• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"lkj365" , рейтинг 0. Стоит заказывать?

O

oleg518

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такой подозрительный аукцион http://www.ebay.com/itm/20pcs-New-M...=WDVW&rd=1&ih=012&category=11484&cmd=ViewItem
10 свитеров за 16.5$, конец торгов завтра.

Китаец зареген 23 июля.
Пропалил другие его лоты - 20 свитеров за 20 баксов, 10 поло и 1 свитер.

Меня смущает: 0 рейтинг, ник как на скорую руку, низкая цена даже для фейка.

В описании написано про оплату и фидбек, перечитал 2 раза, подвоха нет.

Как думаете, не кинет? И какие меры для профилактики мне нужно предпринять? (например вскрыть на почте, если там рваные трусы - то не подписываться о получении)
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
У любого селлера когда-то был рейтинг 0.Прошло то всего неделя с момента регистрации, ну не продал ничего еще.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
oleg518, а вам одной темы мало? Зачем вы создали тему в "Плохие продавцы"? У вас есть доказательства что он плохой, или пока только подозрения? В любом случае создавать две одинаковые темы - это нарушение правил форума. На первый раз - устное предупреждение.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
По теме: когда будет конец торгов - тогда и узнаете за сколько он продал эти 20 свитеров. Пока на его счету всего одна продажа, один жакет за 48 баксов. Так что не факт что ценник будет дешевым, продавец может его еще и поднять до нужного значения. Это же аукцион все таки.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Всегда удивлялся, какие на это сайте добрые модераторы.
:)
 
O

oleg518

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
oleg518, а вам одной темы мало? Зачем вы создали тему в "Плохие продавцы"? У вас есть доказательства что он плохой, или пока только подозрения? В любом случае создавать две одинаковые темы - это нарушение правил форума. На первый раз - устное предупреждение.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
По теме: когда будет конец торгов - тогда и узнаете за сколько он продал эти 20 свитеров. Пока на его счету всего одна продажа, один жакет за 48 баксов. Так что не факт что ценник будет дешевым, продавец может его еще и поднять до нужного значения. Это же аукцион все таки.

Насчет 2 тем, сначала перепутал раздел, а удалить или переместить тему не получилось.

За день до конца торгов текущая обычно хотя бы 1/2 от конечной ставки... а тут по 1.5 бакса за свитер с фришиппингом.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поживем - увидим. Если слишком дешево уйдет - продавец найдет десяток причин что бы не отправлять и вернуть деньги.
Вы посмотрите его прошлые продажи. Всего один жакет продан, по аукциону, за 48 баксов. Так что если цена не достигнет минимально необходимой - то либо продавец найдет причину не отправлять, либо сделает ставку через подставной акк или через друга, и подымет себе стоимость лота. Это конечно запрещено, но очень трудно доказать.
 
O

oleg518

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поживем - увидим. Если слишком дешево уйдет - продавец найдет десяток причин что бы не отправлять и вернуть деньги.
Вы посмотрите его прошлые продажи. Всего один жакет продан, по аукциону, за 48 баксов. Так что если цена не достигнет минимально необходимой - то либо продавец найдет причину не отправлять, либо сделает ставку через подставной акк или через друга, и подымет себе стоимость лота. Это конечно запрещено, но очень трудно доказать.

Спасибо. А где смотреть прошлые продажи?
Кстати, уверен на 90% что продает он фейк, как на таобао.

И еще странно, что вначале продаж торгует оптом сразу по 10,20 pcs (как будто максимизирует выручку с обмана покупателей)

В общем я зарядил снайпер на хорошую сумму, раз в 7 превосходящую текущую. Потом отпишусь, когда аукцион кончится.
Есть тут случай, когда с 0 рейтингом серьги за 300$+ присылали в полном порядке...так что надеюсь что и мне подфартит :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
O

oleg518

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проиграл :(
Обогнал на 2.5$ кто-то (предполагаю продавец) с 0 рейтом. Время ставки РАНЬШЕ моей. Я выстрелил за 6 сек до конца. Он - за 3 мин.
SBL2-dQAAAs.jpg



Ваши мнения?

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
С лотом http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewBids&_trksid=p2047675.l2565&rt=nc&item=221083640091 та же история.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И вот тут мы наглядно видим, как нулевой аккаунт (скорее всего принадлежащий продавцу или его сообщнику) в самом конце аукциона делает ставку, равную нужному значению. Тоже самое и со вторым лотом с свитерами.
Если ставку кто то перебьет, то прод с прибылью. Если не перебьет, то прод теряет всего несколько центов, которые с него взяли при выставлении листинга. О чем я писал ранее:
либо сделает ставку через подставной акк или через друга, и подымет себе стоимость лота.
 
O

oleg518

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
И вот тут мы наглядно видим, как нулевой аккаунт (скорее всего принадлежащий продавцу или его сообщнику) в самом конце аукциона делает ставку, равную нужному значению. Тоже самое и со вторым лотом с свитерами.
Если ставку кто то перебьет, то прод с прибылью. Если не перебьет, то прод теряет всего несколько центов, которые с него взяли при выставлении листинга. О чем я писал ранее:

Вы как в воду глядели :) Хотя это классика...

СРОЧНО! Lucky you, Oleg! The seller has offered you a second chance to buy this item. The second time can be a charm.
Этот прод предлагает купить (BIN!!) 10 свитеров за 140$, остались сутки на раздумье. Цена меня полностью устраивает. Вопрос в том, если это кидок, деньги ведь получу обратно? Оплата у него только PayPal.

Добавлено спустя 22 мин. 8 сек.
Нашел еще одного прода c ником xiaoshen1987123 (и тоже с 0 рейтом), который те же самые свитера продает за 71$ за 5pcs
http://www.ebay.com/itm/5pcs-New-Me...557?pt=US_CSA_MC_Sweaters&hash=item2a2117cdbd
В описании - чистая копипаста из предыдущего лота (даже 10pcs забыл исправить на 5pcs), вообще дикость какая-то.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Этот прод предлагает купить (BIN!!)
Не по BIN, а по second chance. Предложение купить в соответствии с правилами ebay.

Вопрос в том, если это кидок, деньги ведь получу обратно?
Ну экстрасенсов тут нету :( Шанс вернуть деньги - есть. Но он далеко не 100 процентный. Не стоит полностью полагаться на защиту ebay и paypal, она очень часто вхолостую выстреливает. Хотите - пробуйте, рискуйте. Риск хоть и не очень большой, но он точно есть.
 
Live



Вверх
Live