• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня обманули! Подскажите как быть..(заказ отправили 2-мя посылками и не ЕМС)

S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Всем привет!!!
Заказал я себе в одном магазинчике 28.03 телефон и планшет. Оплатил товар и доставку ЕМСом. Через пару дней со мной связалась служба поддержки и написали что планшеты закончились и предложили либо заменить чем то другим либо подождать два дня пока им завезут новую партию данных планшетов. Я согласился подождать 2 дня. в итоге 06.04. они отправили посылку и прислали мне трек. Сегодня 16.04 мне на почту пришло от них сообщение с еще одним треком. в общем получается в первой посылке 06/04 они мне отправили только телефон, а планшет отправили только сегодня 16.04 да еще и обычной почтой (хотя платил я за EMS)!!!!
Подскажите как мне вернуть деньги за планшет, т.к по моему мнению они меня просто обманули, обещав через пару дней отправить и телефон и планшет, в итоге отправили 06.04 только телефон, а планшет 16.04. да и еще раз повторюсь обычной почтой, а оплачивал я EMS!!!! В личном кабинете магазина у меня фигирирует только один трек от 06.04, про второй ни слова!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
так и разбирайтесь-списывайтесь с ними.
Мы-то чем можем помочь
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
пишите в магазин. и название можно озвучить. крайний случай пробовать частичный чарджбек

Добавлено спустя 24 сек.
если платили картой конечно же
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Strok, Ссылка на магазин не помешает. Там "terms and condition" почитайте , может у них это в правилах есть.
А по факту-многие так отправляют , делят посылки(склады разные или товара не было в наличии), а тут вторая посылка за счёт магазина едет, чем плохо то?
Хуже когда отправляют часть товара , а за остальное деньги возвращают , не так ли ? Ведь в этом случае при новом заказе почтовые услуги придётся ещё раз оплачивать.
 
S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
пишите в магазин. и название можно озвучить. крайний случай пробовать частичный чарджбек

Добавлено спустя 24 сек.
если платили картой конечно же

Платил через Paypal. Магазин buysku.com. А через paypal стоит ли пробывать вернуть деньги за планшет?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Платил через Paypal. Магазин buysku.com. А через paypal стоит ли пробывать вернуть деньги за планшет?

можно поробовать. хотя смысл?- не обратил внимания что вторая посылка то же с треком. ждите. палкой вы защищены. если что то там откроете диспут
 
S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Strok, Ссылка на магазин не помешает. Там "terms and condition" почитайте , может у них это в правилах есть.
А по факту-многие так отправляют , делят посылки(склады разные или товара не было в наличии), а тут вторая посылка за счёт магазина едет, чем плохо то?
Хуже когда отправляют часть товара , а за остальное деньги возвращают , не так ли ? Ведь в этом случае при новом заказе почтовые услуги придётся ещё раз оплачивать.

Название сайта дал сообщением выше. Просто обещали одно а получилось по другому и не предупредив меня. в том то и дело, если ли я знал что планшет отправят через полторы недели я лучше бы отказался от него! Обычной почтой у них и так доставка бесплатная! Хочу полностью отказаться от планшета!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А через paypal стоит ли пробывать вернуть деньги за планшет?
А как Вы себе это представляете ? Они пайпалу трек дадут , диспут закроется . Да и если они его послали , чего дергаться то заранее . Ждите или прихода первой посылки , или 42-43 дня с оплаты(что наступит раньше) , а там уже будете решать , что делать дальше . А сейчас если открыть диспут - 100% его проиграете .
Да узнайте сначала , может они чего там напутали , напишите в магазин для начала .
 
S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
можно поробовать. хотя смысл?- не обратил внимания что вторая посылка то же с треком. ждите. палкой вы защищены. если что то там откроете диспут

второй трек нигде в лк в магазине не фигурирует! написано что оба товара отправлены одной посылкой и дан только один трек.....
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
...а тут вторая посылка за счёт магазина едет, чем плохо то?
я думаю что стоимость одного емс за две позиции не равна одной позиции емс и одной обычной почтой.
понятно что разница не очень большая будет, но если человека не устраивает что платил за одни услуги а получает немного другие
 
S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
А как Вы себе это представляете ? Они пайпалу трек дадут , диспут закроется . Да и если они его послали , чего дергаться то заранее . Ждите или прихода первой посылки , или 42-43 дня с оплаты(что наступит раньше) , а там уже будете решать , что делать дальше . А сейчас если открыть диспут - 100% его проиграете .
Да узнайте сначала , может они чего там напутали , напишите в магазин для начала .

Меня очень настараживает что про второй трек ни слова в лк... По идее может получится так, что первую посылку я получу... вторая не придет.. я открою диспут на палке о не получении, магазин предоставит палке трек от первой посылки и закроют диспут в пользу магазина....
 
B

Bookmark

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Россия
Ну так отпиши в саппорт, требуй трек на вторую посылку и разницу за доставку.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Strok, Очень даже может. Поэтому вскрывайте в офисе ЕМС посылку , составьте акт(на форуме есть тема /topic/123126-%D0%BA...BB%D0%BA%D1%83/ ). А там видно будет .
Сейчас Вы ничего сделать не сможете . Товар в пути - что там едет, никто не знает .

А если я составлю акт, отправлю его на палку - есть шанц вернуть деньги за планшет и за доставку часть?

P.S. Говорю сразу:
- с магазином я связываться напрямую не хочу, т.к. в сапорте одно балабольство и вранье (все сроки нарушают, чтобы прислали первый трек я им сообщений 6 накатал)
- если я получаю деньги, то планшет я даже забирать не пойду (если он вообще придет). - не верю я что такие вещи могут дойти в целости обычной почтой + сроки у них сейчас запредельные (последние пять посылок мне шли 75-90 дней). EMS тоже конечно не ахти, но все же если не сперли то обычно все более менее целое приходит....
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
А если я составлю акт, отправлю его на палку - есть шанц вернуть деньги за планшет и за доставку часть?

P.S. Говорю сразу:
- с магазином я связываться напрямую не хочу, т.к. в сапорте одно балабольство и вранье (все сроки нарушают, чтобы прислали первый трек я им сообщений 6 накатал)
- если я получаю деньги, то планшет я даже забирать не пойду (если он вообще придет). - не верю я что такие вещи могут дойти в целости обычной почтой + сроки у них сейчас запредельные (последние пять посылок мне шли 75-90 дней). EMS тоже конечно не ахти, но все же если не сперли то обычно все более менее целое приходит....
по моему еще может потребоваться заява в полицию. погуглите форум описано не раз было
 
S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Подскажите еще такой момент:
Сейчас начитался на форуме о том что если посылка не вскрывалась и вес не менялся то вскрывать ее без подписи нельзя. Правильно я понимаю?
У меня скорее всего первая посылка придет с верным весом и неповрежденая (не факт но я заранее решил узнать) - дадут ли мне на нее составить акт? и на что вообще составлять акт если в документах к ней будет указан только телефон, верный вес и неповрежденная упаковка?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Подскажите еще такой момент:
Сейчас начитался на форуме о том что если посылка не вскрывалась и вес не менялся то вскрывать ее без подписи нельзя. Правильно я понимаю?
У меня скорее всего первая посылка придет с верным весом и неповрежденая (не факт но я заранее решил узнать) - дадут ли мне на нее составить акт? и на что вообще составлять акт если в документах к ней будет указан только телефон, верный вес и неповрежденная упаковка?

в почтовых правилах где-то написано
"Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату.
Если при проверке вложения оно окажется в целости или будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт не составляется.
Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вместе с вложением почтового отправления передается адресату.
В отношении международных почтовых отправлений один экземпляр акта передается (пересылается) таможенным органам, в которых производилось (должно производиться) таможенное оформление этих отправлений.
Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, которая является основанием для отказа в удовлетворении претензии о недостаче, замене, полной или частичной порче вложения."

Добавлено спустя 28 сек.
я думаю что без описи не прокатит
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Не понимаю из-за чего весь сыр-бор.
Почитав темы, связанные с ЕМС, сделала вывод, что ОНО (ЕМС) - худшее из всех зол на свете!
ИМХО радоваться надо, что все отправлено 2-мя посылками и обычной почтой.
Поясню:
1. В ЕМС воруют чаще. Отправляя обычной почтой, есть бОльший шанс получить содержимое своей посылки.
2. Если все же решать украсть, то существует бОльшая вероятность хоть одну из посылок получить. Когда все лежит в одной посылке, то сопрут все содержимое.
3. Сроки. ЕМС доставляется так же "быстро", как и обычная почта. Разницы нет никакой.
4. Удобство получения. Одно дело достать извещение из ящика и самому сходить на почту. И совсем другое дело с ЕМС. Получение "их" посылок - это отдельная "песня"...

Я, наоборот, никогда не выбираю ЕМС. Нафиг, нафиг...

В общем, я бы на Вашем месте обрадовалась. В принципе, имеете полное моральное право попросить вернуть Вам разницу стоимости доставки, если уж очень хочется пойти на принцип.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Правильно я понимаю?
правильно понимаете. если упаковка не нарушена и вес соответствует заявленному, очень маловероятно, что сотрудники емс разрешат вскрыть посылку без подписи о вручении, да еще и с составлением акта.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live