• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товар в Израиле - прислали фейк из Гонконга

A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Купил недавече у одного израильского товарища новую видеокарту на комп. По описанию и фото все чики-пики, хотя продавец показался странноватым - после продажи моей карты он выставил еще несколько таких же :shock:
Ну да ладно, сегодня получаю на почте посылки и мне тут странная заказная бандероль из Гонконга. Ну я ничего не подозревая забираю ее - может что-то из давно потерянных посылок пришло, думаю.
Открываю уже дома - в ней видуха, без коробки, в целофановом пакетике и без каких либо опознавательных знаков и без дров и инструкции. Естественно подключать я это чудо техники китайской промышленности не стал и теперь вот думаю что мне с этим г.... теперь делать?
Получается продавец продал мне не свой товар и еще какое-то фейковое фуфло прислали. Как открывать Case - по неполучению (но посылка с треккингом, правда не из той страны и от другого отправителя) или по несоответствию товара (тут беспокоит три момента - как я докажу что это посылка от моего продавца, куда мне возвращать это фуфло если выслал его другой человек из другой страны, вернут ли мне мои почтовые расходы за возврат товара)?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
amtrans
Ссылку на лот....
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
amtrans
Ссылку на лот....

Ссылки не будет, нужна дополнительная информация - предоставлю.

Прошу понять правильно - прод, находясь в Израиле вполне может быть обитателем этого форума а мне хотелось бы определенной анонимности до решения моего вопроса.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
как определили что фейк?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
ну так и помощи тогда не будет.
Что за видеокарта? И почему это прод не может быть обычным дропшиппером? Рабочий или нет товар - ты не проверял, так какие могут быть претензии?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
amtrans
ну ты можешь хоть фото видяхи сделать и сюда вложить?

Какая именно жирафина покупалась?
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
как определили что фейк?

На видеокарте отсутствуют какие либо наименования, маркировки, серийный номер и прочее. Покупал я видеокарту фирмы Nvidia с упаковкой, всеми "причандалами" и выглядела она совсем по-другому :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ну так и помощи тогда не будет.
Что за видеокарта? И почему это прод не может быть обычным дропшиппером? Рабочий или нет товар - ты не проверял, так какие могут быть претензии?

Пардон, а как я могу проверить - если дров нет, названия карты и производителя тоже нет? Мне прислали другой неоригинальный товар.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

amtrans
ну ты можешь хоть фото видяхи сделать и сюда вложить?

Какая именно жирафина покупалась?

Покупалась такая карта http://www.nvidia.ru/object/geforce_9800gt_ru.html. Пришло нечто похожее на это http://cgi.ebay.com/Nvidia-GeForce-...321?pt=PCC_Video_TV_Cards&hash=item3a63028b71 - только там хоть наклейка есть на вентиляторе а тут вообще без опознавательных знаков.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Вот дались тебе эти наклейки. что мешает воткнуть ее в комп и запустить GPU-Z, сразу и выяснишь что за видяха тебе пришла

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

другой вариант еще тебе предлагаю: сними охлаждение и посмотри что написано на видеочипе, если не хочешь подключать к компу, хоть косвенно можно будет что-то сказать. Заодно может на текстолите шелкографией есть какие-то обозначаения
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
1.Фирма Nvidia не производит видеокарт.
2. Карта рабочая? Соответствует спецификации? Если да, какие проблемы?
3. Дайте хотя бы фотку того что должны были прислать.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
1.Фирма Nvidia не производит видеокарт.
2. Карта рабочая? Соответствует спецификации? Если да, какие проблемы?
3. Ссылку дадите на то что заказывали?

1. Ссылка дана на конкретную карту - в описании она и выглядела также и спецификация была выставлена такая.
2. Карта пришла не та что заявлена.
3. Ссылку не дам. Причины описал выше.

По п.1 и п.2 считаю что продавец меня на%бал. Посему вопрос был не как проверить работает это фуфло или нет а как вернуть деньги :)

P.S. Ребят, что за нездоровый интерес к ссылке - вы что тут сами этими картами торгуете? :)

P.P.S. То что Nvidia сама не производит видеокарты не мешает ей продавать качественный товар под своим именем.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
amtrans, при таком подходе - идите лесом!

Телепатов, которые смогут догадаться, что Вы купили и насколько это работоспособно тут нет. Не устраивает - открывайте диспут о несоответствии. Сможете доказать, что пришел фейк - Ваша взяла, нет - будете в следующий раз тщательнее выбирать продавца и товар.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да потому что я пока допускаю что тебе прислали именно 9800GT с другой системой охлаждения. Я не понимаю почему бы тебе не проверить что именно тебе пришло. Просто от этого будут зависеть дальнейшие твои действия
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
amtrans
1. Какая конкретная карта? Еще раз повторяю Nvidia НЕ ПРОДАЕТ видеокарты.
Может быть Asus 9800gt, может Msi 9800gt и др. Если написано Nvidia 9800gt это называется Noname, который Вы и получили.
2. Чем конкретно она хуже той, которая была заявлена в описании?

Пока по Вашим словам нет никаких причин для возврата. Вам пришла рабочая карта, с теми же характеристиками. Да, чуть другое охлаждение, но на работоспособность это никак не влияет.
Не вижу никаких причин для возврата.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Всем спасибо - проверю
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Какая конкретная карта? Еще раз повторяю Nvidia НЕ ПРОДАЕТ видеокарты.
Может быть Asus 9800gt, может Msi 9800gt и др. Если написано Nvidia 9800gt это называется Noname, который Вы и получили.
я думаю именно так оно в этом случае и есть.. а вообще кто-нибудь заказывает так видеокарты нормальных фирм:? они разве дешевле выходят? (имею ввиду не ноунэйм)
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Спасибо всем, нагадившим в репутацию. Дропшиппинг китайского дерьма среди наших соотечественников как видно процветает. Очень жаль что я по неопытности на это попался.

Карта была мной проверена - комп ее не видит. Что мне делать с продом - решу сам.

Еще раз - огромное спасибо всем за оказанную помощь :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
amtrans
чуть другое охлаждение, но на работоспособность это никак не влияет.
спокойно может влиять, да и охлаждение хорошее может существенно влиять на стоимость и является важной характеристикой.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
amtrans
ну вот . раз не пашет, то открывай диспут на тему "не соответсвует описанию", и там уже описывай, что вещь не работает и не соотв. описанию, но сначала попробуй написать проду что он не прав, и что он думает делать.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Еще раз всем спасибо -отпишусь по результатам
 
Live



Вверх
Live