• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин не отдает деньги до повторной оплаты переводом !

gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
Купил у официального дилера Canada-goose куртку, оплатил картой ВТБ на адрес шипито. Через день пришло сообщение, что по Российской карте платеж не могут принять и отклоняют его. Два дня имел им мозги так, что они бедные наверно боялись подходить к компу на котором почта:(. В итоге предложили заплатить переводом Wire Transfer. При этом на мою просьбу разблокировать мои деньги на карте, чтобы я мог их отправить переводом, написали

We have not charged these funds to your card. we’ve only put a temporary hold on these funds. Once you provide us with another form of payment, this will be cleared.
Thanks,
Sundus A.
E-Commerce Customer Service Representative
sportinglife

Мы типа временно заблокировали ваши деньги и как только оплатите другим способом мы разблокируем ваши средства.

Я звонил в ВТБ, там говорят, что разблокировать могут сразу, тем более если не принимают ваш платеж.
Вопрос к знатокам, отправлять перевод до разблокировки или послать этого Али в канадские дали? Не рискованно ли? Вдруг потом деньги снимут с карты и еще и я им перевод пришлю.

Магазин крупный сетевой и больше в розницу работает. Я их практически измором взял :), у них вся почта с СНГ в корзину идет, пришлось на гугле региться прикидываться амером и кляньчить модель куртки которую только в Канаду шипят. :D
Посоветуйте платить второй раз или настаивать на возврате денег и только потом делать перевод?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Деньги в любом случае магазин может сразу забрать в свою пользу. Блокирует банк в пользу продавца. Если продавец их не затребует - блокировка автоматически снимается в течение 30-45 дней.
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
Nevod
Таки я энто знаю. Мне интересно то как поступает магазин это нормальная практика или че то мутят.. Я про то, что денег с карты не хотят но и блок не дают снять банку. Говорят оплати переводом потом снимем.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну знаете, так зачем фантазируете, ничего мутного не заметил.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вы хотите куртку или деньги? Если деньги - ждете 45 дней, деньги на карту не вернулись - подаете претензию в банк и через чарджбэнк возвращаете деньги. Можете в магазин так и написать. А вайер трансфер слать вы можете только как частный перевод, который потом не вернуть в случае чего.
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
crazysailor
Я вроде вопрос задал про то, что первый платеж не принимают и возвращать не хотят и при этом перевод хотят... А насчет чего и сколько ждать, я и так знаю.
Если внимательно читать, думаю понятно, что я хочу заплатить 1 раз и получить куртку, а не платить 2 раза по 750CAD за одну вещь.
В любом случае, всем спасибо.
П.С. Сегодня отправил перевод телебанком ВТБ24, посмотрим чего скажет Али в понедельник:D.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Даже если магазин отправит подтверждение на отмену сделки через банк эквайер, деньги сразу тебе на карту не придут, там сроки от 1 до 2 недель ждать. Автоматом на ВТБ невостребованный платёж через 33 дня отвалится.
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
pol27
Спасибо! Когда звонил в ВТБ сказали, что сразу разблокируют, как только придет отмена.
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
Вроде все в порядке, на карте деньги так и висят заблокированные, перевод дошел. Если кто будет платить переводом в валюте с которой наши банки не работают, не забывайте, что банк получателя снимет за конвертацию и денег может не хватить на покупку. Я отправил 750USD вместо 750CAD, дошло на 7,52CAD меньше. Пришлось доплачивать, а за каждый перевод в телебанке берут комиссию 15$(в самом банке 20$). Так, что платите с запасом.
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
Деньги разблокировались через 33 дня. Банк посылал запрос на отмену платежа, ответ так и не пришел. Короче все в порядке.
 
Live



Вверх
Live