• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молодежная дебетовая карта от Сбербанка

E

evgeniy-nmsk

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
nmsk
Звоните в Сбер. 99% проблема на их стороне.
Позвонил. Они говорят, что может быть мало времени прошло с момента активации карты, позвоните через пару дней, если так и не примут. Что-то кажется мне что это бред... Может в службу поддержки пайпал написать, ну че за дела то, месяц ждал пока они карту привезли в отделение, а тут такая фигня(((
 
bloodyman

bloodyman

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Омск
Напиши в подержку палки. Я туда писал, мне причины описали. Эти причины я сказал в сбербанк, но не помогло... мб тебе поможет.
 
E

evgeniy-nmsk

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
nmsk
Офигеть сейчас посмотрел в интернет банке все деньги слились. Пайпал снял 3 РАЗА!!! по 1 доллару И ХРЕН ПРИВЯЗАЛ КАРТУ. Это че за дела то...
 
E

evgeniy-nmsk

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
nmsk
О ЧУДО!!!





Чтобы убедиться, что карта принадлежит вам, мы сняли сумму, эквивалентную $1,95 USD, которую вам необходимо подтвердить.



Как подтвердить карту

info_cardstatement_code_USD_w394xh140.gif
  • При выполнении этой операции в выписке по карте будет создан уникальный 4-значный код. Проверьте свою выписку по карте через 2-3 раб. дн. в электронной банковской системе или позвоните в ваш банк, чтобы узнать код.
  • Войдите в систему PayPal под своим именем пользователя и нажмите Подтвердить мою дебетовую или кредитную карту в панели «Уведомления» в правой части страницы.
  • Введите 4-значный код.
Когда процедура подтверждения будет завершена, мы возместим сумму, эквивалентную $1,95 USD, на ваш счет PayPal.


Всем огромное спасибо, что помогали))
 
N

nikita-moskalev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край, г.Норильск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при заказе карты через интернет нужно выбрать " Visa " или " Master Card " , что лучше выбрать ?
 
Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при заказе карты через интернет нужно выбрать " Visa " или " Master Card " , что лучше выбрать ?
В интернете много статей по этому поводу.
Visa - эта система родом из сша, поэтому, если вы планируете совершать покупки, оплату в магазинах и т.д в американской валюте, то берите визу.
MasterCard - родом из Европы, где основной валютой является евро.

Суть такова. Если вы покупаете что-либо в сша картой виза, то у вас идёт двойная конвертация, т.е Рубли - Доллары. Если же вы расплачиваетесь в Европе визой, то конвертация уже идёт тройная. Рубли - Доллары - Евро.

Так же и мастеркард. В Европе Рубли - Евро. В Америке Рубли - Евро - Доллар.

Если же вы собираетесь пользоваться только на территории РФ, то разницы нет! Берите, что больше нравится.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Суть такова. Если вы покупаете что-либо в сша картой виза, то у вас идёт двойная конвертация, т.е Рубли - Доллары. Если же вы расплачиваетесь в Европе визой, то конвертация уже идёт тройная. Рубли - Доллары - Евро.

Так же и мастеркард. В Европе Рубли - Евро. В Америке Рубли - Евро - Доллар.
это не совсем правда ;)

во-первых конвертация "доллар-рубль" никакая не двойная (а конвертация "доллар-евро-рубль" двойная, а не тройная).
во-вторых количество ступеней при конвертации не всегда играет роль.
и, наконец, обе платёжные системы могут использовать для расчётов с банком и доллар, и евро, тут уже всё зависит от договоров конкретного банка с ПС.


nikita-moskalev, mastercard у сбербанка выгоднее при покупке в "тугриках" (то есть валютах, отличных от доллара и евро - например английских фунтах), в остальном разницы практически нет.

но мой совет - для интернет-покупок оформите хотя бы кукурузу - карта полностью бесплатная, курс конвертации валют лучше, чем у сбербанка.
 
D

ddd121

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
1
но мой совет - для интернет-покупок оформите хотя бы кукурузу - карта полностью бесплатная, курс конвертации валют лучше, чем у сбербанка.
А к ней (Кукурузе) хорошо иметь Мастеркард для онлайн пополнения (правда не в курсе будет ли с Сбером это работать).
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Офигеть сейчас посмотрел в интернет банке все деньги слились. Пайпал снял 3 РАЗА!!! по 1 доллару И ХРЕН ПРИВЯЗАЛ КАРТУ. Это че за дела то...
Деньги от привязки вернутся через 30 дней (если Сбербанк) недавно сам привязывал карту списали 1 доллар + 1.5 за верификацию доллар вернули на карту, полтора на счет paypal
 
S

souledge

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
заказал в январе онлайн молодежную с инд. дизайном, никто не перезвонил. так и не понял, одобрена или нет... если да - то ведь должна придти смс, а если нет?
дозвонился в сбер и выяснил, что заявка была "утеряна" (в общем, обычный такой формальный ответ), посоветовали заполнить заявление заново. сейчас уже будет 3й. кто-нибудь оформлял эту несчастную карту в самом отделении и чтобы дизайн был индивидуальный?
 
L

L3onS

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня получил карту, когда оформлял в заявлении было написано дебетовая карта, сегодня зашел в лк и увидел,
Тип карты: Овердрафтная. Это нормально или стоит обратится в банк ?
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Нормально. У меня так же. Если будет меньше требуемой суммы, оплата не пройдет.
 
M

McLoud

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
заказал в январе онлайн молодежную с инд. дизайном, никто не перезвонил. так и не понял, одобрена или нет... если да - то ведь должна придти смс, а если нет?
дозвонился в сбер и выяснил, что заявка была "утеряна" (в общем, обычный такой формальный ответ), посоветовали заполнить заявление заново. сейчас уже будет 3й. кто-нибудь оформлял эту несчастную карту в самом отделении и чтобы дизайн был индивидуальный?

Я тоже сначала оформлял через интернет, прождал месяц и не ответа ни привета. Теперь я точно знаю, что лучше идти в любое отделение и там писать заявку письменно. А насчет дизайна точно сказать не могу, я брал стандартную, что бы оценить возможности (Моя первая карта).

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Сегодня получил карту, когда оформлял в заявлении было написано дебетовая карта, сегодня зашел в лк и увидел,
Тип карты: Овердрафтная. Это нормально или стоит обратится в банк ?
Это нормально, она на самом деле и есть дебетовая с овердрафтом
 
K

Koshey

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собираюсь уезжать в Болгарию. Я могу снимать за границей деньги с Молодежной дебетовой карты Visa Classic в их валюте "лев"? А так же просто без снятия денег расплачиваться в магазине? И какая примерно комиссия?
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите пож, если в настройках ЛК включить пункт "SMS подтверждения об исполнении операций будут отправляться на номер мобильного", это будет считаться подключением полного пакета мобильного банка? Щас просто подключен эконом, картой пока не пользуюсь, и платить хоть сколько то денег не хочется... Смутило что так же написано в помощи - "Экономный пакет При использовании услуги Вы не будете получать SMS-оповещения об операциях по карте. Данный пакет является бесплатным, взимается только комиссия за запрос баланса и выписки."
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Эх, на предыдущий вопрос ответа так и нет... Тогда спрошу еще по другому поводу, при безналичном поступлении денег на карту (вывод средств с телефона), будет ли взыматься комиссия при снятии наличных в банкоматах СБ ? Или же лучше уже на почтовую вывести...
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Может кто подскажет про карту дебетовую от Сбербанка Виса Електрон. Появилась у меня такая карта, думаю дайка к пайпалу подвяжу как вторую. В итоге при авторизации заморозила доллар, а вот верификацию со списанием $1,95, пишет ошибка. В итоге это нада звонить в каллцентр сбера и чего то просить подключить? Или Виса Електрон от сбера по определению не буит работать с пайпалом?
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Может кто подскажет про карту дебетовую от Сбербанка Виса Електрон. Появилась у меня такая карта, думаю дайка к пайпалу подвяжу как вторую. В итоге при авторизации заморозила доллар, а вот верификацию со списанием $1,95, пишет ошибка. В итоге это нада звонить в каллцентр сбера и чего то просить подключить? Или Виса Електрон от сбера по определению не буит работать с пайпалом?

Не будет Electron работать с PayPal, уже 100 раз обсуждалось

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Подскажите пож, если в настройках ЛК включить пункт "SMS подтверждения об исполнении операций будут отправляться на номер мобильного", это будет считаться подключением полного пакета мобильного банка? Щас просто подключен эконом, картой пока не пользуюсь, и платить хоть сколько то денег не хочется... Смутило что так же написано в помощи - "Экономный пакет При использовании услуги Вы не будете получать SMS-оповещения об операциях по карте. Данный пакет является бесплатным, взимается только комиссия за запрос баланса и выписки."

У меня экономный, приходят только подтверждения о входе в СберОнлайн, и подтверждения операций, которые происходят через СберОнлайн. Не приходят уведомления, когда платишь с карты в магазинах, на заправках, снимаешь наличку в банкмате и т.д., и нет уведомлений, когда делаешь пополнение карты с другого счета или через кассу банка, или через банкомат с приемом наличных. А в платной версии всё это есть, любая транзакция по карте и сразу смс на телефон!
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Советую ставить Сбербанк.Онлайн на Android. Теперь очень удобно стало проверять свой счет.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live