• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мне пришло неожиданно письмо от иБей

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Зато пришло неожиданно письмо от иБей, что я, якобы, через внутреннюю почту связался с кем-то (ни когда не имел с типом под этим логином ни каких дел!) на предмет совершить сделку в обход иБей... Что-то его (иБей) глючит... :wink:
Ко мне тоже время от времени приходит подобный спам с предложением купить что-то по супер-цене на китайском сайте. И, как правило, следом приходит грозное письмо от eBay, с предостережением не делать этого и что акк автора того письма уже закрыли. Я и так не делаю... :( Но как-то не по себе становится, когда получаю очередное предостережение от eBay.
Теперь вот жду приговора о закрытии из-за того, что не в той стране живу. Одни нервы! :(
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Так в данном случае он (спам с предложением купить) мне не приходил от этого типа! Его ник вообще нигде у меня не светится... Ни в почте, ни на иБей.. Вот что особенно странно...
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
мне тоже постоянно такие письма угрожающие от ебай приходят , хотя ранее мне никто таких писем не присылал , может они их сами удаляют ?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Да, действительно, хорошая мысль - может быть, они их сами удаляют? Перехватывают...
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Приходят тоже подобные письма!
Я пишу им в ответ ** You !!!
И все в порядке!
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
мне тоже постоянно такие письма угрожающие от ебай приходят , хотя ранее мне никто таких писем не присылал , может они их сами удаляют ?
Да не... Скорее они сами их пишут! :( Чтобы было потом к чему придраться и акк закрыть, типа купил в обход eBay. И попробуй докажи, что ты не верблюд. :(
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
во-во , мне тоже такая мысль пришла
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
sniko, Виталий, PRODAVEC, Что то странное вы пишете. Мне пререодически приходят такие письма именно от ебей.
При чем после переписки с покупателем. В письме даются все мои данные от ID до адреса включая телефон. Ниже, вся инфа о покупателе. Далее они пишут, что очень нежелательно делать сделки за пределами ебей. Причем такое письмо приходило даже полсле
ответа на невинный вопрос, типа комбинирую ли я шипинг.
Сначало настораживало. Потом забил.
 
A

Anonymous

Guest
Может тут на компьютеры некоторых пользователей навели порчу? Так вы компьютеры в церковь отнесите мож сглаз снимут. Все как раньше тьфу, тьфу, тьфу, никаких изменений не вижу. Народ из Украины и России выставляют как обычно. Ну грохнули пару акков, ну всем же известно что Ибей чуть с припиздью, ну и что из-за этого панику подымать?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
tt-r,

Кстате, по поводу странных писем, что обсуждались выше. Внимательно смотрите куда ссылки ведут в таких письмах (не на сайт Ебая это точно, там не пойми что за линки).

Внимательнее читайте, что обсуждалось выше. Если в письме обращаются к вам о имени и фамилии или по ID, да еще приводят ниже все ваши данные, то ясный пень это не фрауд.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
как раз по ID это фрауд
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
superpuper, Я думаю, что вы ошибаетесь. Врят ли кто будет заниматься целенаправленым фраудом и будет отправлять фрауд с конкретными ID. Paypal обращается только по имени и фамилии.
А ебей и по имени и по ID и то и другое вместе. Но все письма реальные.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
tt-r, ну ладно Вам... Я, пожалуй, фрауд от не фрауда отличу как-нибудь... :D
Это было настоящее письмо.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
superpuper, Я думаю, что вы ошибаетесь. Врят ли кто будет заниматься целенаправленым фраудом и будет отправлять фрауд с конкретными ID. Paypal обращается только по имени и фамилии.
А ебей и по имени и по ID и то и другое вместе. Но все письма реальные.

Правильно если есть Имя И Фамилия то письмо нормальное, а на айди можно не смотреть.

Уже кто-то писал в какой-то из тем и я сам пару раз получил письма прям со своим айтемом и прям со своим айди, тоесть полностью копия нормального письма и еще и вопрос был нормальный, а не попсовый типа "вы мне не прислали ноутбук и т.п.".

Полгода назад, в начале торговли на ибае наверное я купился на одно из таких мыл, поэтому щас смотрю в оба.

Кстате тогда под моим акком выставили Мерседес Бенц:D)), но я быстро заметил это чудо и сразу же его сняли и понятное дело я поменял пароль и т.д.

Так что будем бдительны!:D
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
superpuper, М-да. :D Мне в день приходит два-три десятка писем от покупателей...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live