• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кузов авто

V

venas

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
кузов авто

Привет всем)

Хотел бы узнать есть ли какая либо таможня за ввоз в россию кузова авто(mustang 67г), или это считается как запчасть?

Сколько будет стоить и как переправить его в россию(москва) и кто предоставляет такие услуги?

Извините если попал на форум не по теме, просто не знаю у кого еще спросить)
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
В России кузов это номерной агрегат =)

Добавлено спустя 35 секунд:

Растамаживать придется. Сколько стоит и как переправлять ....
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
В России кузов это номерной агрегат =)

Добавлено спустя 35 секунд:

Растамаживать придется. Сколько стоит и как переправлять ....
если его не оформлять, то будет обычная запчасть на авто! только документов естественно для постановки на учет на него уже тогда не будет.
 
V

venas

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сколько будет стоить его растаможить и оформить на него все необходимые документы для постановки на учет?
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Сколько будет стоить его растаможить и оформить на него все необходимые документы для постановки на учет?
точно сумму не скажу, но благодаря нововведениям нашего доблестного правительства по пошлинам, тем более у вас 67 вроде промелькнет в документах, а это уже совсем другие пошлины, купите на эти деньги себе какого-нибудь нового Ланцер Ево Х в салоне за теже деньги (если еще не меньше). Если совсем уж невмоготу, то мне кажется проще реплику где-нибудь заказать в России.
 
V

venas

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну если допустим кузов стоит примерно 2 тысячи долларов, то примерно сколько будет таможня или где нибудь можно ее рассчитать?
хмм, а где можно найти качественные реплики в России? думаю только на заказ, а там столько же стоить будет сколько растаможня
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну вот вам пример на моем авто: машина 93 года, цена на аукционе что-то около 100 тыр родных деревянных рублей, после этого поехали оплачивать все услуги по то и этому, таможня, доставка, всякие непонятные доокументы и прочий хлам, ИТОГО по прибытии в г. Москва моя машина стоит уже около 700 000 рублей, при этом в России на вторичном рынке такая же стоит 150-200 тыс.рублей! Ну и как вы считаете, стоит оно того. А а 67 год, будет совсем другая таможня, т.к. свыше скольки то там лет (30 или 40 вроде) авто будет раритетом, а за удовольствие надо платить! :oops: Думаю, вопросы иссякли? :) Копите на мустанг последнего поколения, он я думаю дешевле на выхлопе встанет, а то к кузову 67 года еще и дрыгатель бы 67-го года привезти надо бы и еще много разных пробок и затычек! :eek:
 
V

venas

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
эххх ладно, конец мечте :D
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А мечтать наше правительство разрешает бесплатно :)
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну если допустим кузов стоит примерно 2 тысячи долларов, то примерно сколько будет таможня или где нибудь можно ее рассчитать?

Автор, Вы видите толпы Мустангов Элионор, рассекающие просторы Бирюлева и Чертанова? Нет? А не задумывались, почему? Аааа, наверное мысли о покупке никому в голову больше не пришли 8) Курите матчасть Таможенное законодательство, воспользуйтесь калькулятором, забудьте про эту идею покуда в консерватории нашей что-нить не подправится :D
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
venas
Видели сколько стоят авто в США? А теперь представьте кому бы они отечественные автоубили втюхивали, ведь даже старый "американец" намного лучше нового "тазика". Про цену и вовсе молчу. Так что, увы, пошлина будет очень высокая. Но Вы узнайте на всякий случай + в нете видел компании, которые возят, и каким-то образом занижают таможенные платежи.

Кстати, погуглите по запросу "распил".
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
пошлина на кузов 5000 Евро
от года на зависит

Latalex
двигатель более 5 литров что ли?
дикая пошлина у вас получилась просто около 500 тыс
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
пошлина на кузов 5000 Евро
от года на зависит

Latalex
двигатель более 5 литров что ли?
дикая пошлина у вас получилась просто около 500 тыс
в 500 тыс сидит не только пошлина, а все расходы (таможня, составление бумаг, доставка до покупателя и т.д.), цену не сам придумал, расчитывал на калькуляторе компании занимающейся именно этими услугами. + друг тащил себе авто проходного года(5 или 6 лет) незадолго до принятия новых пошлин, конечная цена авто на аукционе была 30 000 рублей с копейками(авто не очень популярное, двигатель маленький и пошлины гораздо поменьше были), денег он выложил за нее итого 260 000рублей. Непроходной год, объемный двигатель и большая мощность- все шансы подружиться с таможней!

Утверждать не буду, но где то читал, что сейчас есть толи закон, толи постановление, смысл его в том, что в России сейчас оформить конструктор не получится, т.е. таможить придется либо авто в сборе(а тут год сыграет очень большую роль в стоиомости растаможки), либо везти как простые запчасти (без последующегооформления в ГИБДД). -Еще раз повторюсь, что эта инфу подтвердить не могу, поэтому могу и ошибиться!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live