• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молодежная дебетовая карта от Сбербанка

Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Имею такую карту.Заказал онлайн. Получил через 20 дней.Все,больше в банк не хожу:) Если только к банкомату. Бонусная программа радует, У меня знакомый айпад купил на нее)

А бабульки они везде,им не главное быстрее, им чтоб пообщаться,внимание получить,иногда даже поругаться.
Стараюсь не ввязываться в такие вот диспуты, кроме как "а ты сам такой" там ничего аргументированного и культурного не услышишь. Щас хоть в Сбербанке електронные очереди сделали) и то умудряются ругаться люди.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера сходил и получил карту, специально задал вопрос относительно овердрафта.
-Овердрафт по карте возможен?
-Нет, невозможен!
Теперь вот думаю надо было бы ответ на диктофон записать, а то почитав отзывы уж очень много беспредела с уходом в большой минус на дебетовых картах.
Ну и как всегда столкнулся с тормознутостью работы сбера.
Когда заказывал карту подключил другой номер к мобильному банку, по условиям они должны изменить его не позднее трех дней с подачи заявления, в итоге 11-ый день, старый номер отвязан, новый не привязан, оплата без мобильного банка в интернете не проходит.
Достали они тупить, думал хоть в этом отделении не будет этого гемора, так и там...
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что то тема заглохла, в сбере все же подложили свинью и после того как я перешел что бы быстрее подключиласся мобильный банк на экономную версию переключили на полную.
Сейчас вот деньги нужны, кто-нибудь все же пробовал снимать суммы свыше остатка, недостаточно средств поёт?
Какого она тогда обозначена как овердрафтная...
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...кто-нибудь все же пробовал снимать суммы свыше остатка, недостаточно средств поёт?
Какого она тогда обозначена как овердрафтная...

Овердрафтная она, скорее всего, чисто технически. При резком изменении курса можно выскочить за 0. А так просто, вряд-ли даст в минус уходить.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил ответ из банка по мобильному банку, зато и про овердрафт.
Добрый день!

Большое Вам спасибо за обращение, Ваш отзыв позволит мне прокомментировать ситуацию.

Действительно, по Вашей карте зафиксирована одна неуспешная попытка подключения услуги Мобильный банк. Сейчас, новое подключение было создано и работает.

Что касается отражения карты в системе Сбербанк Онлайн как овердрафтная, то я хотел бы отметить, что сам тип карты MasterCard предполагает техническую возможность подключения овердрафта. Но, пока на карту не зачислен лимит средств, предоставленных банком, карта считается дебетовой.
Отдельно, хочу сообщить, что следует разделять понятия овердрафтной карты и технического овердрафта. В первом случае лимит средств предоставляется банком по заявлению клиента, а во втором случае это вынужденная мера, когда сумма списания от торговой точки больше чем лимит средств на счете, и банк выплачивает разницу из своих средств. Подобная ситуация чаще всего может возникать из-за курсовой разницы при совершении операций в валюте, либо при поступлении так называемых "двойных" списаний от торговой точки.

Надеюсь, что мой ответ будет полезен, а весь Ваш дальнейший опыт использования продуктов банка будет исключительно положительным!

С уважением,
Рябчиков Александр

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России
 
dzuman

dzuman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Nizhnevartovsk
Доброго времени суток !
15.10.12 Подал заявку на сайте , на оформление молодёжной дебетовой карты. В пункте , где надо указать когда мне позвонить ввел 16.10.12 то есть следующий день. После того как я прочитал 20 страниц этой темы , понял что лучше не ждать звонка и позвонить самому , но так как я был рядом с офисом сбербанка , то решил зайти.Выстоял электронную очередь (что очень понравилось) зашёл , объяснил девушке ситуацию, сказал что оформлялся на сайте , надо что то подтверждать ? В ответ получил : "Нет, не надо, как карточка будет готова вам позвонят если вы вводили свой контактный номер " Окей , направился домой.
После того как прошёл 5 метров от банка , на телефон звонок с "Скрытого номера"
Диалог был такой:
-*Имя* *Отчество* ?
-Да да
-Беспокоит Сбербанк , подтверждаете заявку на оформление карты ?
-Да
-До свидание *Сбросила трубку, ничего даже не спросил*
Ну и ладно. Так вот что хотел спросить , в заявке я указал что не хочу пользоваться мобильным банком, что нужно будет сделать далее, что бы подключить Эконом-Банк?
И еще подскажите влияет на что то ИНН ? В Заявке не стал указывать.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток !
15.10.12 Подал заявку на сайте , на оформление молодёжной дебетовой карты. В пункте , где надо указать когда мне позвонить ввел 16.10.12 то есть следующий день. После того как я прочитал 20 страниц этой темы , понял что лучше не ждать звонка и позвонить самому , но так как я был рядом с офисом сбербанка , то решил зайти.Выстоял электронную очередь (что очень понравилось) зашёл , объяснил девушке ситуацию, сказал что оформлялся на сайте , надо что то подтверждать ? В ответ получил : "Нет, не надо, как карточка будет готова вам позвонят если вы вводили свой контактный номер " Окей , направился домой.
После того как прошёл 5 метров от банка , на телефон звонок с "Скрытого номера"
Диалог был такой:
-*Имя* *Отчество* ?
-Да да
-Беспокоит Сбербанк , подтверждаете заявку на оформление карты ?
-Да
-До свидание *Сбросила трубку, ничего даже не спросил*
Ну и ладно. Так вот что хотел спросить , в заявке я указал что не хочу пользоваться мобильным банком, что нужно будет сделать далее, что бы подключить Эконом-Банк?
И еще подскажите влияет на что то ИНН ? В Заявке не стал указывать.

Я тоже ИНН не указывал, думаю это не на что не повлияет.
А эконом просто в банкомате подключите и все.
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Не забудьте так же в банкомате взять пароль и логин ля доступа в Сбербанк онлайн :)
 
AndreySvist

AndreySvist

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброй ночи. Не подскажите, если пополнять кукурузу при помощи этой карты, процент списывается? Пробовал переводить 10р - с карты сбербанка снялось ровно 10р, на кукурузу также пришло 10р. А если сумма будет составлять, скажем, 7000р, появится какая-нибудь комиссия или всё будет ок?
 
K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
AndreySvist

AndreySvist

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот только не надо перевирать чужие слова. Я спрашивал про процент, а не "как". Отвечаю на ваш вопрос: Не всегда есть возможность добежать до евросети и пополнить кукурузу(стараюсь не хранить на ней деньги, пополняю по мере надобности). А так появляется возможность пополнить кукурузу прямо из личного интернет-кабинета. А если еще и нету комиссии, то чего не использовать этот способ?
 
K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
Не проще платить сразу сберовской картой?
 
AndreySvist

AndreySvist

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
dzuman

dzuman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Nizhnevartovsk
Не забудьте так же в банкомате взять пароль и логин ля доступа в Сбербанк онлайн
ребят а подскажите кстати, картой первый раз буду пользоваться (до этой никакой не пользовался, моя первая)
Как взять пароль и логин для доступа к Онлайн Банку и как подключить Моб.Банк Эконом через банкомат?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Не проще платить сразу сберовской картой?
проще.

но:
1. не рекомендуется светить "основную" карту в интернете; лучше для интернет-платежей завести отдельную карту, на которой больших сумм не будет;
2. смс-информирование у сбера платное, у кукурузы - бесплатное (опять же не рекомендую платить в сомнительных местах с карты, по которой нет sms-информирования);
3. курс конвертации валюты у кукурузы лучше;
4. и сбер, и кукуруза дают бонусы баллами, а не деньгами. баллы по-моему примерно одинаковые по полезности, но у кукурузы их больше
 
K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
ооо благодарю за разъяснения, НО 60р в месяц за смс не великие деньги + лично я эту карту завел именно для интернет платежей
например за последние 3 месяца отправил на али более $4тыс, курс вполне устраивает, не думаю что сильно разный
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
kocrk2o10, обычно примерно ЦБ+1.0-1.5%. у кукурузы просто ЦБ.
итого со 120тыс полторы тысячи разницы, не слишком много, но на пустом месте - почему бы и нет.
и нет 60р в месяц - за три месяца это 180р )))
плюс по картам visa у сбера была дополнительная комиссия 0.65% за трансграничные операции, не знаю отменили её или нет.
 
K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
kocrk2o10, обычно примерно ЦБ+1.0-1.5%. у кукурузы просто ЦБ. итого со 120тыс полторы тысячи разницы, не слишком много, но на пустом месте - почему бы и нет. и нет 60р в месяц - за три месяца это 180р ))) плюс по картам visa у сбера была дополнительная комиссия 0.65% за трансграничные операции, не знаю отменили её или нет.
оо и снова благодарю за доп информацию, буду в курсе)
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Как взять пароль и логин для доступа к Онлайн Банку

Там в банкомате менюшки есть, на память не помню. Но что-то типа подключить моб. банк. Я в первый раз разобрался,думаю и ты сможешь:) Смотри только чтоб за тобой очереди не было)))
 
dzuman

dzuman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Nizhnevartovsk
Прошло 8 дней с момента заявки на сайте сбербанка, сегодня пришли смски ( 2 штуки, одинаковые) что можно приходить забирать. Очень обрадовался , наконец то , дождался!
Пришёл в банк , отстоял очередь , спрашиваю насчёт карты , отдаю паспорт и жду. Проходит минут 10 , девушка возвращается и говорит , что моя карта готова , но пин-конверт к ней еще не пришёл , как только придёт мне позвонят.
Очень расстроился , спасибо Сбербанку за это .
У кого была похожая ситуация , как скоро можно ожидать этот пин-конверт? :cry:

Добавлено спустя 9 мин. 3 сек.
Demon1341, прочитал , что у тебя была так же но наоборот :)
Карта пришла через день?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live