• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молодежная дебетовая карта от Сбербанка

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
а счяс очень неплохая акция по ней 5% спасибо от всех покупок. накопил уже 5000 спасибо из них уже потратил на гарнитуру брату в подарок, покупал в евро сети из 1990 р. оплатил наличными 1 рубль а 1989 спасибо.
А теперь на ибей попробуй чего-нибудь купить - фигушки тебе 5% начислят. :)
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Начисляют :) за всё начисляют!

хотел скрин сделать, да не пускают меня в сбербанк онлайн. технические проблемы... как всегда
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
npv сказал: 1. Есть ли какой то % процент за перевод денег по молодежной карте mastercard использую услугу mastercard money send? Не должно быть. Но лучше протестировать на маленькой сумме.npv сказал: 2. Есть ли ограничения на размер перевода по этой услуге если подключить только экономный мобильный банк. Никакой связи быть не должно, т.к. МаниСенд - это услуга платежной системы, а не банка.

Т.е. за перевод денег с Мастеркард любого банка на другую Мастеркард любого банка комиссия не берется ни за отправление денег (с первой карты) ни за получение денег (на 2-ю карту), одним словом сколько отправил столько и получил (до копейки)?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
989898_m.jpg
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Действительно 5% начисляют за все покупки. И это радует, стакой программой и стоимость обслуживания карты окупится. Да и курс обмена доллара у сбера чуть выгодне чем в приватбанке.
Batanik, при покупке товара в долларах сбербанк берет по этой карте (молодежной) дополнительный процент за конвертацию валют? И какой на сегодня курс конвертации доллара в сбербанк онлайн?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
на сегодня 31,54739776951673 р. за 1 У.Е. :)

карта рублёвая, конвертируется при оплате. пополнение без комиссии.
годовое обслуживание всего 150 р., и окупается всего за 3 заправки авто ) а если ещё Карбон от ТНК то ваще красота.
для тех у кого много денег проходит через карту(или есть возможность пропускать чужие деньги через карту) - неплохая возможность иметь по ноутбуку в месяц)
 
F

Fellchen

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Германия
Люди, добрые! Подскажите, пожалуйста. Живу в Германии. Хочу сделать сыну молодёжную карту Visa.
Могу ли я с моей карты Visa переводить на его молодёжную карту Visa деньги из Германии. Заранее благодарна за ответ!
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Люди, добрые! Подскажите, пожалуйста. Живу в Германии. Хочу сделать сыну молодёжную карту Visa.Могу ли я с моей карты Visa переводить на его молодёжную карту Visa деньги из Германии. Заранее благодарна за ответ!
переводить то можно, ведь карта международная, вопрос в другом - какова будет комиссия? Думаю это нужно уточнить в службе поддержки сбербанка.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал MasterCard молодежную 25 сентября, заявление подавал в самом отделении банка, зная что при подтверждении при заказе через сайт будут медлить, еще в 2007 году когда делал обычную маэстро позвонили через 2 недели только для подтверждения, карта была готова через 7-9 дней, не больше.
По мастер карду в банке сказали, что через максимум 10 дней карта точно будет готова, думаю в москве шуршат быстрее, чем в регионах.
Вчера был в банке по другому делу, но на всякий случай спросил, но пока не готова.
А кто-нибудь следил за состоянием карты в сбере онлайн, сейчас она там значится как "подлежит выдаче", номер счета у карты пустой, вот у меня и созрел вопрос, номер счета присваивают уже при получении в банке или еще до явки клиента за картой?
Таким ведь образом можно контролировать время, когда карта будет готова к выдаче...
И ещё вопрос, вот например в кукурузе списанная сумма сначала блокируется, с этой картой тоже самое?
Меня больше волнует возможность овердрафта, на покупки он не распространяется, только на регулярные платежи, например оплату мобильного банка?
Кто то тут писал уже про овердрафтную карту, так вот у меня она так же в сбере онлайн значится не как дебетовая, а как овердрафтная, это косяк системы или как понимать?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
И ещё вопрос, вот например в кукурузе списанная сумма сначала блокируется, с этой картой тоже самое?
Конечно. Сумма блокируется и платежный лимит при этом снижается на сумму блокировки.
Меня больше волнует возможность овердрафта, на покупки он не распространяется, только на регулярные платежи, например оплату мобильного банка? Кто то тут писал уже про овердрафтную карту, так вот у меня она так же в сбере онлайн значится не как дебетовая, а как овердрафтная, это косяк системы или как понимать?
Овердрфт - это тоже кредит. Вообще когда будешь получать карту проси чтобы отключили овердрафт (установили нулевой кредитный лимит). А так вроде по всем покупкам овердрафт возможен по этой карте, если не ошибаюсь (уточни этот вопрос в службе поддержки по беспл. телефону). Кстати у сбера 40% годовых по овердрафу :eek: , так что осторожнее. :)
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jack111, у меня на на обычной маэстро тоже по тарифам судя лимит овердрафта не установлен, но тем не менее я никогда в минуса не уходил, просто платеж не проходил при оплате в магазинах и попытке снятия в банкомате...
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вообще мне непонятна формулировка сбербанка в таблице тарифов "лимит овердрафта -- не установлен" - кто то может пояснить: это заначит овердрафт вообще не возможен или возможен на любую сумму? (хотя плата за овердрафт написано - 40%)
 
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
а до какого числа акция 5% или без ограничений? )
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
Спасибо, пока зарегюсь, вроде как ничего не теряю, а вот суммы крутятся не маленькие
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jack111, где то на сайте сбера я читал примерно такое "В случае возникновения овердрафта по карте для которой лимит овердрафта не установлен - 40% годовых".
Т.е. судя по всему технически он возможен по любой карте, но я с этим никогда не сталкивался.
И вообще, мне не совсем понтяно "40% годовых", как начисляются проценты на возникший овердрафт не ясно, в сбере даже спрашивать об этом желания нет, там у них цель мозги запудрить, вот или запудрят или вообще промолчат.
Какого ржна они вообще навязывают этот овердрафт даже для дебетовых карт, хотя вопрос риторический, с тарифами ознакомился, договор подписал, и все вроде по закону, а то, что банк свои деньги навязывает, да еще и под такой процент никому дела нет, да и связываться с этой конторой себе дороже.
Сегодня зашел еще раз в банк поинтересоваться не готова ли карта, на что получил интересный ответ "Пин-код пришел, карта нет, приходите через день, карта будет точно", это как понимать, они же карту в конверте с пином должны в филиал банка отправлять, или это мне так мозги пудрят, никак не пойму...
Только что нашел вот какую инфу в блоге сбера - "Первоначальный взнос может быть любой, никаких дополнительных комиссий по обслуживанию карта или счета — нет. На карту можно получать стипендию, можно оплачивать покупки в интернете или привязать карту к PayPal. Овердрафта к картам нет.".
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
"В случае возникновения овердрафта по карте для которой лимит овердрафта не установлен - 40% годовых".
видимо да, техгический http://otvet.mail.ru/question/46081282 , а проценты начисляются наверное на следующий день после возникновения овердрафта по ставке 40/365 в день.
"Пин-код пришел, карта нет, приходите через день, карта будет точно"
Ну что за персонал? А? Как же они любят выносить мозги людям, или они просто нас (клиентов) за дураков держат? Могли бы и по-хитрей отговорочку придумать :)
"Первоначальный взнос может быть любой, никаких дополнительных комиссий по обслуживанию карта или счета — нет. На карту можно получать стипендию, можно оплачивать покупки в интернете или привязать карту к PayPal. Овердрафта к картам нет."
Как то "размыто" (общими словами: какой овердрафт? - технический?) все написано в этом блоге. Пейпел касается карт не ниже классик/стандарт.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну что за персонал? А? Как же они любят выносить мозги людям, или они просто нас (клиентов) за дураков держат? Могли бы и по-хитрей отговорочку придумать
Вообще в том именно отделении где я был персонал неплохой, и очередей не бывает почти, работают оперативно и не хамят никогда, что я не могу сказать о отделении что ближе к моему дому, там в очередях можно стоять по 2 часа, анкеты на получение карт заполняет клиент, а не операционист, в общем дурь полная.
Это то скорей всего отмазка, но думаю карта все же должна быть, было сказано максимум 10 дней, вот завтра срок и подойдет, тогда если что по мозгам и начну им ездить, мне не по кайфу каждый день в отделении даже в очереди из двух человек стоять.
Вот такую работу и наплевательство на клиента породила наша система, что в банке, что уж тем более на почте, народ нервный, и ладно еще на почте, а уж в банке за свою зп могли бы и нормально разговаривать.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jack111, мне вообще тоже очень бабушки в банках нервы трепят, был случай, стоял я в многокилометровой очереди, и стояла бабуля лет под 80 что бы снять в кассе с карточки, к ней консультант подошла и сказала что может помочь снять в банкомате что бы долго не пришлось стоять, так та не согласилась, не понимаю я такую боязнь техники.
А ещё и в очередях акромя бабушек всякие удоды встречаются, например 3 дня назад занял за мной какой то олень, и потом скрылся с виду, пришел еще какой то мужик и спросил кто последний, ну я посмотрел что мужика нет и сказал что я последний, так потом гонево началось, мужик оказыватся в зале сбоку сидел, не отреагировал, а я с какого то перепугу должен был его еще и искать, мое дело вообще згнать за кем я, но народ у нас такой, лишь бы полаяться в очереди.
Причем так везде, в поликлинике не раз тоже самое было еще в детстве, так бдительные мамаши с детишками вперед рвались, и слово сказать нельзя было, начинался базар по типу "Ты как со старшими разговариваешь"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live