• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Машинка на солнечной батарее

Z

ziksow

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Могилёв
Здравствуйте! Предлагаю обратить внимание на забавную машинку, работающую от солнечной энергии. Всё бы ничего, да вот только её размер в несколько меньше спичечного коробка.

Основные её компоненты это пластиковая рама, 4 колесика, солнечная панель (примерно 1,5x1,5см), и крохотный моторчик. На упаковке было написано, что это самая маленькая машинка с моторчиком в мире.
f062aa.jpg
Заказывал более чем полгода назад (зимой) в магазине FocalPrice. Тогда, при отсутствии нормального солнечного света, ездить она отказалась. Даже прямой, идущий с лапы свет, заставлял колёса крутиться, лишь на расстоянии не больше 5-10см от источника света. К счастью, машинка сохранилась, и мне удалось «протестировать» на летнем солнце.​
1fc56e.jpg

Как оказалась, игрушка вполне работоспособна. Скорость — приличная, утренний солнечный свет может заставить машинку встать на дыбы или пробуксовывать. Сам факт того, что это маленькое чудо ездит без батарейки заставляет удивляться детишек и приносит им море позитива. Качество — отличное, хотя, ломаться тут нечему. За полгода только потерялись задние «покрышки», что отразилось нарушением прямолинейности при движении.​

Учитывая, что экземпляр стоит 2,09$ — рекомендую купить и побаловаться. Когда надоест, можно подвесить за отверстие впереди рамы на ключи и использовать как брелок, периодически удивляя знакомых и друзей.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
её размер в несколько меньше спичечного коробка
С каких это пор "в несколько" - обозначает в 1,5-2? :D;) Если учитывать, что машинка выше спичечного коробка - то выходит где-то в 1,5 раза меньше коробка. Если не учитывать высоту машинки - то получается в два раза. Т.е. если поставить две машинки бок к боку - выйдет длина коробка.
А заставлять детишек радоваться и удивляться - лучше каким-нибудь конструктором на той-же солнечной батарейке. Или такой лягухой: http://www.banggood....ft-p-38996.html - стоит где-то от 3.5$
Про машинку: красная цена ей бакс. Раньше полно было за 99 центов. Сейчас глянул, в среднем около 1,5$
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
красная цена ей бакс
охтыжблин!
вы для дома/дачи/машины когда что-нибудь покупаете, тоже вплоть до 5-рублей цену назначаете?

цена этому холодильнику не может быть 8.599 рубле! возьму только за 8.457 руб! ни копейкой больше!

для ребёнка купить самое оно. и машину, и лягушку и чего-нибудь ещё такое же забавное.
мне лично не жалко ни 30 рулей, ни 60.
я ж не 50 штук покупаю, а 1-2

п.с. а так конечно дело ваше. просто часто встречаю таких как вы и не понимаю таких людей
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
А че прикольно, закажу кошке :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
strob, "... Смешались в кучу кони, люди..." Во-первых разница между баксом и двумя - в два раза. Во-вторых я четко знаю что и за сколько я собираюсь и/или готов купить для "дома/дачи/машины" с точностью от пары сотен рублей до 1000-3000 рублей, в зависимости от "масштаба покупки". Иными словами пойдя купить телефон за 3000р я не уйду с телефоном взятым в кредит, либо за наличные стоимостью 20.000 - 30.000+
Также я не куплю телефон за 3500, если в соседнем он стоит 3000 (при условии, что сервис/гарантийка на одном уровне, и "в случае чего" нервотрепка и потраченное время не обойдутся мне дороже этих 500р).
— Смотри, какой галстук я купил за 1000 баксов!

— Ну, ты, братан, лоханулся. За углом точно такой же по 3 «штуки» продают!
Так что:

Копейка рубль бережет.
Хочешь строить новый дом, каждый рубль экономь! И т.д.
Естественно в разумных пределах. Быть скрягой ни в коем разе не призываю никого. Просто с 90-х пошла дурная тенденция: "Чё я лох, что-ли, 100 рублей (тысячу, другую произвольную сумму - нужное подчеркнуть) переплатить не могу? Могу себе позволить, и т.п.
И про детей - тоже пример не корректен. Да и обстоятельства разные могут быть. Иной раз люди не могут себе позволить потратить лишние 100 рублей - вариантов множество, все сложно. А теорию нет особого смысла разводить.
Сугубо ИМХО ;)
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Ну и развели тут споры из-за бакса :D один похлеще другого :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live