• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин ставит не того получателя

  • Автор темы Semen_Frolov
  • Дата начала
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем такая проблема с магазином... я оплачиваю какую-то покупку, заполняю все поля (причем добавляю всё что нужно в пэйпал адреса и ставлю "адрес доставки подарка"), к примеру нужно мне ее отправить знакомому в другой город. Магазин высылает EMS, причем на форме EMS ставит адрес знакомого, а инициалы и телефон мои. На таможенной форме - все верно.
Из-за этого случились пару раз уже проблемы. В городе знакомого не хотели выдавать ему посылку, т.к. там написаны не его инициалы. Я звонил по всем телефонам EMS, отправлял кучу запросов на изменение информации или просьбу о выдачи посылки, ответ один - "вы не отправитель, вы не можете ничего изменить. Мы отправляем запросы в США и как ответ поступит, ответим". Естес-но никаких ответов не было, т.к. я вообще не представляю, куда они свои запросы отправляли. И никакие распечатки от пэйпала они не принимают, т.к. это "не документ".
В итоге дело закончилось тем, что пришлось писать доверенность, заверять ее у нотариуса и отсылать ее по факсу, а потом по почте в филиал EMS другого города.

От магазина я получил такой ответ: "изменять мы ничего не будем, т.к. не можем. Мы вообще обычно не паримся насчет имени на посылке, главное чтоб адрес правильный был".

Сейчас у меня идет еще одна посылка в другой город от этого же магазина, я надеюсь сейчас они сделали все правильно после небольшой переписки с ними.

Но если нет, кто знает какие еще способы есть для выдачи посылки в такой ситуации?
Платить 700р и геморроиться с доверенностью ой как не хочется.
спасибо.
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
у меня такие ситуации были уже раз 10...все зависит от почтовых работников..я правда шлю все только в Минск
вариант раз - после беседы с тетями на почте с показом паспорта с пропиской и объяснения ситуации 2 посылки отдали просто так
вариант два - несколько посылок отдавали после распечатки транзакции с палки- там указан шипинг адрес и имя плательщика...обяъснялось что ошибка в системе , шли прогоны по ушам и посылки отдавались...
вариант три - 4 раза тети вставали на дыбы и посылки отдавались после того как подъезжал отец с паспортом и моими документами , объяснял что в стране меня нет и заполнял какую то форму...правда этот вариант как я понимаю вам не подходит
все эти варианты высылались нашими жолтолицыми друзьями и братьями хотя при каждой посылке я просил и в add message и письмами что пожалуйста прошу убедиться что шипинг имя и билинг имя разные ...на них это не действует или действует но не на всех...очень жесткие там ребята на самом деле...
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кошмарик спасибо! Но действительно действуют тут только первые 2 варианта, и оба зависят к сожалению не от меня, а от получателя((
Придется видимо еще писать письма, может чего и добьюсь с магазином.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live