• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могу ли я вернуть деньги?

A

AD83

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Надеюсь на вашу помощь.

Купил в интернет-магазине в США себе часы. Отправили UPS.
Они благополучно долетели до Украины и тут... началось.
Мне позвонили с офиса UPS и обрадовали, что я попал на растаможку.
Всё бы ничего, но американцы прислали инвойс на 50$, а я заплатил 140$ и соответсвенно наша таможня не дремала. Она их оценила в 300$, и следовательно я должен оплатить не от сумы 140+доставка, а от 300+доставка.
Для себя решил, и при общении с UPS, что проще и дешевле вернуть деньги (не отказ).
Могу ли я в диспуте в Палке написать, что изза того что продавец мне прислал неправильный инвойс, я попал на переоценку и т.д. ?Может ли данный факт быть решающим в мою пользу для возврата всей суммы?

Я писал продавцу, что мол зачем вы это сделали, а они сказали что пришлют новый инвойс на UPS. Но дело пошло уже на таможню.. а с практики я знаю, что им по боку.. это попытка скрыть стоимость и всё...

Надеюсь на Вашу помощь
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
Она их оценила в 300$, и следовательно я должен оплатить не от сумы 140+доставка, а от 300+доставка.

не знаю как в незалежной, но в россии Вы можете предоставить доказательства оплаты (распечатку страницы с сайта+распечатку карты) и платить пошлину за 140 (не знаю правда про особенности UPS но наверное тоже можно обсудить с ними). продавец хотел как лучше, если товар к нему вернется, Вы потеряете стоимость пересылки, когда он сделает рефанд.
Могу ли я в диспуте в Палке написать, что изза того что продавец мне прислал неправильный инвойс, я попал на переоценку и т.д.

можете, но диспут Вы же откроете по поводу неполучения - так что у Вас ничего на руках не будет. А если Вы решите взять посылку, то по поводу чего диспут?
 
A

AD83

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы меня непоняли.

Смысл диспута: продавец предоставил неверный инвойс (может и случайно), в итоге я получил головную боль в лице таможни с их переоценкой. Таможня по правде права, так как это она расценила как попытку скрить стоимость и соответственно налог.
Я соответсвенно хочу полный рефанд.


Это как подать налоговую декларацию с заниженными доходами, а в случае чего сказать - "Ой! как я ошибся".. дайте я исправлю.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
AD83 не факт, что если б положили правильный инвойс то таможня не перевела стоимость на 300$. Думаю если вы бы даже растамаживали исходя из 140$ то дешевле вернуть назад и получить нормальной почтой, в общем считать нужно.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
У меня такая же ситуация была с часамы, но с TNT. Короче говоря, проще и дешевле завернуть назад и переслать международной почтой.
Но если хотите, то вы можете дать им
доказательства оплаты (распечатку страницы с сайта+распечатку карты) и платить пошлину за 140
А селлер мне кажется не виновен, он не отвечает за таможню. Да и действительно,
не факт, что если б положили правильный инвойс то таможня не перевела стоимость на 300$
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
Я соответсвенно хочу полный рефанд.

Вы товар собираетесь получать или нет?

Если да, то еще раз - по поводу чего диспут (подсказка - поводов не так много, Ваша головная боль в них не входит, также как и Ваши отношения с украинской таможней).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live