• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Левый tracking number. Что делать?

  • Автор темы aerosanya
  • Дата начала
A

aerosanya

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Добрый день,

Моя ситуация: 23 февраля купил и оплатил фотомыльницу на е-бее с доставкой, через пару дней статус товара сменился на "shipped" с трекинг намбер LK099406110US. Обратил внимание, что посылка отправлена не из того города, который указан был в местонахождении товара (хотя тоже штат NJ), но еще через три дня статус по трекингу вообще сменился на Delivered, товар числится как полученный в городе Piscataway, NJ. В общем, это тот самый город, где находится продавец, т.е. номер левый, и доказывать не надо. Задал вопрос продавцу - он ответил "i will check with post office". Прошло пять дней - молчок. Спросил про результаты, он мне ответил - "Post office told me they made a mistake entering the information. THey have shipped out your the camera.". Как по-вашему, открывать диспут или имеет смысл подождать? Доставка выбрана Standard Int'l Shipping - и, как я понимаю, отслеживание такой способ доставки вообще не предусматривает...
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
если на 44 день посылки не будет, открывайте спор на paypal о неполучении
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
У меня был похожий случай.
Купил в Гонконге аккумулятор на телефон. Посылка с треком.
Почти две недели трек нигде не появлялся.
Написал продавцу о проблеме.
Продавец ответил, что посылку, почта вернула ему назад, так как действует ограничение на пересылку пожароопасных литиевых аккумуляторов.
После чего он сделал возврат денег.
Ещё через две недели, я к своему большому удивлению, получил посылку, но на ней был совсем другой трек-номер.
Немедленно отправил деньги обратно продавцу, но он так и не ответил на вопрос, получил ли он деньги.

Ваш номер вида: L……US – это номер таможенной декларации для экспорта, за пределами США не отслеживается, но и внутри США, экспортная посылка по идее не могла быть вручена. Внутренние номера треков у них, насколько я знаю другие.
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
aerosanya, странно конечно... Такое впечатление, что продавец дал трек посылки, которую сам получал. Попросите его, пусть вам вышлет квитанцию об отправке, раз он через почтовое отделение отправлял...
 
A

aerosanya

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Спасибо за ответы. В общем, на 44 день ожидания пришлось открыть диспут. Продавец говорит, сходил на почту, где ему сказали, что посылка застряла на российской таможне, и что доставка в Россию может занимать до 6-8 недель. Я предложил подождать этих 8 недель (немного осталось) и уже дважды просил выложить сканы документов об отправке, чтобы убедиться, что там все в порядке. А он говорит, что уже дважды ходил на почту, где ему сказали, что все отправлено куда следует и опять дали трек намбер, указанный выше. Так переписываемся в диспуте уже неделю. Сканов не дает, но вот сегодня он прислал какой-то Electronic File number, который ему дали на почте. Вот так выглядит: 9475 0096 9993 7270 0925 31
Вот так пробивается:
https://tools.usps.c...699937270092531

Не подскажете, что это и о чем свидетельствует?
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Не подскажете, что это и о чем свидетельствует?
Ни о чем не свидетельствует. Там в строчке по ссылке есть вопросительный знак. Тыркайте в него и прочитайте ответ на свой вопрос.
 
A

aerosanya

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Ни о чем не свидетельствует. Там в строчке по ссылке есть вопросительный знак. Тыркайте в него и прочитайте ответ на свой вопрос.

Тыркал и читал, также пытался читать faq на usps, но что-то сути этого намбера не совсем понимаю - проблемы с английским, видимо... Насколько я понял, свидетельство в том, что некая посылка была принята в USPS 24 февраля (т.е. на следующий день после оплаты мной товара), правда, неочевидно то, откуда и кому она отправлялась. Могу ли я как-то использовать этот намбер в процессе розыска посылки?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
aerosanya, вы можете уже переводить дело на рассмотрение ибеем. В вашем случае, посылка даже не дошла до американской таможни, значит получить вы её не могли и следовательно вам полагается полный возврат средств.
 
A

aerosanya

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Вот фигня! Перевел диспут в claim, Ебей решил дело в мою пользу и вернул мне деньги. И вот сегодня, спустя неделю, приходит посылка с мыльницей... Как теперь вернуть деньги продавцу, не подскажет ли кто?
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Live

Similar threads




Вверх
Live