• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой негативый опыт (новичку может помоч)

D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
мой негативый опыт (новичку может помоч)

Продавец и много разного товара. Купил 3 разные шняги А,Б,В,, нажал на 4ю Г, а она мне говорит, что мол продажа вам этой шняжки не возможна пока не напишите продавцу ибо вы привысили лимит покупок у этого селера.бла бла бла. Ок пишу что мол тут я у тебя 3 шняги купил А,Б,В и + хочу Г, а она почему-то непродается. Ты мне ее положи в мой заказ (к тем 3м) а я тебе денюг заплачу.

Сижу жду письма. и тут этот ** пишет что я тебе все УЖЕ отправил,я насторожился, как все, когда я тебе не заплатил за 4ю шнягу Г.
Ну думаю придет в банк платеж и я его оплачу. Нефига непришло.
ПИшу на почту продавцу: ты мне че выслал ? а он мне А,Б,В,
а я ему Да как так, я же-тебе через eBAY написал что отправляй только АБВГ ВМЕСТЕ, он мол извени письма не получал.

ВОТ ГАД. В результате у меня на 110$товара 30$шипинг а я хотел на 150$ и изних 30$шипинг на 20% дороже барахло вышло. ФАК.

Вобщем новички, покупайте окуратно. Я так понял что eBAY спрашивает 3 раза, А действительно ты хочеш это купить.
Вот и ИМХО способ изкликать весь товар.

З.Ы. сори за язык изложения.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
diage
Ниче не понял.
Надо ЗАРАНЕЕ договариваться и все будет хорошо. Просто напиши продавцу перед всеми покупками.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Надо ЗАРАНЕЕ договариваться и все будет хорошо. Просто напиши продавцу перед всеми покупками.
я то-же ничего непонял, Писать продавцу нечего. Вот что мне ответил ебей на покупку 4-го товара (4го не в плане 4 штуки,а ещо другой товар)

This seller has set buyer requirements for this item and only sells to buyers who meet those requirements.
You are unable to bid on or buy this item because:
#
You are currently winning or have bought the maximum-allowed number of this seller's items in the last 10 days.

Note: If you are still interested in bidding on or buying this item, you may contact the seller and ask that they exempt you from any buyer requirements.

может вы мне обясните, почему я купил 3 товара на на4й такая фигня, и каким образом я должен об этом догадатся ?У меня конечно Англ. кривой но прочитать огарничения для покупашек я наверно смог-бы если-бы они были.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
diage
Объясняю...
Продавец МОЖЕТ ограничить количество покупок от одного покупателя (есть критерии, типа мало фидбеков и т.п.) чтобы уберечь себя от мошенничества или от просто злопыхателей, приколистов и прочих фриков.

Соответсвенно у тебя и было ограничение в покупке именно 3 лота.
Чертвертый лот тебе не дал купить сам ибэй а не продавец.
А ты скорее всего невнятно описал свою проблему продавцу. Потому что только выживший из ума продавец может отказаться от продажи товара. Тем более ты не замшлял никакого мошенничества.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
** ты платил за первые три пока не договорился с продавцом о четвертой
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Продавец МОЖЕТ ограничить количество покупок от одного покупателя
во.во. СЛОВО МОЖЕТ и рядом должно стоят фраза Предупреждающая об ограничениях новых баеров!!!!! а этой фразы в лоте я неувидел (точнее ее небыло) Я видел фразы типа "продаю только тому у кого 10 звезд, а все другие пишите в личку" а уэтого "покупай нехочу"
** ты платил за первые три пока не договорился с продавцом о четвертой
дак откуда мне занть об ограничениях покупок у продавца, если эти ограничения продавцом незаявленны??????!!!!!!
я же не ясновидящий.

З.Ы У продавца есть Стор на ебей и сайт. я решил перестраховатся и купил на ебей. И во вторых (читайте внимательно мое сообщение)
нажал на 4ю Г, а она мне говорит, что мол продажа вам этой шняжки не возможна пока не напишите продавцу ибо вы привысили лимит покупок у этого селера.бла бла бла. Ок пишу что мол тут я у тебя 3 шняги купил А,Б,В и + хочу Г, а она почему-то непродается. Ты мне ее положи в мой заказ (к тем 3м) а я тебе денюг заплачу.
а я ему Да как так, я же-тебе через eBAY написал что отправляй только АБВГ ВМЕСТЕ, он мол извени письма не получал.
он просто НЕВНИМАТЕЛЕН!!!!!
ОН мог не отправлять товар а выслать требование с оплатой,чего он не стал делать, а тупа выслал эти 3 шняги. а щас СЦУКО строит из себя целку. мод не видел письма. вот эта невнимательность и высаживает.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
diage
Ничего подобного стоять там не должно. Это не аукцион ограничивает а продавец.
Потому как придет придурок, зарегает эккаунт (например старый эккаунт засуспендили за то что он продавцам не платил) и купит все 500 лотов, на которые продавец потратил время.
И продавец будет обязан ждать пока это все не закончится и пока опять не заркоют очередного бетмена. Так накуя это надо продавцу?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
** ты платил за первые три пока не договорился с продавцом о четвертой
дак откуда мне занть об ограничениях покупок у продавца, если эти ограничения продавцом незаявленны??????!!!!!!
я же не ясновидящий.
я не понимаю, как ты хотел купить четвертую шнягу, уже оплатив первые три?

цель то какая, положить четыре шняги в одну коробку?
сэкономить на доставке? если так, то
покупаешь, все, что тебя интересует у продавца, НЕ ОПЛАЧИВАЕШЬ!
пишешь продавцу письмо.. я купил у тебя четыре шняги, скомбинируй их и пересчитай шипинг за все сразу
продавец тебе высылает инвойс и только тогда ты оплачиваешь

причем, выяснять о возможности комбинирования и стоимости пересылки за все сразу лучше ДО покупки.
 
sVolanD

sVolanD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
:) ага, спасибо, пригодится
 
PairGain

PairGain

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Одесса
у меня тоже такое бывало что продавец ставит лимит...

но я за все плау через дня три после выиграного или купленого лота, так как денег на кредитке не держу а кидаю по факту сумму которую нужно проплатить, вот и проходит какое то время, тем самым исключаю всякие недосылки
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
я не понимаю, как ты хотел купить четвертую шнягу, уже оплатив первые три?
что значит как ? так покупаю и плачу.
цель то какая, положить четыре шняги в одну коробку?
сэкономить на доставке?
ДА ДА ДА
пишешь продавцу письмо.. я купил у тебя четыре шняги, скомбинируй их и пересчитай шипинг за все сразу
сразу после НЕУДАЧНОЙ покупки 4й шняги я написал продавцу, что я купил 3 и хочу 4ю, и что путь он мне вышлет счет за 4ю я еее оплачц а он отправит все сразу.
выяснять о возможности комбинирования и стоимости пересылки за все сразу лучше ДО покупки
Да там нечего выяснять. У продавца в каждом АЙТЕМЕ стоит: Купив 1 шнягу сразу получаеш скидку за шипинг на каждую последующую щнягу.
Это не аукцион ограничивает а продавец
дак так и надо писать, что новичкам ограничение в покупках, а этот дурак не написал про ограничения новичкам.
Я все нормально напислал, просто вы все чего-то тупите.

парни, а вы вот эту, мою строчку внимательно читали ?
я же-тебе через eBAY написал что отправляй только АБВГ ВМЕСТЕ, он мол извени письма не получал.

судя по вашим словам, пропажа писем с ебей нормальная тема ?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live