• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mint Condition or Average Condition

T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Здравствуйте.
Купил недавно игру для своего Xbox 360. В дескрипшене написано, что у товара состояние отличное. Сегодня получаю посылку:
Это, простите, что такое? Раз двести покупал good condition, very good: даже там царапинок не было!
Есть ли смысл просить прода сделать частичный рефанд?
Заранее спасибо.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Попросить можете.

Но item все таки used, а mint condition может означать например не физическое состояние диска, а что игра запускается. Это конечно же имхо.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Попросить можете.



Но item все таки used, а mint condition может означать например не физическое состояние диска, а что игра запускается. Это конечно же имхо.
Знаю, что used. Я иногда покупаю юзаные диски, но такое впервые попадается. Да и в дескрипшене написано
THE GAME IS BOXED AND TESTED WITH INSTRUCTIONS AND IN MINT CONDITION
Сколько примерно можно попросить в кач-ве частичного рефунда?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
игра запускается?
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
игра запускается?
Запускается, но когда я покупал, то знал, что может быть пара царапинок, но не такое же безобразие. Если б знал, ни за что бы не купил. Так что, это не относится к делу.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
А какой рейтинг у продавца?
Может на почте дисками в футбол поиграли?
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А какой рейтинг у продавца?
250 фидбеков, 99.6% позитив.
Может на почте дисками в футбол поиграли?
Не играли, упаковано было добротно и на славу.
Так как, стоит прода попросить о частичном рефунде? И какова будет примерная цена рефанда? Сам лот стоил 20 фунтов, не считая доставки.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
toutaku
Ну пару фунтов, имхо не более
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
F

frygell

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
toutaku
Какие 6-7 фунтов, обалдели чтоль, по фотографиям я бы оценил состояние как отличное, главное что диск работает и все нормально, это не IPhone на который вы будете любоваться каждый день...
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
да народ уже совсем обнаглел!
6-7 фунтов Вам сделают погоду? или как?
как он был с царапинами так и останется! и оторванный кусочек бумаги останется оторванным! вот я понимаю если бы игра не запускалась!

Вот такой пример, из личного.
купил яФон с битым стеклом, он пришел, открыл что бы поменять и узнаю что стекло было разбито специально т.к. телефон побывал в воде и на дисплее были разводы, а под битым стеклом их не видно, в этом случае я у прода попросил рефаунд на цену дисплея НЕ БОЛЬШЕ! он любезно согласился!

Не стоит брать чужие деньги!
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
frygell
Т.е. царапины, пускай и поверхностные, по всему диску, рваная карта, поцарапанный кейз от диска - это отличное состояние?
В первом посте наверное у фоток был несколько лучший ракурс. Вот тут все фоты, которые я хочу показать проду.
46068887.jpg
76461239.jpg
78487536.jpg
86840612.jpg
71878425.jpg
59064483.jpg
64321225.jpg
13259221.jpg
46533361.jpg
67961421.jpg
36825242.jpg

Опять же, повторюсь, я не первый раз покупаю Used игры, но ТАКОЕ под MINT CONDITION встречаю впервые. До этого покупал сотню раз GOOD CONDITION и там даже царапинок не было!
А если учесть, что я решил сэкономить 200-300 рублей (рядом был такой же диск, только новый и соотв. на 200-300 рублей дороже), то я уж никак не ожидал увидеть такое "отличное" состояние.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Карта под старину вполне могут присутствовать рваные края! :)
Я вас не отговариваю, а просто спрашиваю вам от этого легче станет? или от этих денег все исправится?
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Карта под старину вполне могут присутствовать рваные края!
Это не совсем карта. С обратной её стороны очень красивые постер, но, сами понимаете, рваный.
Я вас не отговариваю, а просто спрашиваю вам от этого легче станет? или от этих денег все исправится?
Да, немного легче всё же станет. Ведь рядом был лот на 200-300 рублей дороже, новый. Тут же, я всё же ожидал увидеть "few marks", но никак не поцарапанный диск, рваная/ый карта/постер и дефектный кейз от диска за, извините меня, за 1300 рублей...
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
смотрите сами, это про100 будет на вашей совести! желаю удачи!
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
смотрите сами, это про100 будет на вашей совести! желаю удачи!
Спасибо конечно, но всё же хотелось бы, чтобы вы тоже поняли меня. Ведь я получил совсем не то, что я ожидал, и ладно, если бы вариантов у меня не было: так нет же, были. Выбрал именно этот. И тут так жестко, простите, нае...
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
скопируй на новый диск, и будет все ок! Компенсация 2-3 фунта на новый диск с нанесением изображения, не больше...
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
скопируй на новый диск, и будет все ок! Компенсация 2-3 фунта на новый диск с нанесением изображения, не больше...
На какой новый диск? Это Xbox'овая лицензия, а я не пират.
В общем, вот что ответил продавец
Hello
I am sorry but I do not agree with anything that you have said, I think that you must have confused this game with anither one.
The game I sent you was in mint condition, I bought it on Ebay and it was listed in mint condition, I played it once and so it was still in mint condition when I sent it to you.
I have no need for any of the photos you mention as I am 100% certain that what I sold you was accurately described and was mint condition.
Ebay will very easily be able to check by looking at the listing for when I bought it and looking at when I sold it.
My feedback speaks for itself and I have an excellent reputation, I also have had two Powerseller accounts as well so I know what I am doing.
Darren
Что можете посоветовать?(

Добавлено спустя 51 минуту 45 секунд:

Прод категорически говорит о том, что посылал в отличном состоянии, но пришло то совсем другое. Даже и не знаю, что делать :good:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
1.Оставить, как есть.
2. Открывать кейс по несоответствию, и бодаться с продом через поддержку, но не забывайте, что вас могут попросить отправить все обратно. И получите полный рефунд, когда прод получит назад свой диск.
Решать вам, как поступить.
Я думаю, что это не та вещь и не те суммы, ради которых стоит себе нервы портить. Ну и старые пословицы никто не отменял :). Лучше бы чуток переплатили и взяли новое. ИМХО.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
linkerddd
в общем, тут такая ситуация:

продавцу отписал, что, мол, получил диск, но он нифига не "mint condition" и даже не "very good condition", на что он сказал, что ничего не знаю, я отправлял mint, бла-бла-бла (в этом бла-бла-бла я попросил его сделать частичный рефунд, либо обращусь к ибей), на что он ответил, что знает таких хитрецов как я и намекнул, чтоб шел я в зад, опосля сказал, что не будет отвечать на мои сообщения.

Вот полный лог переписки (извиняюсь за многабукаф, но ничего поделать не могу :)):
kjkt.png

Я понимаю конечно, что нервы того не стоят, да и сама покупка мелкая, но я пока малоопытнен и наверняка в будущем мне это очень пригодится. Да и прод зараза такая...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live