• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Металлический кондитерский шприц-дозатор

W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Кондитерских мешков я порвала наверное штук 10, не по моим рукам такие вещи, поэтому приглянулся мне этот металлический шприц.
В комплекте к нему идет 20 насадок для изготовления фигурного печенья, и 4 насадки для украшения тортов кремом.

Ссылка: http://www.tinydeal....qr-p-99000.html
Цена: по акции $13.47

aaItemeMURw.jpg AYzIUFbIcv0.jpg

Почти все его части металлические за исключением поршня (пищевой пластик), верхней крышки и упора для рук на поршне. Также все насадки кроме тех что для крема тоже металлические.

Ssno_wYPhMY.jpg

Все виды насадок:

wokNcchndaI.jpg

Для крема:

lHno_Wx6J8Y.jpg

Насадки и детали выполнены очень хорошо, без зазубрин, все стыкуется точно, сборка-разборка и мытье не составляет сложности, так как от этого металла (или сплава) тесто очень легко отлипает, похож на алюминий, никаких реакций не вызвало, не потемнело, ржавчины после мытья не появилось.

hFB0FnDGyA4.jpg PzPEFTa8hd8.jpg

На упаковке нарисованы фигурки печенья, которые получаются с той или иной насадкой:

SjMG6fGXhrw.jpg

Дозатор выполнен в виде храпового механизма, на ручке установлена собачка с пружиной, на поршне выдавлены ризки, также есть режимы дозирования - пропуск 1 или 3 ризок.

MQImgSTa6ro.jpg

В инструкции дан рецепт песочного теста для печенья, но конечно же можно использовать любое, от заварного до безе и кремов.

cn40jKmgQt4.jpg e0S1ahejV_M.jpg

Видео сборки, работы дозатора и неудачный эксперимент с очень тугим тестом:


Первый раз я замесила очень крутое тесто, поэтому печенюха получилась такая кривая:

R2rSz2xkVL0.jpg

При использовании более жидкого по консистенции теста получается то что и обещает реклама на упаковке. Так как между противнем и насадкой есть пространство, которое заполняется тестом, то печенюха легко отделяется, прилипая к противню большей площадью поверхности, а с насадкой практически не соприкасаясь.
Дозатор нужен для того чтобы все печеньки были одинаковые, но я им не пользовалась, давила на поршень, так быстрее, поэтому у меня все разные.

yC2SFGNsBjo.jpg

Видео процесса:


После выпечки:

R7nbONLbFkM.jpg uqBkrwKwP8I.jpg


Плюсы и минусы:

+ метал для меня все таки будет понадежнее пластиковых шприцов и мешочков, так как я, например, использую кондитерский шприц при приготовлении роллов; я давлю через него этот противный, тугой и липкий рис колбаской нужного диаметра прямо на нори, и руки у меня после этого остаются чистыми, и доза соблюдена, а насадку с нужным диаметром для роллов я изготовливаю из тех насадок, которыми не пользуюсь, срезая у них верхнюю часть
+ много насадок
+ дозатор - нужная вещь, если требуется сделать одинаковые изделия

- между поршнем и цилиндром есть небольшой люфт, куда просачивается тесто, после третьей заправки нужно полностью разбирать и вытряхивать просочившееся тесто, но можно просто потянуть поршень до упора назад и тесто выдавится обратно в нужную полость.

Рецепты:

1. В первом случае, где я замесила очень тугое тесто - это стандартный рецепт универсального песочного теста, в зависимости от крутости замеса которого из него выпекаются и мягкие бисквиты для тортиков и твердое рассыпчатое печенье.

200 г маргарина или сливочного масла (вкус разный, кто как любит)
200 г сахара
2 яйца
1 чайная ложка соды, гашенной в уксусе
500 г муки

Маргарин или масло растопить, всыпать сахар, разбить яйца, замесить, соду погасить в уксусе, влить, всыпать муку и замесить тесто - всё готово к выпечке.
Выпекать 35-40 минут при 180 градусах.
Если муки добавить чуток меньше то можно печь мягкий бисквит для тортиков, если больше, то твердое печенье, как на первом видео, которое замучаетесь шприцом давить, такое к нему не подходит, надо жиже, поэтому где-то 500 г муки - самое то.


2. Во втором случае это не полный рецепт заварного теста, тут яиц меньше а сахара больше, и его не разносит во все стороны при выпечке, а получается хрустящее, легкое и воздушное печенье.

100 г сливочного масла
125 г молока
125 г воды (любой, хоть из под крана)
150 г муки
1 щепотка соли
1 чайная ложка сахара
3 яйца

Сначала воду, молоко, масло, сахар и соль смешиваете и ставите на огонь чтобы закипело, как только закипело — сразу всю муку всыпаете туда и быстро-быстро замешиваете тесто, как только тесто замесилось в тугой комок такой, убираете с огня и пусть остывает, как только остыло, разбиваете туда яйца и месите до однородной массы — всё готово, выпекайте.
Выпекать 35-40 минут при 180 градусах.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
красота, только сегодня пек пироги.
У меня пластиковый шприц для крема, не удобный
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Думаю пластиковому штоку с пазами в совокупности работы с металлическим храповиком вскоре наступит конец. Китайца на всем экономят,неужели прутка нержавейки на шток не нашлось?
 
W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
тоже металлический
По виду не скажешь,я просто обратил внимание на эти пятна,похожие на меднение. Обычно так пластик покрывают перед хромированием
 

Вложения

  • 2014-06-04_112748.png
    2014-06-04_112748.png
    1 МБ · Просмотры: 152
W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
По виду не скажешь...

нет, точно металлический, иначе бы его сломала, так как издеваюсь над ним уже месяц, возможно это неотмытая грязь и отражение руки с фотоаппаратом...
 
Live



Вверх
Live