

abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
морочит ли голову продавец или все ок?

27.01.09 выиграл лот за $10.02 продавца dirttrackracer42_2007 (75) http://myworld.ebay.com/dirttrackracer42_2007/, стоимость доставки указана не была. сразу же запросил тотал.

ниже наша переписка - его сообщения для точности в оригинале, курсивом. мои сообщения на русском и опущу всякие приветсвия и прощания. а жирным я выделил то, что вообще смутно понял... :lol:

только через 2 недели (!!!) получил от него сразу два сообщения:

12.02.09 - sorry for delay.... i was understood by ebay this listing was not put on ebay due to my feedback rating. it has to be 4.3 and mine is 4.1... if still intersested , let me know and i will relist if i can.

и

12.02.09 - oh my god . i totally appologize for this . i went to list item and was given a notice that item could not be listed as in my last message to u that was due to one of my feedback ratings . i appologize for this. i havent even checked my ebay account since then. if you are still interested in this item , i will send it to you for 6.00 shipping.plus total of purchase price i beleive was 10 bux so u pay me 16 dollars and give me a excellent shipping time feedback due to this rediculous ebay error and it is yours . shipping from here to ukrain is suggested at 18 bux!,. so ill be losing money actually. but i think i am going to send ebay a message about this error . if that price is ok with you, let me know and i will send out immediately!!!
thank you!!!!


и тут же тотал на $16.02, как он и сказал - я сразу оплатил.

18.02.09 - ты уже отправил мне посылку? могу ли я получить трекинг?

18.02.09 - hi yes it is sent i left the receipt with tracking number in my work truck and wont be able to get it until sat . but i will send u a msg. sat. with the number unless they call me in to work tomorrow or frid. in that case i will be able to get it to you sooner. thank you again and i am going to give back the 6 dollars for shipping as it was only 8 dollars i was very surprised by that.

25.02.09 - ты обещал мне выслать трекинг в прошлую субботу, но я так и не получил его. пожалуйста дай его мне.

26.02.09 - so sorry forgot about it. i looked for it last nite and could not find my receipt. i will do something for you instead. i assure u it is shipped . within next couple days , due to my error , i will give you back 10 dollars when u receive the item and give me my good feedback. u should receive it by fri. but if not maybe sat. or mon.
sorry again.


как вы думаете, с чего бы такая тягомотина? с одной стороны после отправки, по его словам, прошло не так много времени. а с другой стороны как то все странно выглядит и задержка с тоталом и то что трекинг не дает и уступки в деньгах вначале наотправку и вот эта в последнем письме...

в любом случае подскажите пожлуйста мой дальнейший алгоритм действий - до какого числа мне нужно открыть диспут и жалобу, и куда в paypal или ebay или и туда и туда?

с какого времени начинаются сроки для жалоб - с момента конца аукциона или с оплаты? отправка, особенно неподтвержденная, надеюсь вообще не причем?

я не пароноик и время вроде-бы еще есть, но в любом случае хочется знать заранее что делать, ну и на будущее думаю пригодятся эти знания! :lol:
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
уважаемые бывалые ебаеры, неужели никто ничего не посоветует?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы оплатили только 12 февраля?

Тогда слушайте дальше.
Продавец действительно либо разгильдяй, либо мутный тип. Что то он все хитрит и отписывается.

Сейчас Вам нужно просто ждать. Диспут на Paypal можно открыть не позднее, чем через 45 дней после оплаты. Но рано открывать его тоже не нужно. Откроете его примерно 20- 25 марта, если не получите свой товар.
Фидбэк можно оставить в течении 60 дней с момента сделки. Т.е. от 27 января не позднее 27 марта.

Сейчас Вы просто ждете свой товар. И если товар не приходит - то числа 20-25 марта открываете диспут о неполучении товара.
А пока ждите и не переживайте. Сумма то небольшая.
Вообще открывать диспут нужно в самом конце срока. Но тогда Вы можете не успеть оставить обратную связь. Поэтому открывайте диспут числа 20 марта. И если в диспуте продавец начнет опять юлить и хитрить - то 27 марта (в поледний день) Вы оставите ему негативный фидбэк и продолжите диспут. А если продавец в диспуте сразу согласится на рефанд и напишет об этом - то Вы успеете оставить ему позитивный или нейтральный фидбэк. Ведь негативами просто так тоже не нужно расбрасываться. Всякое в жизни бывает. То, что продавец разгильдяй еще не преступление. И если он сразу согласится сделать рефаунд (возврат денег), то можно поставить и скупой позитивчик... Ведь посылка может быть была отправлена и потерялась на почте.

P.S. Если бы Вы написали что за товар и дали ссылку на него, то можно было бы ответить более точно.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Вы оплатили только 12 февраля?

да оплатил сразу же как только получил его ответ и тотал - в paypal написано 13 марта это ведь не наше время, это время paypal?

с одной стороны я понимаю то что посылка пока скорее всего просто едет ко мне, но мне не понравилось что он в начале пообещал выслвть трекинг, а теперь говорит что не может найти и тд. также меня смущают вот эти его уступки и обещания вернуть часть денег...

полностью согласен про то что негами разбрасываться не стоит. но моя первая в принципе и заодно первая не прещедшая покупка на ebay (продавец вроде 2 раза отправлял) хоть и была недорогой, но научила меня не затягивать с официальными переговорами - в тот раз я так и не открыл ни диспут ни кляйм и соответсвенно не получил возмещение и даже нег не поставил - все ждал что посылка прийдет... также как неоднократно всеми замечено, открытие диспута как правило заметно приободряет продаца в том же поиска чека с трекинг намбером!
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
abagnyuk сочуствую :) .Недавно была така я же ситуация.После покупки прод написал что всё окей,подготавливает товар для отправки."Как только отправлю,вышлю трэк" - это было последнее его письмо.Потом тишина,через 42 дня открыл диспут о неполучении товара,он сразу же написал что отправил и скинул трэк.Я ему типа "Сорри,перевожу в клейм,так как товар я всё равно не получил".Он "Прошу вас подождать".Я перевожу в клейм,и там пишу что готов подождать недельку.На следующий день всё пришло :lol: .Так что если вы доверяете проду,можно и подождать,Но не в этом случае.Как то выглядит его письмо не серьёзно .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
да оплатил сразу же как только получил его ответ и тотал - в paypal написано 13 марта это ведь не наше время, это время paypal?
Ничего не понял. в пайпал наверное 13 февраля, а не марта? И что значит время пайпал? Оно от нашего вроде не отличается. Ну только на несколько часов, не более.

Диспут можно открыть с момента оплаты 45 дней (но не ранее чем через 10 дней). Пока ждите - потом диспут открывайте, числа так 20 марта, не раньше.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
да оплатил сразу же как только получил его ответ и тотал - в paypal написано 13 марта это ведь не наше время, это время paypal?
Ничего не понял. в пайпал наверное 13 февраля, а не марта? И что значит время пайпал? Оно от нашего вроде не отличается. Ну только на несколько часов, не более.

чтото я запутанно написал - канешно февраля, а не марта! это я в ожидании весны наверное :)

а время я имел в виду то что paypal живет по американскому времени, а не по нашему - это я ктому что не совсем понятно когда крайний срок начала той либо иной процедура - по нашему уже ароде срок просрочен, а по американскому времени еще можно :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live