• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Много вопросов))). Продавец поднял стоимость доставки+

L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
в общем такая ситуация два лота, относительно не дешевых и два абсолютно разных продавца, вопросы по обоим)))))

Первый, увидела афигенские туфли, но они не проходили по цене нашу доблестную таможню. А с таможней я общатся не хочу категорически, мне хватило ситуации с уггами, проста так задержали на три месяца!!!
в общем написала продавцу, что куплю, но дешевле, он согласился и прислал счет через палку. В обход ибея. Я рискую да??? И ее еще пришло подтверждение транзакции от палки, там туфли другие фигурировали. Я продавцу написала он сказал, что отправил те. Что делать??? трекинг не прислал(((. Идет приорити.

Второй продавец. Маленький кожанный клатчик. Доставка 15 долларов приорити. Оплачиваю. Приходит от продавца письмо, что он что там напутал и клатч вообще тяжелый)))). Короче отправит стандартной самой дешевой доставкой без трекинга... Доплатить не прелагает.. Но клатч стоит 200у.е и мне жалко если его сопрут. Продавец грит приорити стоит 40, я сказала доплачу. Вот думаю, это нормально??? Что делать надо?
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
И еще вопрос :)
Пришла посылка емс , весом 200грамм. Не соответсвие повесу, по дороге похудела. Изначально весла 900гр. Плюс акт о вскрытие на почте. Лот на месте. Как так?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
1) ну сопрут - диспут откроете, деньги назад получите
2) может ошибочно вес отправитель указал?
у меня часто небольшое расхождение, т.к. отправитель указывает ровно в фунтах вес округленный, а в Москве уже точно взвешивают и получается расхождение... но у Вас что то слишком большая разница
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Первый, увидела афигенские туфли, но они не проходили по цене нашу доблестную таможню. А с таможней я общатся не хочу категорически, мне хватило ситуации с уггами, проста так задержали на три месяца!!!
в общем написала продавцу, что куплю, но дешевле, он согласился и прислал счет через палку. В обход ибея. Я рискую да??? И ее еще пришло подтверждение транзакции от палки, там туфли другие фигурировали. Я продавцу написала он сказал, что отправил те. Что делать??? трекинг не прислал(((. Идет приорити.
Короче трекинг не прислала, сейчас продает опять этиже туфли!!!!!!!!
Что делать!!!!??????
Я написала ей, но пока тишина! В подтверждении транзакции совсем другие туфли, она написала, тогда не волнуйтесь, это одно и тоже!!! А тепрь опять продает мои!!!!
Переписывалась через ибей, но сделка в обход ибея!!! Что делать??? Расстроилась(((
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
1) ну сопрут - диспут откроете, деньги назад получите
2) может ошибочно вес отправитель указал?
у меня часто небольшое расхождение, т.к. отправитель указывает ровно в фунтах вес округленный, а в Москве уже точно взвешивают и получается расхождение... но у Вас что то слишком большая разница
:evil: :good: :eek:
СПАСИБО!!!
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
От продавца пришло такое письмо!
Hi There, Thanks very much for your email. These were shipped
already sent airmail. With airmail at the requested shipping rate
there is not an express tracking number. In my experience, it
takes 7-10 business days if customs does not hold it up. Would
you mind contacting me to let me know if they have not been
received by Weds? Thanks again and have a great weekend. Jenn

Ни слова о том что отправила те туфли!!!
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я решила на 43 день открыть диспут, посылку с почты не забирать. Я права?
И еще плиз помогите с переводом этой фразы :) Would
you mind contacting me to let me know if they have not been
received by Weds?
Что я не могу понять :(
Еше раз спасибо, надеюсь опытные сторожилы, все же откликнутся и помогут новичку :)
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
я бы посылку забрал, в диспуте есть пункт, "not as described" вроде.
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
wakh
Спасибо! Буду думать, как лучше сделать. Моя переписка с ней на ибее (сделка в обход ибея) может считатся доказательством для палки?
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Заберите посылку - ну зачем нагло обманывать продавца и не получать посылку основываясь только на ни чем не подкрепленных подозрениях(релистинг не в счет). Куча продавцов не шлют в Россию именно из-за этого! Получите посылку - проверьте - если туфли не те вот тогда и нужно наезжать на продавца и трясти с него все расходы.



Моя переписка с ней на ибее (сделка в обход ибея) может считатся доказательством для палки?

Простите за резкость но меня поражает стремление уравть подешевле да потом ещё и обезапасить себя от всяких рисков. Хотите меньше рисков? Не проводите сделки в обход ибэя! Хотите рисковать? не подставляйте потом других соотечественников кидая вполне может быть честного продавца. И будьте готовы потерять деньги если - продавец все-таки окажется нечестным. Вы сами пошли на этот риск. Волки сыты и овцы целы - не бывает так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live