• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минимагнитолка DS-02

Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Даже не знаю как правильно назвать эту штуку… Пусть будет мини-магнитолка с тина.

Сейчас китайцы предлагают очень много подобных устройств, я купил модель неизвестного производителя с гордой надписью на борту DS-02.

Вид спереди.

1060d9.jpg

Вид сзади.

4c073d.jpg

Аппарат был упакован в картонную коробку, в комплекте шел USB кабель для зарядки, пульт, и батарея BL-5C, самого зарядного в комплекте нет, как нет и инструкции, но это не проблема, управление интуитивно понятно.

Коробка.

f2a3e3.jpg

Спецификация устройства видна на коробке:

99cb5d.jpg

Впечатления от устройства:

Качественный глянцевый пластик, дисплей заклеен пленкой, кнопки немного тугие. Динамики расположены фронтально, считаю это важным моментом, т.к. на определенном расстоянии слышны стереоэффекты.
Довольно приличное качество звука, играет довольно громко, на высоком уровне звука начинает слегка похрипывать в режиме DBB, присутствуют басы и это удивляет, особенно учитывая его размеры. В наушниках аппарат звучит не хуже моего плеера Samsung CP3.
После выключения сохраняет память о проигрываемом треке, включается с места остановки, т.е. годится для аудиокниг,есть перемотка внутри трека.
Радио чувствительное, в городской черте работает без внешней антенны, роль антенны выполняет любой подключенный к устройству кабель. Звук имеет плавную регулировку, т.е. может включаться на минимальной громкости.
Дисплей подсвечен синей подсветкой, время подсветки регулируется из меню.


Дисплей в режиме MP3.

5a252e.jpg

Есть часы, аппарат может работать в роли будильника.
Возможна работа в режиме диктофона, пишет в формате wav.
Эквалайзер работает только в режиме проигрывания MP3, впрочем это почти у всех плееров так.
Пульт управления работает с расстояния не более 1,5 метров, возможно села батарейка.
Нет русского языка в меню и аппарат пришел на китайском, пришлось исследовать его методом тыка.

Полагаю начинка у большинства подобных устройств одинаковая, но на всякий случай выкладываю версию прошивки своего аппарата.

3c0550.jpg

Вердикт — можно смело покупать, отличный подарок к новому году!
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Насколько хватает зарядки?
 
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
а отключение по таймеру работает? а то я спрашивал про такую же с DX, сказали что работает, но сразу же после этого включается и играет дальше
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Специально не замерял длительность работы, примерно часов пять в режиме mp3, на средней громкости. В режиме радио думаю проработает раза в четыре дольше. А если купить оригинальную BL-5C или japod BL-5C, скорее всего длительность работы вырастет раза в три.

Отключение по таймеру есть, настраивается из меню,но честно говоря как оно работает, я не проверял.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Да ,у моей тоже 3 см. динамики,такие же точно как на фото. Кстати и карточка памяти так же входит в слот всего лишь на половину.
 
R

Registrator

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Russia
1. Папки листает?
2. Что с русскими тегами и именами файлов.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Папки листает, русские теги выглядят вот так ????? ???
 
spak

spak

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Юбилейный
на работе видел такой у грузчиков
звучание не впечатлило
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подумывал о таком девайсе - внешне очень симпатичный, но в итоге взял другой и не там, пока в пути..
spak,
Модные у вас грузчики однако :D
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Даже не знаю как правильно назвать эту штуку… Пусть будет мини-магнитолка с тина.

Добрый день.
А треки он может проматывать? Например, начать воспроизведение не с начала, а произвольной позиции?
Спасибо.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
звучание не впечатлило

Ну, а что вы ожидали услышать Hi-End звук, от устройства размером в две сигаретные пачки и стоимостью 20 $ ?! :unknown:

Lizard_tlt, может, я же писал об этом. Самое интересное, он сохраняет в памяти место остановки трека, даже если из него вынимаешь батарею, память о сохраненных FM станциях тоже энергонезависимая.

Кстати, выявился еще один минус-индикатор заряда батареи показывает все что угодно, только не уровень заряда , аппарат всегда вырубается внезапно .
 
spak

spak

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Юбилейный
Ну, а что вы ожидали услышать Hi-End звук, от устройства размером в две сигаретные пачки и стоимостью 20 $ ?! :unknown:
Давно не держал в руках сигаретных пачек, но это устройство по размеру похоже тянет на полблока. У меня самый малый ангел с экранчиком(вчетверо меньше и дешевле) звучит приятнее.

Грузчики сообщили что от сети он играет громче. Я слушал только от аккума - звучит как будто подушкой накрыт (посравнению с малышом ангелом).
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Наконец пришел этот аппарат. Ждал 35 дней.
Чуть голову не сломал пока на английский переключил. Пока толком не использовал, взял для жены. Она во время готовки на кухне любит слушать аудио книги и радио. Управление довольно замороченное, это минус для неё. Дистанционное управление бесполезно. Например нельзя включить, только выключить. Невозможно переключиться с mp3 на радио. Еще, я считаю, недостаток то, что SD торчит наполовину из корпуса. Индикатор заряда показывает непонятно что, но только не реальный заряд. Но то, что воспроизводит с момента выключения, несомненный плюс этой балалайки.
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
блин, что же я раньше эту тему не прочитал, уже заказал, но другой, тешу надеждой, что не хуже
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
блин, что же я раньше эту тему не прочитал, уже заказал, но другой, тешу надеждой, что не хуже http://www.avatardea...r-S3-Black.html
Я купил 3шт таких, две из них используют дети, на третьей слушаю аудиокниги.

Сам пользуюсь таким как у Вас уже третий месяц, только белый, куплено на ебее (по $10, сейчас продавец заряжает $20).
Заметил два минуса - тормознутость реакции на кнопки и при уменьшении громкости она может прыгнуть до нуля :)
А звучит отлично, громко если надо, и аккумуляторы AA - мне это нравится.
 
C

coden

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Willik73, в этой минимагнитолке DS-02 перемотка внутри трека прогрессивная?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
coden, нет, скорость перемотки внутри трека не меняется, но мотает он довольно бодро.
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Но то, что воспроизводит с момента выключения, несомненный плюс этой балалайки.
А у меня нифига не запоминает :mad: Начинает с самого первого трека на карте. Покупал на DX в конце августа.
 
C

coden

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А у меня нифига не запоминает :mad: Начинает с самого первого трека на карте. Покупал на DX в конце августа.
Попробуй так. Во время воиспроизведения или на паузе нажми и удерживаа кнопку с буквой М , пока не покажутся часы. Все можешь выключать. После этого, место у меня сохраняется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live