• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Много фидбеков - еще не факт, что не кинут

S

surfman

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Бердянск
Мое наблюдение.
Пытаюсь на английском аукционе купить Nokia n8. Так в реднем уходят за 220-250 фунтов, особо беушные и залоченые 190-200 фунтов.
Тут вижу один продает новый, незалоченый по 175, отправляет во все страны, да еще и бестофер можно предложить. Фоток реальных не прикрепил, а в описании написал только, что это ограниченый сток. Продавал три штуки, один уже купили. Ох как заманчиво.
Вот он http://myworld.ebay.com/chappys-electricals
Фидбеков у него 115 было, все положительные. На ебее больше года. Казалось бы все нормально, можно брать. Но я решил более подробно посмотреть его историю и что меня насторожило:
1. Было около десятка продаж, но все однофунтовые и последняя была год назад.
2. Несколько десятков покупок в последнее время, но те, что можно посмотреть, все тоже копеечные безделушки.
3. Смотрю на другие его лоты. Гдето с десяток дорогих лотов(телефоны, игр. приставки, ноутбуки) выставлено, идут торги, и все лоты заканчиваются в течении одного-двух дней.

Поэтому у меня сложилось впечатление, что он специально целый год создавал себе положительную историю с копеечными лотами, а теперь продает лотов тысячи на полторы фунтов.
в общем стремно мне както брать у него, но в течении часа все эти Nokin n8 были расхвачены.
И чисто ради интереса сохранил этого продавца, чтоб потом глянуть, кидалово ли.
И вот смотрю, понаставляли ему, что он обманщик.

Так что на слишком дешевое надо смотреть очень бдительно, и много положительных фидбеков не гарантируют удачной сделки.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Вы открываете америку на самом деле. скорее всего акк просто заломанный и настоящий его владелец ничего не знает об этих продажах.
 
Angel_ok

Angel_ok

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Такую же ситуация я наблюдал с китайцем.
В течении года он время от времени покупал/продавал мелочевку.
А потом выставил кучу лотов по 38 долларов.
Причем и флешка на 256 гб и сервер на 1 тб стоили те же 38 долларов.
И куча других лотов.
У каждого лота за 3 дня продаж было по 100-250 покупок.
Я посчитал что он за те 3 дня нагреб 30 тыс долларов.
На следующий день его прикрыли.
Всем несчастным вернули деньги.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Много фидбеков - еще не факт, что не кинут
и при этом не факт, что не получите МПО именно по вине продавца
Но я решил более подробно посмотреть его историю
+1, это в обязательном порядке надо делать всегда. Кроме того, связываться с продавцом если возникает необходимость уточнить детали.
Фидбеков у него 115 было, все положительные
Только из них 85 фидов как покупателя :)
Т.е. на тот момент фидов было как раз-таки немного... 30 штук.
Поэтому у меня сложилось впечатление, что он специально целый год создавал себе положительную историю с копеечными лотами, а теперь продает лотов тысячи на полторы фунтов.
А вот это он абсолютно правильно делал. Я в свое время так же поступал. Кто будет покупать у прода, у которого нулевой рейтинг? Правильно, сначала покупаем, потом продаем мелочевку, а потом потихоньку-потихоньку. И кстати да, мож прод специально все это делал, а может акк взломали, что явление, к сожалению, не редкое.
Так что на слишком дешевое надо смотреть очень бдительно, и много положительных фидбеков не гарантируют удачной сделки.
совершенно верно. Может кто в очередной раз убедится, что лучше переплатить 5%, чем потерять все 100%.
 
S

surfman

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Бердянск
1. Да, возможно специально целый год делал себе историю да того, чтобы срубить в конце. Жаль, что стоимость лотов можно посмотреть тольео за последние несколько месяцев.
2. Допустип, акуант взломали или украли, как тогда это можно определить? По идее продавец должен сообщить, что акк. у него украли или как? И как быстро ebay блокирует украденые акуанты?
 
C

Chinovnik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читаю потихоньку форум... Интересное занятие...)
surfman лихо раскусил скаммера!
Теперь и рейтинг уже менее 75% вроде бы...)
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
А что в итоге бывает кидалам на ебее? Ими ктонибудь занимается? Ответственность за это есть ?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
А что в итоге бывает кидалам на ебее? Ими ктонибудь занимается? Ответственность за это есть ?
1. Банят насмерть.
2. Да, сам ибей + все пользователи.
3. Есть, мошенничество называется - уголовно наказуемо. Но привлекают ли их нет - весьма сомневаюсь. Банят и возвращают деньги покупателям - это да.
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
т.е. любой дурак может "раскачать" себе акк на ебее для доверия, выставить на продажу несуществующий товар и за пару дней срубить несколько тысяч долларов. И за всё это он получит только бан на ебее? А то что в пейпеле он указывает свой настоящую карту, это не грозит ему тем что к нему придут из органов?
А деньги возвращает ебей из своего кармана? Ну соответствено если на карточке кидалы денег уже нет.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Pezjon, "прибытие из органов" регламентируется законодательством страны продавца. У нас в России например мошенничество в интернете - сплошная дыра в законодательстве, я не уверен что в других странах в этом смысле все четко организовано. Интернет бум-то идет только последние 10 лет (до этого было весьма вялое развитие) и с каждым годом темпы роста стремительно развиваются - я сомневаюсь что под это дело успевают клепать законодательство. Имхо.
т.е. любой дурак может "раскачать" себе акк на ебее для доверия,
А вот это очень вряд ли. Раскачать акк любой дурак не сможет. Продавая календарики - да (но дурак не сможет все-равно), но раскачка все-равно процесс вполне длительный. Обычно все страдают либо от новых акков, либо от ворованных акков.
Тем не менее почти все получают свои деньги назад. Важно просто соблюдать все инструкции, не нарушать правила и сроки предъявления претензий.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Ещё одно подтверждение того что нужно быть внимательным где есть хоть малейший риск быть обманутым. Но и не стоит истерить н ровном месте. Частенько и наоборот бывает, многие наверно помнят истории когда получали товар очень дёшево только из-за того что продавец неопытен (может он вообще на ebay пришёл ради продажи одной вещи). У нас ведь у каждого тоже есть куча вещей которые отдали бы бесплатно, но выкинуть - жаль, а кому-то, попроси мы за них 100р., показалось бы выгодным приобретением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live