• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня кидают?

  • Автор темы backwardbullet
  • Дата начала
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Купил у англичанина пару дней назад книгу, в общем то мелочь..Оплатил, все как полагается, но отправки за два дня так и не дождался. Написал сегодня письмо о том, что оплатил и мол хочу узнать отправлена посылка ко мне или нет на что получил письмецо следующего содержания:

Dear xxx,

hello

we would like to confirm that we have sent
this book to you using the address on ebay

Has the postman left a note or has your
neighbour collected this for you

Please note that books can be up to 8 days
in delivery on occasions and this does
not include weekends as we do not post on
weekends.

can you confirm your name and address
and i will look into this for you

i am here to help

Natasha


в общем какой то бред..

я написал, что я не очень понимаю вас, возможно из за того что не очень хорошо говорю по-аглицки, спросил Наташу (!!) отправила ли она книгу в Россию, попросил назвать дату отправления и прислать трек, на что больше ответов, разумеется я не получал

Продавец

Отрицательных отзывов там достаточно...
Знаю, знаю :ROFL: что надо тщательнее изучать фиды до применения кнопки, но мне почему то показалось на тот момент что все ок..как это могло произойти я до сих пор не пойму

Вопросы, как всегда звучат так:
Ваше мнение?
Ваши действия?

Заранее спасибо тем, кто окажет мне какую-либо помощь советом
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Мои действия просты, как пробка: после оплаты недорогого товара забываю о нём на три-четыре недели, никаких трекингов не требую (считаю, что не стоит напрягать лишний раз и себя, и продавца).

Если товар не пришёл, задаю продавцу только один вопрос - где?
И жду до сороковин (40 дней с момента заключения сделки), затем по накатанной дорожке веду процедуру диспута и далее...

P.S.: продавец нормальный.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Мои действия просты, как пробка: после оплаты недорогого товара забываю о нём на три-четыре недели, никаких трекингов не требую (считаю, что не стоит напрягать лишний раз и себя, и продавца)...
+1 :)
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
спокойно ждать недели 3-4, быстрей 14 дней такого типа посылка ,
то есть отправленная самым дешевым вариантом не дойдет никак.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
backwardbullet

Надо тщательнее изучать не только фиды до применения кнопки, но и язык, на котором вы общаетесь с людьми.
Не можете общаться на непонятном языке - общайтесь с соотечественниками в местном книжном
 
J

jove

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
павлодар
Заказал подруге какието виниловые готичные кошачьи ушки за 40 баксов, посылка идет с US. Прошло 45 дней ни слуху ни духу. Пишет:
hi - i sent this item right away priority international on june 15th, but please give it a little bit more time - maybe it is stuck in customs. i will look into it on my end. thank you
Насколько реально что таможня задержала? У нас в РК они совсем о**ли, на этой неделе двоим приятелям пришли посылки, с одной выташили все 3 сотовых, у второго из двух сотовых дошла только одна. Все конечно застраховано, но времени и нервов потратили прилично.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
jove


трек продавец дал ?

если знате что с расейской почтой у вас такие засады,
то может не стоит ей пользоватся ?

или страховку обязательно заказывать
 
J

jove

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
павлодар
jove
трек продавец дал ?
если знате что с расейской почтой у вас такие засады,
то может не стоит ей пользоватся ?
или страховку обязательно заказывать

Послал usps`ом, на сайте при проверке трека висит "electronic processed... blablabla..."
Эт не росийская почта такая, а казахстанская. Да и воруют то не на почте а на таможне, это отследили по изменению веса посылки. И страховку этот засранец не предлагал. 40 баксов сумма конечно не большая, но непрятно. Диспут бесполезно поднимать или как?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Напишите заяву на почту - продавец-то тут при чем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live