• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой аккаунт хакнули :(

R

r00mka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите советом.
Ситуация следующая. Хакнули мой аккаунт, возможно и почту подвязанную на него.
Хацкер мало то что купил около пяти товаров(самое дорогое из этого ноут) оплатил их как я понял через хакнутые paypal-аккаунты(это я увидел из последних сообщений от продавцов).
Одно хорошо - никто не выслал товар. Интересно что часть товаров он выслал на адрес подвязанный к аккаунту(адрес моей знакомой в США) - для отвода глаз чтоли, часть - на левые адреса.
Продавцы написали что-то вроде этого: "Pending a paypal investigation. I wll be cancelling the auction, reporting you to ebay and contacting your local authorities on fraud suspicion."

Я быстренько написал всем продавцам что аккаунт был взломан и попросил отменить аукционы и не высылать товары. Написал в секьюрити центр ebay. Один продавец согласился, другие пока молчат. По советам секьюрити центра ebay поменял пароли.

Чем сулит мне данная ситуация? Не попаду ли я на деньги и если ли шансы у меня не испортить аккаунт?
 
A

Anonymous

Guest
Помогите советом.
Ситуация следующая. Хакнули мой аккаунт, возможно и почту подвязанную на него.
Хацкер мало то что купил около пяти товаров(самое дорогое из этого ноут) оплатил их как я понял через хакнутые paypal-аккаунты(это я увидел из последних сообщений от продавцов).
Одно хорошо - никто не выслал товар. Интересно что часть товаров он выслал на адрес подвязанный к аккаунту(адрес моей знакомой в США) - для отвода глаз чтоли, часть - на левые адреса.
Продавцы написали что-то вроде этого: "Pending a paypal investigation. I wll be cancelling the auction, reporting you to ebay and contacting your local authorities on fraud suspicion."

Я быстренько написал всем продавцам что аккаунт был взломан и попросил отменить аукционы и не высылать товары. Написал в секьюрити центр ebay. Один продавец согласился, другие пока молчат. По советам секьюрити центра ebay поменял пароли.

Чем сулит мне данная ситуация? Не попаду ли я на деньги и если ли шансы у меня не испортить аккаунт?

Телепатов тут нет. С твоим счетом может быть все что угодно, начиная от негативных фидбеков которые тебе очень тяжело будет снять или вообще невозможно, заканчивая приходом СБ, или Ментов по борьбе с экономическими преступлениями к тебе домой. Но меня как то настораживает данная ситуация больно много не стыковок в твоем сообщении, этот хацкер не ты ли часом? Который ломанул свой собственный счет? =)

Хакнули мой аккаунт
Какие крутые хакеры.
=).
Одно хорошо - никто не выслал товар.
Откуда ты знаешь? Ведь продавцы пока молчат?

Одно хорошо - никто не выслал товар
Что же тут хорошего?

Интересно что часть товаров он выслал на адрес подвязанный к аккаунту(адрес моей знакомой в США)
На твоего дроппа? Какие нехорошие хакеры!!! :shock:

По советам секьюрити центра ebay поменял пароли.
И как это Ибей не приостановил твой счет? И не заставил доказывать тебя что ты это ты (это в лутшем случае)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live