• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куплю кирпичи :) (неработающие китайские планшетники)

Wilex

Wilex

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
В общем ситуация такая.
Имеются семидюймовые планшетники на базе процессоров informatic IMAPX210 1Ггц и Via VM8650 800Ггц в кол-ве 3 штук.
Увы, меня преследует злой рок. - Больше 3 дней они у меня почему-то не живут.
Все 3 чуда китайской электронной промышленности в настоящее время находятся состоянии скорей мертвом, чем живом, в основном с диагнозом - повреждения материнской платы.
Честно говоря, тратить $70 на 4й уже не хочется, - надоело + финансы поют романсы + интуиция мне подсказывает, что и он долго не проживет, и в то же время - планшет в хозяйстве очень нужен.

Пытался было их отремонтировать, но как оказалось, - запчасти (особенно материнские платы) на них найти нереально, ни в нашем городе, ни даже в китайских маг'Азинах. Купить можно только тачскрины и запасные батареи. - Видимо товар на столько одноразовый, что даже запчастями к ним ни кто заниматься не хочет.
В сервис центрах мне тоже помочь не смогли именно по причине наличия отсутствия запчастей, да и стоимость их услуг вполне сопоставима со стоимостью нового планшетника в китайских магазинах.

Вот от безысходности и решил дать это объявление.

Если Вы так же являетесь несчастным обладателем подобных стройматериалов справедливо именуемых кирпичами, либо имеете в наличии почти работающий планшетник, но не желаете заниматься ремонтом - готов их выкупить за небольшие деньги или принять в дар с оплатой почтовых расходов.

Мое предложение:

- Диагноз: Уронили планшет, лопнул экран, на касания не реагирует, но система грузиться и т.п. - 500 рублей (VM8650), 700 рублей informatic IMAPX210.

- Диагноз: После неудачной прошивки или иных манипуляций не можете загрузиться - шо тока вы ему не делали, чем тока вы его не пробовали - максимум чего удается добиться - загорается зеленая/синяя лампа, появляется танцующий робот или какие-то надписи на экране (т.е. загрузчик жив) , - в результате вам все это надоело и сейчас планшет лежит без дела, как чемодан без ручки - и нести тяжело и выбросить жалко - 600 - 800 рублей.

- Диагноз: После неудачной прошивки или иных манипуляций Вы имеете черный экран, никаких надписей не появляется - только горит (или не горит) красная лампа - 100 рублей или приму в дар с компенсацией почтовых расходов.

- Имеется только 100% гарантированно-рабочая материнская плата - 300-600 рублей.

- Диагноз: Имеется старый потертый, но исправно или в какой-то мере исправно работающий планшетник, от которого Вы мечтаете избавиться, потому что купили что-то лучшее - от 500 до 1000 рублей.

Оплата - наложным платежом.

Цены приблизительные и зависят от состояния Вашего железа и типа процессора (на платформе informatic IMAPX210 1Ггц по-дороже, на Via VM8650 800Ггц дешевше).

Я понимаю, что цены могут показаться жлобскими, Вы ведь его когда-то у спекулянтов на последние деньги в 4 раза дороже покупали и т.п., но если у Вас имеется кирпич, который Вы не можете или не хотите отремонтировать в течение долгого времени - скорей всего он так и останется бесполезным кирпичом, который пылиться у Вас в шкафу. А так - получите хоть небольшую, но компенсацию.

У меня же нет ни какой гарантии, что получится из Ваших и моих кирпичей скомпоновать что-то путное и я рискую заплатить деньги за бесполезную груду железа и остаться у разбитого корыта.

*****

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
Уважаемые модераторы, только что заметил, что этот раздел предназначен для продажи, а не для покупки.
Приношу свои извинения и прошу перенести топик в соответствующий раздел.
 
D

Domingo

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
Могу предложить планшет на VIA 8650 пользовался всего 3 месяца , умер после перепрошивки .
 
M

Magus73

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
тема еще актуальна?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live