• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня терзают смутные сомнения.....

  • Автор темы realfireman
  • Дата начала
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Нашёл я тут несколько продавцов на одном забугорном сайте (что-то вроде алибабы), которые торгуют дорогой техникой (лаптопы, камеры, айподы) по очень заманчивым ценам.. Все продавцы из разных стран-UK, Бразилия, Гонконг. Все принимают разные виды оплаты, начиная от ВЮ и Т/Т. Принимают, в том числе и ПП. Меня конечно в первую очередь интересует оплата палкой. Интернет сайтов ни у одного из них нет. Вопрос у меня такой: не могут ли эти товарищи меня невзначай кинуть? Например: снимут деньги с палки и свалят или пришлют вместо ноута аккуратно упакованный кирпич и при моей претензии к продавцу он предъявит палке квитанцию об отправке. И самый главный вопрос-если это кидок, вернёт ли ПП мне деньги и в полном ли объёме?

2. Так же нашёл сайты с аналогичным товарамм и с такими же заманчивыми ценами. ПП не принимают. Предполагаю, что это конечно развод, но тогда такой вопрос: если это кардеры (мошенники, воры и т.д.) почему у них не закрывают их сайты? Пару недель уже захожу и любуюсь ценами. Сайты, кстати, сделаны довольно прилично.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
посмотри данные по домену
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
realfireman,
1) запросто. нет, не вернет.
2) за что их закрывать?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman,
1) запросто. нет, не вернет.
2) за что их закрывать?

т.е. получается, что ни одна платёжная система не даёт гарантий на возврат денег? Даже ПП? Ну и зачем она тогда нужна? Тогда почему почти все платежи на Ибее идут через ПП. Разве палка не возвращает деньги в случае недобросовестной сделки? Мне мой посредник, который находится в штатах сказал, что палка деньги в таких случаях возвращает.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Например: снимут деньги с палки и свалят или пришлют вместо ноута аккуратно упакованный кирпич и при моей претензии к продавцу он предъявит палке квитанцию об отправке.

1)палка тебе свои деньги возвращать не будет.
2)с кирпичом такая же история. Никак не докажешь, что ты кирпич получил.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Например: снимут деньги с палки и свалят или пришлют вместо ноута аккуратно упакованный кирпич и при моей претензии к продавцу он предъявит палке квитанцию об отправке.

1)палка тебе свои деньги возвращать не будет.
2)с кирпичом такая же история. Никак не докажешь, что ты кирпич получил.

Тогда я что-то не пойму, чем ПП отличается от того же ВЮ? Если вероятность кидка так же 100%. И почему тогда в этом форуме куча вопросов, как обзавестись собственной палкой? Зачем она тогда вообще нужна, если ты утверждаешь, что гарантий никаких нет вообще даже для покупателя?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
realfireman, А какой метод оплаты что то гарантирует?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
realfireman, и все же у палки вероятность мошенничества ниже, чем у вю.
Я бы сказал ровно наполовину минимум.
Но, как говорится, была бы система, а обмануть ее - это лишь дело времени.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
ровно наполовину минимум - отлично сказано! :D
realfireman, иногда приходится рисковать и переводить деньги неизвестно куда... Попробуй заказать у них небольшое количество или образцы товара. Попробуй позвонить по указаным на сайтах телефонам...
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
ровно наполовину минимум - отлично сказано! :D
realfireman, иногда приходится рисковать и переводить деньги неизвестно куда... Попробуй заказать у них небольшое количество или образцы товара. Попробуй позвонить по указаным на сайтах телефонам...

Дело в том, что даже небольшое количество (1шт.) стоит у них от 1000 до 1500 американских денег. Поэтому пробовать не хотелось бы. Если бы меня как покупателя на 100% защищала палка.... Если так, я лучше у китайцев буду всякой мелочёвкой закупаться....хоть они и палку не принимают, но с ними как-то надёжнее.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Если так, я лучше у китайцев буду всякой мелочёвкой закупаться....хоть они и палку не принимают, но с ними как-то надёжнее.
Только имей в виду, что в случае каких либо проблем с китайцами дискутировать- все равно, что с фонарным столбом.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, на одном сайте принимают оплату Визой. В банке я узнавал, сказали, что можно будет попробовать разрулить ситуацию в случае обмана со стороны продавца. Так что попробую что-нибудь заказать. Продолжение следует....

На другом сайте на вопрос, можно ли приехать и заплатить налом, ответили, что будут только рады. В Малайзию я конечно не поду, но что-нибудь заказать рискну.
 
Live



Вверх
Live