• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купила пальто, а продавца удалили. Где лот, не знаю (пропал and исчез лот)

  • Автор темы ЛиСонька
  • Дата начала
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Покупала по мелочам, ничего еще не пришло, выбираю только топ-продавцов. Купила пальто за 3 штуки, у продавца был рейтинг 98,1 % (порядка 300 отзывов всего). Отзывы я почитала, в основном про платья. Дело в том, что продавец удалился. Сотрудники безопасности с ebay прислали мне письмецо в конверте, мол продавца теперь не найти, если не оплачивали, лучше и не оплачивайте. Но я оплатила в тот же день :( Внимание пара вопросов:
1. Продавец якобы отправил товар и указал дату. Может ли это быть обманом? есть номер трека, но я по нему нигде инфо не могу найти.
2. Мошенник ли он скорее всего - если не написал мне ответ, чтобы я не волновалась за свое пальтецо
3. Сколько ждать товара, чтобы открыть диспут?

Пожалуйста извините если все это уже где то было
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Если оплатили пайпал, то и возвращайте через пайпал.
Диспут через 45 дней с момента оплаты.
Номер отслеживания трекается не сразу, через 5 дней оптимально.
 
Б

Бакунин

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск
ЛиСонька,
Открывайте диспут и сразу переводите в претензию с формулировкой продавец больше не зарегистрирован.
1.Продавцы так просто не удаляются (вывод мошенник)
2. Даже если он Вам что выслал не факт ,что это именно то ,что вы хотели(например обрезки ткани).
3.Если выиграете диспут ( а при удалении продавца вероятность выйгрыша 90 процентов) .Тогда можете спокойно ждать посылку и если Вас всё устроит,вернёте ему деньги.
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Бакунин, так и сделаю!! спасибо.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
ЛиСонька, ждите 43 дня после покупки и открывайте диспут на PayPal по не получению и переводите в претензию. Кстати, ситуация довольно нередка что прода удаляют, вполне возможно что у прода проста взломали аккаунт, и он вполне честный человек, но диспут все же стоит открыть для подстраховки.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Продавцы так просто не удаляются (вывод мошенник)
Вывод неверный - часто банят за нарушение policies и затем, после устранения нарушений и/или выяснения причин, восстанавливают. Поэтому цепочка "забанен -> прод мошенник" неверна.
А вот совет правильный.
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Пожалуйста извините если все это уже где то было
Приветствую, ничего страшного. Вот ссылка как открыть диспут:
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
я все ж открыла диспут не ожидая 45 дней. я как честный человек имею право беспокоиться. в течение 20 дней решается спор. пусть селлер тогда восстанавливается и пишет мне письма с успокоениями. в принципе если бы он мне сразу написал мол пальто я ваше высылаю и исчезаю, я быть может и ждала. но он просто исчез молчком, да и рейтинг откровенно говоря сомнительный, имею ввиду всего 313 отзывов... я сама немного виновата, решила сэкономить пару сотен, выбрала продавца, который продает эти пальто подешевле. и мне немного стыдно, он мне оставил отличный отзыв :unsure: .
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но он просто исчез молчком

Он не может написать, если его засуспендили.

у продавца был рейтинг 98,1 %

Этого мало. На это и надо было обращать внимание в первую очередь и читать негативные фидбеки.

3 тыщи - это в долларах, рублях или фунтах?
 
М

Матрос-Железняк

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
ЛиСонька, ждите 43 дня после покупки и открывайте диспут на PayPal по не получению и переводите в претензию.
Дело в том ,что возмещение по диспуту происходит со средств на счете продавца . И если его удалили( и он может быть действительно мошенник) то денег для возмещения может на счете уже не хватить.Поэтому чего ждать ,ебей прислал письмо где четко указано неплатить ,а если уже заплатили тогда требуйте деньги назад. :) И тянуть абсолютно незачем. Тем более из за призрачных надежд (судя по рейтингу) ,что он честнейший продавец на планете.
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Hart, простите "дорогое" пальто это тему не я называла. :D конечно в рублях. при моей з/п 14000 - это тоже денежки, которые не хочется потерять.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
селлер написал ответ на палке. говорит кто то взломал аккаунт, якобы он звонит в поддержку аукциона, а в выхи никто не работает. извиняется за причиненные неудобства. говорит пальто выслал, дает трек. проверяю трек - да, он уже в россии (но на почте россии не найден по идентификатору). Не знаю щас как поступать. Закрывать спор? а если придет половая тряпка?... ждать вдруг за 20 дней придет и тогда закрывать спор? а если не придет? какой то замкнутый круг получается.
 
М

Матрос-Железняк

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
ждать вдруг за 20 дней придет и тогда закрывать спор
Самое оптимальное ждать. Если закроете сейчас ,то потом уже заново открыть нельзя. Замрите и ждите 20 дней.
P.S. моё личное мнение.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
простите "дорогое" пальто это тему не я называла

Это название я исправил.
Но вы не должны ничего исправлять после меня самостоятельно, написали бы в личку.

это тоже денежки, которые не хочется потерять.

Ничего терять и не надо.
Но 3 тыщи долларов - это дорогое пальто. :) У нас в форуме можно прочитать об обманах и на большие суммы. Впрочем, 3 тыщи рублей - это тоже немало.

Закрывать спор? а если придет половая тряпка?..

Не надо ничего закрывать. Придет посылка, и посмотрите, что там.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Почему в конверте?
Я кавычки не поставила.
В смысле, что случаи получение пустых конвертов от забаненных продавцов не единичны.
Придет посылка, и посмотрите, что там.
Вот поэтому я и дала ссылку на соседнюю тему что бы при получении не ,,влететь,, на пустой конверт.
Предупрежден значит вооружен :).
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
ждать вдруг за 20 дней придет и тогда закрывать спор?
какой то замкнутый круг получается.
Круг не совсем замкнутый. Спор не закрывать, как тут правильно уже сказали, и даже если Вам вернут деньги, а пальто придёт, то Вы можете обратно отправить на "палочный" счёт продавца ту сумму, которую Вам вернули (которую Вы ранее оплатили, а Вам её возместили).
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
&*****
Безымянный.jpg
курю форум, у всех на почте россии подробная инфо о посылке, ее стадии, а у меня лишь что то такое не информативное (сегодня 17 марта, где дальнейшие то действия с посылью не понятно!). что я делаю не так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live