• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин требует дополнительную плату за доставку

  • Автор темы Prima-2106
  • Дата начала
P

Prima-2106

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Купила куклы в магазине The World of Tangkou Dolls. Из корзины меня автоматом перебросило в paypal. Операция прошла успешно. Получила на мыло Order confirmation. А к концу дня получаю письмо счастья из магазина от некой Olga Treumova
следующего содержания:

Thank you for your payment but these special offers are only for the customers of United Kingdom.
It does say at the top of the Offers page to contact us before ordering Gold, Silver or Bronze package if you live outside UK.
Free delivery if you spend £50 and over is also for UK customers only.
Postage of 5 dolls to Ukraine is £45 due to the weight (4kg), for £30 delivery we can only send 4 dolls.
I am sorry about that but the international deliveries charges are very high, these are Royal Mail prices not ours.
Please let us know what you would like to do.

Kind regards
короче говоря мне предлагается доплатить за доставку, в противном случае мне вышлют не полный набор кукол.
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Ведь не моя вина, что их система не так считает. Мне выставили инвойс с расчетом стоимости доставки по почтовому индексу. Я его оплатила. Они обязаны отправить весь товар согласно заказу ?
Какие есть рычаги влияния?
Заранее благодарна
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
короче говоря мне предлагается доплатить за доставку, в противном случае мне вышлют не полный набор кукол.
Вам английским по белому написали, что действие различных акций распостраняется только на покупателей с территории Англии. Если вы живете за ее пределами, то должны перед покупкой связаться с супортом, о чем написанно в самом верху страницы Offers.
Ведь не моя вина, что их система не так считает.
Ваша вина в том, что вы не потрудились прочитать то, что написано у вас перед глазами.
Мне выставили инвойс с расчетом стоимости доставки по почтовому индексу. Я его оплатила.
Вы должны были прежде всего связаться с саппортом ДО покупки, о чем вас честно предупреждал сайт магазина.
Они обязаны отправить весь товар согласно заказу ?
Нет, поскольку вы не прочитали условия продажи перед покупкой.
Какие есть рычаги влияния?

Есть один - деньги. Или платите, или ничего вам никто не отправит. И в будущем внимательно читайте, прежде чем совершать покупки.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Обвел вам красным.
 

Вложения

  • dolls.jpg
    dolls.jpg
    198.1 КБ · Просмотры: 38
P

Prima-2106

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
я никоим образом не снимаю с себя ответственность за невнимательность, НО!
при регистрации и оформлении покупки , иными словами в инвойсе выставленном магазином был указан именно украинский адрес. Почему в таком случае система позволила мне его успешно оплатить и выслала подтверждение ?
Не считаете ли данный момент недоработкой со стороны магазина ?

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Order confirmation for order #1008 - The World of Tangkou Dolls
Thank you for placing your order with The World of Tangkou Dolls!

This email is to confirm your recent order.

Date: 08/07/2013

1x Bronze Tangkou Package for £128.95 each


Shipping address:
Yulia
ul G......
000000 Ukraine

Billing address:
Yulia
000000 Ukraine

Discount (code: LOVETANGKOU): £-32.24 GBP
Subtotal : £96.71 GBP
Shipping : £30.00 GBP
Total : £126.71 GBP
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Не считаете ли данный момент недоработкой со стороны магазина ?
я считаю что они еще просто не сталкивались с простыми украинскими девчатами и посчитали, что надписи об ограничении достаточно. наивные люди! :)
 
P

Prima-2106

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
А давайте предположим, что я выполнила их требование позвонив по указанному на сайте телефону. И дальше возможны варианты (попала не в тот магазини услышала "ок", уборщица Глаша взяла трубку и сказала "Ноу проблем" и т.п).
Я привыкла как то больше доверять документам. Не хотите продавать - не выставляйте инвойс и тем более не принимайте оплату. И как знать вдруг эта автор письма просто хочет "развести"?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
они ж Вам все равно не вышлют товар себе в ущерб, ну доплатите немножко фунтов, вон какие куклы красивые :D
и вообще спасибо Вам. Мне, как продавцу, такие истории очень полезно почитать
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Не считаете ли данный момент недоработкой со стороны магазина ?
Нет,не считаю.Считаю что вы продолжаете искать вину в действиях продавца,а не признаете свою ошибку.
А давайте предположим, что я выполнила их требование позвонив по указанному на сайте телефону.
А давайте предположим,что вы не будете звонить,а напишите на указанный рядом с телефоном почтовый ящик?Случайная Глаша не ответит,правда?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я привыкла как то больше доверять документам. Не хотите продавать - не выставляйте инвойс и тем более не принимайте оплату. И как знать вдруг эта автор письма просто хочет "развести"?
Раз у вас есть такие опасения, откажитесь от заказа - и вам, и магазину спокойнее...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
P

Prima-2106

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Раз у вас есть такие опасения, откажитесь от заказа - и вам, и магазину спокойнее...

Я так и сделаю если магазин не пойдет навстречу. И с легкостью куплю аналогичный товар на E-bay. И потребую возврат средств. И дело не в 15 фунтах.
У меня сложилось впечатление, что правило "Покупатель всегда прав " тут не работает или если работает, то не для всех.
Насчет продажи магазином "в убыток" не думаю , что это так. Поскольку по Британии они предлагают вобще бесплатную доставку от 50 фунтов.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Prima-2106, так и откажитесь,в чем проблема? Магазин не писал что вышлет вам не весь набор,он написал что тех денег что вы заплатили за доставку не достаточно.А то,что внутри страны бесплатная-так там и тариф другой,и риска что посылка не придет ноль.Я бы в такой ситуации доплатил,раз сам прозевал доп.условия,но это мое ИМХО.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Я привыкла как то больше доверять документам.
А читать их вы не привыкли?
И дальше возможны варианты (попала не в тот магазини услышала "ок", уборщица Глаша взяла трубку и сказала "Ноу проблем" и т.п).
Или высадится десант стелспихоты инопланетян-содомитов и оккупирует Великобританию.
У меня сложилось впечатление, что правило "Покупатель всегда прав " тут не работает или если работает, то не для всех.
Конечно не для всех. Только для тех, кто читает внимательно и не пытается оправдать собственную невнимательность какими-то сказками про уборщиц.
Я так и сделаю если магазин не пойдет навстречу.
И не пойдет и правильно сделает. На их месте, бы давно сделал рефанд и забыл про вас.
Поскольку по Британии они предлагают вобще бесплатную доставку от 50 фунтов.
А это ничего, что от великобритании до украины несколько тысяч километров? И что по великобритании посылка поедет поездом, а на украину полетит самолетом?
И с легкостью куплю аналогичный товар на E-bay.
И потом создадите тему - купила лот с бесплатной доставкой по великобритании, а плохой продавец не хочет бесплатно отправить в украину?
Насчет продажи магазином "в убыток" не думаю , что это так. Поскольку по Британии они предлагают вобще бесплатную доставку от 50 фунтов.
Я тут поинтересовался, сколько будет стоить доставка 4кг из UK в UA. Так вот - 45.7 фунта.
А доставка такой же посылки по великобритании стоит 13 фунтов. Это официальные цены с сайте роялмэйл.
Разница "всего" в 32 фунта. Действительно - мелочь какая, какие тут убытки :ROFL:
 
P

Prima-2106

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Я тут поинтересовался, сколько будет стоить доставка 4кг из UK в UA. Так вот - 45.7 фунта.
А доставка такой же посылки по великобритании стоит 13 фунтов. Это официальные цены с сайте роялмэйл.
Разница "всего" в 32 фунта. Действительно - мелочь какая, какие тут убытки :ROFL:
специально для самого внимательного участника форума!!!

я оплатила доставку за пределы Великобритании в размере 30 фунтов! Это видно в их ответном письме и в подтверждении заказа и в выписке по счету в Пейпал. Более того,если Вы не поленитесь зайти на их сайт, то увидите , что стоимость доставки в конечный пункт рассчитывается после введения почтового индекса
получателя!
Итого возможный "убыток"магазина на доставке мне 45.7-30=15.7 фунтов. Минус 13 фунтов (стоимость доставки по Британии которую они "дарят" при сумме заказа от 50 фунтов ).
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Prima-2106, непонятно, что вы хотите доказать. У вас всего два варианта - доплатить, как просит магазин/отказаться и забрать деньги. Выберите свой вариант, наконец - и все.
 
P

Prima-2106

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Prima-2106, непонятно, что вы хотите доказать. У вас всего два варианта - доплатить, как просит магазин/отказаться и забрать деньги. Выберите свой вариант, наконец - и все.

я им примерно это и написала еще вчера вечером. Либо отправляете все полностью, либо возвращайте деньги.
В ответ почему- то тишина. Наверное от избытка совести и трудолюбия.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
У вас всего два варианта - доплатить, как просит магазин/отказаться и забрать деньги.
я им примерно это и написала еще вчера вечером. Либо отправляете все полностью, либо возвращайте деньги.
Очень примерно :)
В ответ почему- то тишина. Наверное от избытка совести и трудолюбия.
Наверное от вашей наглости
Откажитесь уже от заказа,оставьте продавца в покое
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
И потом создадите тему - купила лот с бесплатной доставкой по великобритании, а плохой продавец не хочет бесплатно отправить в украину?
:D однозначно
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
я оплатила доставку за пределы Великобритании в размере 30 фунтов!
А надо 45. В чем вопрос, собственно? Как не платить? Отказывайтесь от сделки, вам уже 100 раз это сказано было.
Итого возможный "убыток"магазина на доставке мне 45.7-30=15.7 фунтов. Минус 13 фунтов (стоимость доставки по Британии которую они "дарят" при сумме заказа от 50 фунтов ).
Как магазин формирует цены и считает доставку, вам не известно. Так что минусовать что-то, исходя из собственного воображения - бессмысленно. Вам выставили реальный ценник на доставку. Вас он не устраивает - результат один, отказывайтесь от сделки.
 
P

Prima-2106

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
А надо 45. В чем вопрос, собственно? Как не платить? Отказывайтесь от сделки, вам уже 100 раз это сказано было.
Как магазин формирует цены и считает доставку, вам не известно. Так что минусовать что-то, исходя из собственного воображения - бессмысленно. Вам выставили реальный ценник на доставку. Вас он не устраивает - результат один, отказывайтесь от сделки.

1. Вы наконец начали внимательно читать мои посты. Это не может не радовать.
В связи с этим еще раз акцентирую:
1. Платить не хочу, т.к считаю, что ошибка магазина имеет место быть(напоминать мне про мою невнимательность не стоит ибо Вас могу упрекнуть в том же.)
2. Об отказе от покупки в случае непринятия моих условий написала магазину еще вчера. Ответа нет НИКАКОГО!!!(к вопросу о порядочности и профессионализме)
3. Написала жалобу в ПАйпал.

П.с.
у меня сложилось впечатление, что на форуме восновном присутствуют продавцы, причем в большинстве своем обиженные на покупателей и свою жизнь в целом. Наверное кризис так сказывается на человеческой психике. Дело ведь не в 15 фунтах(для меня,к счастью, это очень небольшие деньги), а в стандартах обслуживания. Данный продавец оставил неприятный осадок, а шоппинг должен прежде всего приносить радость и удовольствие. Поэтому ,как правило, руководствуюсь принципом "лучше переплатить и дать заработать адекватному продавцу, чем такого рода жл.....
Удачи Вам, господа!

Добавлено спустя 45 мин. 45 сек.
Всем ! всем ! всем !
Только что получила письмо от продавца!

Dear Yulia ,

All of the items from order #1008 have now been shipped:

1x Bronze Tangkou Package

Ура, товарищи!

и опять ПыСы(ну не могу сдержаться, уж не взыщите)
Думаю если каждый наш согражданин хоть иногда научится отстаивать свои права, а не молча "хавать как пипл" всем нам будет жить гораздо лучше.
И ""за бугром" научатся уважать и Россию и Украину. ИМХО конечно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live