• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот не оплачен, но уже можно оставить отзыв по нему.

  • Автор темы Светлана333
  • Дата начала
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Привет всем.
Купила лот у поляка, сразу стала платить, но платеж завис, написала проду, он ответил, что да, мол почту не ту указал, платите по другой. Я отвечаю, что заплачу снова, когда деньги вернуться, но это долго, поэтому прошу отменить сделку. После этого он не ответил пока. Я отменила платеж в пейпале. После этого пункт остается в моих покупках, но появилась запись справа, где опции, типа - "оставить отзыв", ниже -"оплатить" и т.д. И пункт не ожидает оплаты.
Никаких писем с ебея я не получала.

Вот я в замешательстве - отменил прод сделку или нет, как потом мне снова этот пункт покупать. Если я новый такой же нажму купить, боюсь, что придется платить за два. А если оплачу тот, что в моих покупках, а прод закрыл эту сделку? У прода это первая продажа, у него только 15 отзывов за покупки, и общаться с ним сложно, он на английском похоже не очень понимает, раз с пейпелом не разобрался.

Подскажите, кто что знает, первый раз такое и не хочу страйк, я ж не виновата.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
У меня была похожая ситуация, завис платеж, потом я его отменил. Разница в том, что в моем случае прод конкретно морозился, я ему десять писем отправил( до отмены и после), он не ответил. В итоге я лот в архив отправил, чтобы не мешал. Да, если будет выскакивать на оплату в месте с другими товарами, вы сможете выбрать по отдельности, или как ыариант, оплачивать с другой площадки ибей, отличной от той, где был куплен проблемный лот. Я так и делал, пока лот в архив не отправил, потом он больше не всплывал. Санкций от ибей никаких не было. Впрочем, вы всегда можете обратится в саппорт и обрисовать ситуацию.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Светлана333, деньги вернутся дня за два, страйк за это время вы не получите :)
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Деньги на кукурузу не вернутся за два дня. Этот лот снова висит как неоплаченный, написала в саппорт, но ответ автоматический. Как я поняла, если прод откроет дело, только тогда мои доводы кто-то услышит. Прод мне больше не отвечает, гад, а ведь это у него первая продажа, можно было и полюбезней с первым покупателем, положительный отзыв он уже не получит.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Деньги на кукурузу не вернутся за два дня.
Ну через 4, невелика разница.

Прод мне больше не отвечает, гад, а ведь это у него первая продажа, можно было и полюбезней с первым покупателем, положительный отзыв он уже не получит.
Ошибиться могут все, я бы к новичкам был добрее :).
Продавец не сможет сам отменить сделку, вы о предложении отменить ее узнаете первой.
Так что если лот вам нужен, оплатите. Не вижу в этом никакой проблемы, вы же ничего не теряете, кроме таймаута возвратной суммы.
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
а зачем вы имеете дело с такими продавцами? я не к тому что вас кто-то кинет - с системой защиты ибей я об этом забыл. но прод с 0 фидов - неопытный продавец, вот и получили

Только у этого прода был этот товар и новый, у других только б/у, прод зарегистрирован как бизнес продавец определенной специфики, не думаю, что он мошенник, но отвечать бы мог и по оперативней.
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Сегодня прод прислал запрос на отмену сделки, видимо в выходной он не занимается ебеем. Ну я за это оставила ему положит. фид.
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Продолжение следует - деньги на карту вернулись и я их потратила на другие покупки, а этот прод теперь проснулся и пишет, мол, я выслал эту хрень вам неделю назад и собираюсь ли я платить или деньги заблокированы ебеем, спрашивает. Я еще ничего не получила и трека у меня нет и вообще на ебей этот пункт уже заблокирован от оплаты. Я проду написала, чтоб представил доказательства отправки и точный адрес пайпал. Теперь придется наверное напрямую платить. Чего делать-то, посоветуйте.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Если действительно отправил, попросите инвойс на свой пейпэл и оплатите его. Если продавцу не доверяете, оплатите сразу после получения. Но если была отмена сделки, отправлять ему не следовало...
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Вот и я не понимаю, зачем он отправил-то? Я ж ему написала - отмени сделку, а когда деньги вернутся, тогда я напишу ему, чтобы снова провести сделку. Он сделку отменил и видимо товар выслал. Он либо действительно плохо разбирается еще в технологии ебей продаж, либо хитрит. Но я склоняюсь к первому, хочется верить, что люди скорее хорошие, чем плохие.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
а зачем вы сами переводите деньги. просите продавца прислать инвойс. во первых - никаких ошибок не будет. во вторых вы оплачиваете инвойс - это как счёт фактура в интернете. а если вы просто переводите деньги - это как добровольное пожертвование и доказать что вы что-то покупали, конечно реально, но намного сложней

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
оплатите после получения. скажите что будете ждать посылку. но не надо было ставить значок оплачено. вы же знали что оплата ушла не туда, а вы поставили галочку что вы оплатили... но это так размышления.

если сделка отменена - то ничего не платите. продавец не обязан был вам отсылать после того как он отменил сделку.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Заплатить надо. Либо попросить счет и оплатить счет. Тогда в случае обмана вы сможете открыть диспут. Либо дождитесь получения посылки и оплатите прямым переводом через пайпал (ведь вам уже не нужна будет защита).
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
но не надо было ставить значок оплачено. вы же знали что оплата ушла не туда, а вы поставили галочку что вы оплатили... но это так размышления.

Вы о чем? С чего вы взяли, что я какую-то галочку поставила? Ничего я не ставила. Вы очень невнимательны.
Я купила на ебей, сразу оплатила как и положено, а когда увидела, что платеж завис, я его отменила через пайпал, а прода попросила отменить сделку. Он сделку отменил, а мои денежки вернулись мне на карту. И больше я ему ничего не платила и естественно никаких галочек поставить не могла, потому что этот пункт заблокирован ебей от оплаты.
Но прод затем мне написал, что уже отправил товар, я попросила трек и он прислал трек и сказал, что будет ждать пока я получу посылку и только потом попросит оплату. Вот так.
Вот ждем, посылка уже импортнулась. Просто я думаю как теперь платить на пайпал - как за товар или как перевод другу. И если ебей усечет, что сделка прошла в обход ебей, переписывались то мы через ебей

Добавлено спустя 10 мин. 46 сек.
то ничего не платите. продавец не обязан был вам отсылать после того как он отменил сделку.

Обязан - не обязан, но если я получу посылку, я конечно все оплачу. Продавец сейчас в рисковом положении - он отправил товар, а мои денежки пока при мне. И обманывать человека я не собираюсь. Ненавижу кидал и мошенников. :angry:
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Обязан - не обязан, но если я получу посылку, я конечно все оплачу.

ну вот и не парьтесь. прийдёт - оплатите.

Продавец сейчас в рисковом положении - он отправил товар

а он не должен был вам отправлять товар без оплаты. это абсурд
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Не должен был, но оказывается отправил по неопытности. У него в листинге, кстати указан и наложенный платеж.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Конец истории: товар получила как описано, проду отправила платеж через пайпал на адрес, который он указывал мне в письме. Вроде все довольны :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live