• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня терзают смутные сомненья...

  • Автор темы EugeneLysenko
  • Дата начала
E

EugeneLysenko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
12
Баллы
4
Такая вот ситуация.

Сгоряча и не подумав я выиграл айпод. У продавца указана локация "usa American Samoa". Такая страна вообще есть на карте?
Валюта была AU$. Теперь продавец предлагает два вида платежа.

1. перевод в китайский банк
(не думаю что смогу такое разве через SWIFT?)
2. WesternUnion
(очень подозрительно NANYANG, HENAN, CHINA,)

В описании не было оговорено типа платежа вообще.
Кроме того теперь настораживает не видно его фидбэков.
Т.е. там 100% позитива но все это в привате.

Все эти подозрения я изложил в мессадже продовцу с просьбой предоставить возможность более безопастной транзакции для оплаты выиграша.

Как разрулить подобную ситуацию? На мой непросвещенный взгляд это все кидалово. Достаточно ли у меня оснований чтобы отказаться без получения негативного фидбэка? Что скажете?

Заранее спасибо
 
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
не вздумай платить, лучше стукани в ибай на WesternUnion ,эти платежи запрещены.
 
E

EugeneLysenko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
12
Баллы
4
не вздумай платить, лучше стукани в ибай на WesternUnion ,эти платежи запрещены.

Спасибо большое.
Я конечно же не желаю выступать спонсором продвинутой китайской молодежи.
Мне нужно правильно разорвать эту сделку. Как это сделать?
Куда грамотно простучать на Ибэе?
 
A

Anonymous

Guest
A

Anonymous

Guest
E

EugeneLysenko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
12
Баллы
4
Накатал телегу в "Security & Resolution Center" пожаловался на искажение информации о стране проживания, сокрытие адреса и предложения небезопасной транзакции. Посмотрим что ответят они и что ответит мой далекий китайский друг завтра.
Пошли его ** и влепи негатив! Более правильного способа не существуют на сегодняшний день.
думаю что этим все и кончится
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
не надо посылать.
В ибай написал? Если да, то завтра увидишь у него
This user is no longer registered on eBay.
И все.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Да, за посыл куда либо через форму eBay можно отгрести по полной, даже если на 100% прав.
 
E

EugeneLysenko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
12
Баллы
4
Ок, утро вечера мудренее.
Посмотрим как отреагирует ибей на мою ябеду
 
A

Anonymous

Guest
Да, за посыл куда либо через форму eBay можно отгрести по полной, даже если на 100% прав.


Зачем посылать через Me ebay? Для этого есть электронная почта :)

Я в общем то образно выразился. Нужно было написать что типа: "Ты мошенник ничего я у тебя покупать не буду, досвидание".
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
E

EugeneLysenko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
12
Баллы
4
Я в общем то образно выразился. Нужно было написать что типа: "Ты мошенник ничего я у тебя покупать не буду, досвидание".

На мои вопросы продавец ответил тем, что еще раз прислал то-же самое письмо с реквизтами счета в китайском банк и альтернативой через вестерн. На что я ему написал, что все это, к сожалению, вызывает у меня большие подозрения и что я отрапортовал об этом в ибей и хочу прервать данную сделку.

Кстати утром получил такое вот сообщение
Good news! The following eBay item on which you placed a bid for US $94.55 on Oct-23-06 20:56:09 PDT is now available for purchase:
Your price: US $94.55
Offer end date: Oct-25-06 23:30:15 PDT
Second Chance Offer
The seller, kdizzle19 is making this Second Chance Offer because the high bidder was either unable to complete the transaction or the seller has a duplicate item for sale.
...
бла-бла-бла

тоже ведь наверняка кидалово какое-то и скорее всего от того-же персонажа
 
Live



Вверх
Live