• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня кинул продавец - HELP!

P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
В общем ситуация такая. выиграл я на аукционе один телефон.
Продавец в описании написал, что он поддерживает стандарты GSM 850/900/1800/1900.
Трубка приехала быстро, НО:
1. Телефон оказался без поддержки GSM 900 а значит в России бесполезен.
2. Обратного адреса на посылке небыло.

Я написал продавцу, что телефон не соответствует описанию и попросил указать свой почтовый адрес для возврата ненужного мне телефона.
На это мне продавец ответил следующее:

I'm sorry but I stated returns not accepted in the listing. I didn't know that the phone was a different GSM band, thats ebay's fault. You could try selling the phone yourself?

На что я ему отвечаю:

PayPal forbids citizens of Russia to accept payments. Citizens of Russia can buy and receive refund only. Therefore I cannot sell phone through ebay. Besides I cannot sell phone in territory of Russia since it here does not work.

Please inform the post address and I will immediately return you phone.

ВСЕ. После этого продавец замолчал, ни на какие мои письма больше не отвечал хотя ибэй явно заходил и периодически добавлял туда новые свои лоты.

Дальше я открыл диспут на ebay. Прошло положенные 7 дней в течении которых продавец так ничего и ненаписал в диспуте.

Я параллельно открыл диспут на палке, НО они через сутки его закрыли со словами:

We have completed our investigation of this case. Thank you for notifying us that you reached a resolution with the seller. This case has been closed. No further action is required of you at this time.

Нормально да?
А в истории диспута интересная запись появилась:
Dec 6, 2009 PayPal Phone call with buyer
Хотя мне никто не звонил!

Далее пришло сообщение от саппорта ebay:

Thanks for letting us know you had a problem with an item.

You will need to return the item to receive a refund. The buyer is
responsible for the return shipping costs even if it arrives not as
described. I am putting your case on a 10 day hold until you provide us
with a valid tracking number of the return.

Once the tracking number is marked as delivered please contact us with
the tracking number and we will provide you with a full refund.

Это все замечательно, НО я ведь так и не знаю почтовый адрес продавца и сообщать он его не хочет.

Как быть в такой ситуации?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Так и напишите в суппорт eBay - продавец не сообщил и не хочет сообщать мне адрес для возврата, не смотря на мои многочисленные просьбы, предлагает мне самому заниматься продажей телефона, на что у меня нету ни возможности, ни желания. Отошлите им все копии писем продавца. В Paypal напишите, что вы никак не могли им сообщить о достигнутом соглашении с продавцом и вам никто не звонил, вы не согласны с подобной формулировкой закрытия дела.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
N_one
Отписал и туда и туда. А может можно попробовать как-то через банк оспорить операцию?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
можно и через банк попробовать на крайняк, это уже в банке узнавать надо
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
stadber
Так вот вопрос что писать в банке? Что я получил, но не то или что я просто не получил? Ведь поидее именно той модели что я заказывал (оличается одна буква в конце названия) я действительно не получал.
А получил посылку без обратного адреса неизвестно от кого с содержимым, которое я никогда не заказывал и с пометкой Gift.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
тебе надо узнать можно ли отменить транзакцию, если можно, сроки и желание этим заниматся у разных банков разные,то соответственно там тебе и скажут что от тебя требуется
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
stadber
Что значит можно или нельзя отменить транзакцию? Так вопрос не ставится. Написать заявление об оспаривании операции ес-но можно.
Тут вопрос в другом. Вот например если бы я не сообщил в диспуте что получил, но не то а соврал бы, что ничего не получил, то деньги бы уже вернули т.к. посылка была без трекинга. А тут поолучается поступил честно и попал в тупиковую ситуацию.
Я боюсь что если я в банке скажу честно, что получил но не то, то могут заставить сначало вернуть неизвестно куда и только потом вернут деньги на карточку и будет очередная тупиковая ситуация. Когда чтобы вернуть деньги нужно вернуть товар, а чтобы его вернуть надо адрес который неизвестен.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да, надо постараться как-то узнать адрес продавца и выслать ему назад. А потом будет намного легче уже и заявление на chargeback писать, если что. Если удастся выслать и дело все же дойдет до заявления в банк, обязательно почтовую квитанцию с трек номером приложите, как доказательство возврата товара продавцу.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
ну что ты там будешь писать я не знаю, сходи для начала оцени обстановку, а там смотреть будеш по ситуации, может им там вообще пофигу будет что ты напишеш, уж у палки они точно разрешения могут не спрашивать
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Итак. Сапорт ибэя сообщил мне адрес продавца.
Теперь вопрос: каким наиболее дешевым способом мне отправить трубку, но при этом чтобы в итоге получить трекинг со статусом delivered?
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
В общем отправил я обратно покупку продавцу, но т.к. я не уверен, что мелкий пакет будет трекаться в штатах, то отнес документы об отправке в банк, описал ситуацию и написал заявление об оспаривании транзакции по причине того, что мне прислали не то, что я заказывал и это самое не то я вернул.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live