• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лоханул китаец netled

G

Galata

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброго все времени суток! Люди, помогите советом: заказал себе фары на машину http://www.ebay.com/itm/18100581833...em=&sspagename=ADME:X:RTQ:MOTORS:1123&vxp=mtr у одного продавца...До этого покупал на ebay только мелкие товары: наушники, чехлы, зарядки... Все приходило нормально без проблем...А вот настигнула и меня неудача. Так вот заказал товар, продавец мне сразу каким-то мутным показался, потому-что отправил товар через 2 дня после оплаты, как буд-то перекуп. Заказал ускореную доставку за 50 баксов, но посылку ждал все-равно 1 месяц. Все это время шла активая переписка: почему так долго отправлял, почему до сих пор нет посылки, где трекинг номер и все такое...на все были какие-то отмазки. Заказал 12.12.12 получил 2.01.13, и как окозалось мои фары пришли с дефектами, о чем я сразу написал продавцу, что я не доволен + написал ему отрицательный отзыв... Попросил обратный адрес, так как не дефект- это не проблема доставки и не моя тем более, продавец обещал поменять товар на новый и вернуть деньги за мою отправку к нему. Я добросовестно отправил, скинул трекинг номер, и ждал пока получат посылку. Заплатил ща отправку 100$ **((( Продавец посылку получил и отписался, что ему нужно отправить товар обратно на склад, чтоб товар заменили и тогда он сможет выслать обратно...
И теперь самое главное: Я и понятия не имел, что мне нужно было открыть в этот момент спор и чтоб он оставался открытым... Этот гад продавец клялся и божился, что все хорошо и как ему жаль за причиненные мне неудобства... проходит 45 дней и все... молчанка, я пишу и пишу, а в ответ тишина.... Обидно, что только тогда я додумался почитать в интеренете об этом и естественно понял свою ошибку, что не отрыл case. Итого: фары 550 у.е + 50 у.е. доставка + 100 у.е. обратная отправка((((
и куда я только не писал и в ebay support и pay pal, но все разводят руками, что мол поздно очнулся...
Я спрашиваю: что нельзя разве, как-то заблокировать этого продавца, а в ответ приходят заготовленые шаблоны, что им очень жаль...

можно ли что-то сделать? сейчас я не могу написать ему еще отзыв, чтоб люди остеригались и вообще не покупали ничего у этого http://stores.ebay.com/netled?_trksid=p2047675.l2563 гада. может накупить каких-то деталек по 3 доллара и закидать херовыми отзывами, что в жизни никто не купил ничего?
оп
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
можно ли что-то сделать?
Если бы я был модератором или админом,обязательно бы закрепил вашу тему на самом видном месте для новичков и не только,она бы им точно помогла.
Вам же помочь очень сложно,дороговато вам обошлось не знание правил аукциона!
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
А в Россию он вообще не шлёт.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Для вас все уже поздно, увы. Чарджбэк еще есть, конечно... Но стоит ли?
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Galata, к сожалению Вы приобрели дорогостоящий опыт и виной Ваше нежелание-незнание читать правила.
Выход только один: чарджбек, но он чреват последствиями.
не покупали ничего у этого http://stores.ebay.c...=p2047675.l2563 гада. может накупить каких-то деталек по 3 доллара и закидать херовыми отзывами, что в жизни никто не купил ничего?
У него и так рейтинг не то чтоб уж очень хороший.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Дорогостоящие покупки стоит начинать с изучения рейтинга и отзывов.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
G

Galata

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
этом то и дело, что изучил и рейтинг и отзывы продавца, никакого кидалова небыло. Так себе, не подошел товар, другого цвета и все такое...


правила читал, но видимо самое главное упустил или не запомнил... Я знал, что деньги можно вернуть через Pay Pal, но не знал, что есть всего 45 суток, которые этот нехороший человек выжидал...был любезным и 1000 раз извинялся, вот и усыпил мою бдительность....

в

Добавлено спустя 49 сек.
Видимо Ваш удел,учиться на своих ошибках... :russian: :russian: :russian:

меня это научило не доверять китайозам

Добавлено спустя 13 мин. 27 сек.

Добавлено спустя 55 сек.
причем, после моего случая, он (или она, иногда отвечала какая-то Алина) убрал(а) доставку в Украину :D пусть им всем аукнутся мои 700 бакинских

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
как на счет закидать его отрицалками?
кк
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Galata, Чарджбек по моему тоже не прокатит , ведь посылку то Вы получили. А что и кому Вы потом послали обратно, это уже Ваша личная инициатива , кейсов и диспутов по несоответствию не открывали , доказухи для банка по моему мало . Хотя может я и ошибаюсь , может кто имеет другое мнение ?

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
как на счет закидать его отрицалками?
Вас он уже заблокировал наверняка, Украину всю тоже . Просто аккаунт другой заведёт если рейтинг ему убить, и дальше будет торговать-жулить.
 
G

Galata

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Galata, Чарджбек по моему тоже не прокатит , ведь посылку то Вы получили. А что и кому Вы потом послали обратно, это уже Ваша личная инициатива , кейсов и диспутов по несоответствию не открывали , доказухи для банка по моему мало . Хотя может я и ошибаюсь , может кто имеет другое мнение ?

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Вас он уже заблокировал наверняка, Украину всю тоже . Просто аккаунт другой заведёт если рейтинг ему убить, и дальше будет торговать-жулить.

с такими раскладами, ему снова нужно будет нарабатывать себе рейтинг, чтоб ему доверяли... ведь никто не купить у человека без рейтинга и отзывов положительных...А как узнать заблокировал меня или нет?

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Для вас все уже поздно, увы. Чарджбэк еще есть, конечно... Но стоит ли?

что такое Чарджбэк?

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
я даже http://www.econsumer.gov сюда жалобу писал
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
меня это научило не доверять китайозам
..а когда зарубежные продавцы пишут "не доверяйте русским" вас почему-то это обижает. Нельзя так обобщать на одном примере.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
но доказухи для банка у Вас - никакой , по моему.
А как по мне все доказательства есть.
Есть переписка, где прод указывает адрес возврата, а также своё согласие на замену дефектного товара. Наверняка остался чек от оплаты обратной пересылки.
Имхо адекватный банк должен сделать чарджбэк.

Чем больше читаю подобных историй, тем больше убеждаюсь насколько ущербна ебеевская система защиты покупателя. На али фик бы такой номер прокатил.
 
G

Galata

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
А как по мне все доказательства есть.
Есть переписка, где прод указывает адрес возврата, а также своё согласие на замену дефектного товара. Наверняка остался чек от оплаты обратной пересылки.
Имхо адекватный банк должен сделать чарджбэк.


есть и переписка и чеки отправки и счет оплыты в Pay Pal вот только толку пока никакого... все разводят руками...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пробуйте чарджбек авось... попытка не пытка.. терять уж не чего если только защиту палки..

Добавлено спустя 36 сек.
Galata, а так сочувствие Вам и решения проблемы

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Если бы я был модератором или админом,обязательно бы закрепил вашу тему на самом видном месте для новичков и не только,она бы им точно помогла.
это точно... и большими буквами как делать не надо.Тут в этой теме практически все ошибки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live